Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Искать ли няню к 2х летке и младенцу

  1. #1

    Искать ли няню к 2х летке и младенцу

    Здравствуйте, нужна няня к младенцу. При этом у меня есть старшая дочь, будет 2,5 года к тому моменту. Она начала ходить в садик пару дней в неделю. Вопрос: согласится ли няня и вообще стоит ли отдавать няне сразу двоих, например, на 1 или 2 дня в неделю, остальное время няня только с младенцем, старшая в садике? Или стоит сразу - няня с младшей, старшая только сад.

  2. ответ для MissIris , на сообщение « Искать ли няню к 2х летке и младенцу »
    #2
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Не стоит двухлетку водить в сад.будет болеть и мелкого заражать.или няню только к мелкому.если заболеет старший.то няне будет очень сложно с двумя.а вам лучше больше времени проводить со старшим
    Это я вам как мама детей с разницей 2.5г пишу

  3. ответ для MissIris , на сообщение « Искать ли няню к 2х летке и младенцу »
    #3
    Элита Аватар для SofiaYu
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Репино
    Сообщений
    2 375

    Мне кажется, зависит от того, чего вы хотите. Если 100% разгрузить себя на рабочие часы и, скажем, выйти на работу, то оговаривайте сразу присмотр за двумя. Как сказали выше, к сожалению первый год в саду чаще всего проходит в режиме "3 дня ходим - 2 недели болеем", так что старшая скорее всего дома будет проводить много времени.

    Если нужна просто помощь и еще одни руки, то свободы маневра больше. Но тогда вообще странно искать няню именно младенцу, ему вроде как мама больше нужна.

    В общем, я бы оговаривала двоих сразу. Если карта ляжет и старшая будет весь день в саду, можете оговорить некие доп. обязанности, если младенец позволит: готовку для старшей, заготовку летних кабачков для младенца, стирку-раскладку детских вещей и пр. околодетскую бытовуху.

    На тему "согласится ли няня" я бы не загонялась и искала бы изначально ту, что готова. Это не так редко встречается, надо просто сразу обозначить свой запрос.

  4. ответ для SofiaYu , на сообщение « Мне кажется, зависит от того, чего вы... »
    #4
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от SofiaYu Посмотреть сообщение
    Мне кажется, зависит от того, чего вы хотите. Если 100% разгрузить себя на рабочие часы и, скажем, выйти на работу, то оговаривайте сразу присмотр за двумя. Как сказали выше, к сожалению первый год в саду чаще всего проходит в режиме "3 дня ходим - 2 недели болеем", так что старшая скорее всего дома будет проводить много времени.

    Если нужна просто помощь и еще одни руки, то свободы маневра больше. Но тогда вообще странно искать няню именно младенцу, ему вроде как мама больше нужна.

    В общем, я бы оговаривала двоих сразу. Если карта ляжет и старшая будет весь день в саду, можете оговорить некие доп. обязанности, если младенец позволит: готовку для старшей, заготовку летних кабачков для младенца, стирку-раскладку детских вещей и пр. околодетскую бытовуху.

    На тему "согласится ли няня" я бы не загонялась и искала бы изначально ту, что готова. Это не так редко встречается, надо просто сразу обозначить свой запрос.
    не очень согласна,что младенцу мама нужнее))двухлетка был с мамой.появился еще ребенок-он будет с мамой.а старший не с мамой и может считать мелкого причиной расставания с мамой.ему и так будет трудно маму делить))в два года еще трудно понять это.а мелкому все равно кто будет с ним спящим коляску катать))
    у нянь тоже специализация есть.кто-то работает с грудничками,кто-то с ясельным\дошкольным возрастом.и большая удача найти няню,которая будет уметь это совмещать.грудничок+ясельник+помощь по дому.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  5. ответ для kimkim , на сообщение « не очень согласна,что младенцу мама... »
    #5
    Мега-элита Аватар для Джинчик
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    почти крайний юг
    Сообщений
    4 757

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    не очень согласна,что младенцу мама нужнее))двухлетка был с мамой.появился еще ребенок-он будет с мамой.а старший не с мамой и может считать мелкого причиной расставания с мамой.ему и так будет трудно маму делить))в два года еще трудно понять это.а мелкому все равно кто будет с ним спящим коляску катать))
    у нянь тоже специализация есть.кто-то работает с грудничками,кто-то с ясельным\дошкольным возрастом.и большая удача найти няню,которая будет уметь это совмещать.грудничок+ясельник+помощь по дому.
    Плюсану
    Лично мне намного сложнее с разновозрастными, чем с двойней ... и даже с тройней. Сейчас 155 раз расхлёбываем вирус от среднего брата из сада. Но я работаю только с грудничком.

  6. ответ для kimkim , на сообщение « не очень согласна,что младенцу мама... »
    #6
    Элита Аватар для SofiaYu
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Репино
    Сообщений
    2 375

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    не очень согласна,что младенцу мама нужнее))двухлетка был с мамой.появился еще ребенок-он будет с мамой.а старший не с мамой и может считать мелкого причиной расставания с мамой.ему и так будет трудно маму делить))в два года еще трудно понять это.а мелкому все равно кто будет с ним спящим коляску катать))
    у нянь тоже специализация есть.кто-то работает с грудничками,кто-то с ясельным\дошкольным возрастом.и большая удача найти няню,которая будет уметь это совмещать.грудничок+ясельник+помощь по дому.
    Ну про "нужнее" я в смысле привязки к ГВ, если оно имеется.
    Про специализацию ясно. Просто раз в семье есть второй ребенок и нет второй няни, то готовность взять на себя второго не помешает совершенно. Дальше уже поле переговоров между мамой и няней, вопрос ожиданий, оплаты и прочего

  7. ответ для SofiaYu , на сообщение « Ну про "нужнее" я в смысле привязки к... »
    #7
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от SofiaYu Посмотреть сообщение
    Ну про "нужнее" я в смысле привязки к ГВ, если оно имеется.
    Про специализацию ясно. Просто раз в семье есть второй ребенок и нет второй няни, то готовность взять на себя второго не помешает совершенно. Дальше уже поле переговоров между мамой и няней, вопрос ожиданий, оплаты и прочего
    это не проблема-гв) покормил\заморозил)) и к старшему.если наладить режим,то уже после одного месяца\двух более все стабильно происходит.если мама перед глазами,то больше беспокойства.
    готовность одно,а опыт такой работы-другое) вы правильно заметили,что зависит и от занятости мамы.одно дело,если мелкий спит--поиграть со старшим\погулять.другое---весь день быть с двумя,один из которых может быть с неважным самочувствием.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  8. ответ для MissIris , на сообщение « Искать ли няню к 2х летке и младенцу »
    #8

    Мне на работу. Но както старшую полностью в садик не хочется. Но и только с няней тоже. Потому что за двоими следить это конечно сложнее. Поэтому планировала если двое детей предположим 2 дня, то платить больше. Когда один то меньше. А так как здесь есть няни, хотелось узнать согласился бы кто-нибудь в теории на такое. Или может знают кто сидел с двумя. А может это все же не очень вариант и надо 2 няни. Правда тогда смысла работать не будет, если вообще хватит денег)

  9. ответ для MissIris , на сообщение « Мне на работу. Но както старшую... »
    #9
    Хранитель Аватар для tatri
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    10 961

    Цитата Сообщение от MissIris Посмотреть сообщение
    Мне на работу. Но както старшую полностью в садик не хочется. Но и только с няней тоже. Потому что за двоими следить это конечно сложнее. Поэтому планировала если двое детей предположим 2 дня, то платить больше. Когда один то меньше. А так как здесь есть няни, хотелось узнать согласился бы кто-нибудь в теории на такое. Или может знают кто сидел с двумя. А может это все же не очень вариант и надо 2 няни. Правда тогда смысла работать не будет, если вообще хватит денег)
    Можно обойтись одной няней, но требования надо выдвинуть разумные. Двухлетки очень разные бывают. Если старшая, например, гулять будет отправляться только из-под палки, то надо позволить в эти дни не гулять, а коляску с младенцем на балкон выставлять. И с едой старшую не очень напрягать. Есть дети, которые есть любят с папой и мамой. Мне кажется, что, когда двое очень маленьких детей, то главное безопасность, а не развитие и режим.

  10. ответ для MissIris , на сообщение « Искать ли няню к 2х летке и младенцу »
    #10
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    если ваша карьера не очень пострадает,то советую годик повременить с работой.старшему будет 3.5 мелкому год.стоит ли много платить няне плюс нервяк ваш. овчинка выделки не стоит.если будет сложно с двумя,можно нанять няню прогулочную\на пару часов.дети окрепнут\подрастут и все наладится.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •