Страница 5 из 78 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 

Тема: Сын забрал документы из колледжа в конце первого курса. Поговорите со мной

  1. ответ для Федора , на сообщение « Сын забрал документы из колледжа в... »
    #41
    Старожил Аватар для куплю танк
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Московский р-он
    Сообщений
    1 469

    Кошмар!!! Держитесь!
    Это мой страшный сон...
    У меня такое же диванное чудо: секции давно бросил, Дота - форева, отбираешь комп - сидит в телефоне, отбираешь тел - пялит телек...
    Мотивировать на учебу не получается - "мне и дворником денег хватит"
    Так бы и отпустить в какое плаванье потом, но ведь парень-то с мозгами....
    Но нам на следующий год поступать, а меня уже потряхивает...

    Главное, успокойтесь, постарайтесь найти разумный выход...

  2. #42
    Старожил Аватар для куплю танк
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Московский р-он
    Сообщений
    1 469

    Цитата Сообщение от umnica_nadin Посмотреть сообщение
    Тоже поддержу. Ох, уж эти мальчики. Как вариант. Если вы годны к воинской службе, может есть смысл пока получить права категории В и С от военкомата. Брат мужа выучился бесплатно, служил потом в автобате, в армии еще и на экскаваторщика выучили. А с армией можно хоть по контракту, хоть в школу прапорщиков, хоть в полицию, а там, глядишь, захочет и юр.образование получить. Старше будет. Не отчаивайтесь раньше времени.
    а это как?

  3. #43
    Старожил Аватар для куплю танк
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Московский р-он
    Сообщений
    1 469

    Цитата Сообщение от Кэта-Я Посмотреть сообщение
    Как про нашего, только не поступил ещё никуда , егэ провалит думаю, хочет жить отдельно- мы его достали

  4. #44
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 587

    Цитата Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
    вы думаете это МНЕ надо делать?
    он то как раз отпихивается от всего мною предложенного. типа я в его жизнь лезу. свое мнение навязываю.
    в какие колледжи мне закидывать? Я б его в металлообработку отправила, дык не хочет! от слова совсем, у него пока творчество аниме на первом плане.
    Человек хотел делать вебсайты, но мама настояла на сантехнике, вот и результат. Не получается подминать взрослых детей под свои взгляды.
    Надеюсь, он поступит куда больше душа лежит, удачи ему и вам!
    Моей тоже 17, решила насчет поступления, я даже не лезу. У них своё видение, мамино тут ни при чем. Станешь сильно ломать под себя - получишь пассивного просмотрщика аниме на диване, прям классика жанра, моя тоже любит

  5. #45

    Цитата Сообщение от куплю танк Посмотреть сообщение
    Кошмар!!! Держитесь!
    Это мой страшный сон...
    У меня такое же диванное чудо: секции давно бросил, Дота - форева, отбираешь комп - сидит в телефоне, отбираешь тел - пялит телек...
    Мотивировать на учебу не получается - "мне и дворником денег хватит"
    Так бы и отпустить в какое плаванье потом, но ведь парень-то с мозгами....
    Но нам на следующий год поступать, а меня уже потряхивает...

    Главное, успокойтесь, постарайтесь найти разумный выход...
    Я собралась с силами в начале 11 кл, нашли репетиторов, все возможности были даны, а вот за учебу платить не хочу- я понимаю когда ребёнок старается, но баллов не хватает, а нашему все « ехало- болело».Сегодня на базу идёт с пренебрежением тиар нафиг ему умному это

  6. ответ для Федора , на сообщение « Да не хочет он учиться! От слова... »
    #46
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 587

    Цитата Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
    Да не хочет он учиться! От слова вообще! Что стоило до 16 июня доучиться, ему бы дали Академ справку, попробовал бы перевестись. А тут... Солнышко, какая учеба. В сад её!



    Во во. Жить отдельно, прям цель перецель. Вполне себе. Может сподвигнет на что то, движение какое то.
    Не повторяйте моих ошибок, пусть поступают куда хотят!
    Может месяц еще доучится? Это же очень мало. Даже меньше месяца.

    Моя решила один профильный предмет бросить за месяц до конца года. И бросила. Но экзамен по нему сдавать таки будет, оценку получит - хоть не зря год учила.

  7. ответ для Вceгдa , на сообщение « Очень сочувствую. Наверно надо... »
    #47
    Мега-элита Аватар для Федора
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 936

    Цитата Сообщение от Вceгдa Посмотреть сообщение
    И не тянуть, не учится - неделя на поиски работы. .
    Вы думаете этого времени будет достаточно. Что бы найти работу 17 летнему парню?
    А если не найдет, то что? Если ставить условия, то надо прописывать последствия невыполнения. Мне в голову ничего не лезет. От расстройства разжижение мозгов...
    Всё когда-то в первый раз...

  8. #48
    Мега-элита Аватар для Федора
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 936

    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    Человек хотел делать вебсайты, но мама настояла на сантехнике, вот и результат. Не получается подминать взрослых детей под свои взгляды.
    Надеюсь, он поступит куда больше душа лежит, удачи ему и вам!
    Моей тоже 17, решила насчет поступления, я даже не лезу. У них своё видение, мамино тут ни при чем. Станешь сильно ломать под себя - получишь пассивного просмотрщика аниме на диване, прям классика жанра, моя тоже любит
    С 3,5 баллам куда хочешь не получится
    Всё когда-то в первый раз...

  9. ответ для Федора , на сообщение « С 3,5 баллам куда хочешь не получится »
    #49
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 587

    Цитата Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
    С 3,5 баллам куда хочешь не получится
    Ну может на его вебдизайн получится..

  10. ответ для Кэта-Я , на сообщение « Я собралась с силами в начале 11 кл,... »
    #50
    Мега-элита Аватар для Федора
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 936

    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    Человек хотел делать вебсайты, но мама настояла на сантехнике, вот и результат. Не получается подминать взрослых детей под свои взгляды.
    Надеюсь, он поступит куда больше душа лежит, удачи ему и вам!
    Моей тоже 17, решила насчет поступления, я даже не лезу. У них своё видение, мамино тут ни при чем. Станешь сильно ломать под себя - получишь пассивного просмотрщика аниме на диване, прям классика жанра, моя тоже любит
    Вот по этому теперь говорю, пусть сами выбирают. Сильно сомневающимся, можно помочь с инфой, но решение за ребенком.

    Цитата Сообщение от Кэта-Я Посмотреть сообщение
    Я собралась с силами в начале 11 кл, нашли репетиторов, все возможности были даны, а вот за учебу платить не хочу- я понимаю когда ребёнок старается, но баллов не хватает, а нашему все « ехало- болело».Сегодня на базу идёт с пренебрежением тиар нафиг ему умному это
    У меня так же было.
    Именно из за его лени и неопределенности со специальностью, не готова на данном этапе оплачивать образование.
    Всё когда-то в первый раз...

Страница 5 из 78 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •