Страница 16 из 19 « Первая  «  61213141516171819 Последняя »  » 

Тема: Мой сын и не гимнаст и не шахматист....

  1. ответ для Allo! , на сообщение « а других способов легкие развить... »
    #151
    Наш человек
    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Я тут
    Сообщений
    5 215

    Цитата Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
    а других способов легкие развить нет? только через вставание в 5 утра 6 раз в неделю?
    я ж говорю, вы не в курсе. занятия на льду рекомендуются врачами всяким хроникам по ухо-горло-носу, аллергиям, астмам и тп болячкам, т.к. благотворно влияет. и оно влияет, поверьте. и начиная в 4 в легком режиме, но к 7, что в фк, что в хоккее, вы благополучно прикатываетесь к 6 тренькам в неделю по расписанию, которое не только Бог на душу положит, но и еще и в разных концах города, т.к. со льдом проблема, его на всех не хватает. и это касается и частных клубов тоже, т.к. им почему то тоже нужны чемпионы. и по мозгам там ездить мастера что детям, что взрослым. и силком никого не держат, т.к. обычно за спиной любого очередь в этом возрасте. и да, можно бросить, но к 7 все так втягиваются в эту тусу, что вроде бы освобождение от нагрузок - большая травма для всех.

  2. ответ для Zontik , на сообщение « я ж говорю, вы не в курсе. занятия на... »
    #152

    Цитата Сообщение от Zontik Посмотреть сообщение
    я ж говорю, вы не в курсе. занятия на льду рекомендуются врачами всяким хроникам по ухо-горло-носу, аллергиям, астмам и тп болячкам, т.к. благотворно влияет. и оно влияет, поверьте. и начиная в 4 в легком режиме, но к 7, что в фк, что в хоккее, вы благополучно прикатываетесь к 6 тренькам в неделю по расписанию, которое не только Бог на душу положит, но и еще и в разных концах города, т.к. со льдом проблема, его на всех не хватает. и это касается и частных клубов тоже, т.к. им почему то тоже нужны чемпионы. и по мозгам там ездить мастера что детям, что взрослым. и силком никого не держат, т.к. обычно за спиной любого очередь в этом возрасте. и да, можно бросить, но к 7 все так втягиваются в эту тусу, что вроде бы освобождение от нагрузок - большая травма для всех.
    Я как раз в курсе, правда не особо верю в это, но пара близких знакомых так пошла заниматься с детьми, тем детям уже 9-10 лет, но на ежедневные тренировки в 6 утра так и не перешли, видимо неперспективные и неплатежеспособные особо.
    ЗЫ. Я не из зависти все это пишу, честное слово, просто ну смешно некоторые посты читать.

  3. ответ для Zontik , на сообщение « я ж говорю, вы не в курсе. занятия на... »
    #153
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 660

    Цитата Сообщение от Zontik Посмотреть сообщение
    я ж говорю, вы не в курсе. занятия на льду рекомендуются врачами всяким хроникам по ухо-горло-носу, аллергиям, астмам и тп болячкам, т.к. благотворно влияет. и оно влияет, поверьте. и начиная в 4 в легком режиме, но к 7, что в фк, что в хоккее, вы благополучно прикатываетесь к 6 тренькам в неделю по расписанию, которое не только Бог на душу положит, но и еще и в разных концах города, т.к. со льдом проблема, его на всех не хватает. и это касается и частных клубов тоже, т.к. им почему то тоже нужны чемпионы. и по мозгам там ездить мастера что детям, что взрослым. и силком никого не держат, т.к. обычно за спиной любого очередь в этом возрасте. и да, можно бросить, но к 7 все так втягиваются в эту тусу, что вроде бы освобождение от нагрузок - большая травма для всех.
    Не всем хроникам лед подходит. У кого-то улучшение, у кого-то ухудшение. Лично знаю ребенка, который астму получил уже на льду.

  4. ответ для Zontik , на сообщение « я ж говорю, вы не в курсе. занятия на... »
    #154
    Хранитель Аватар для Allo!
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 225

    нам не рекомендовали лед никогда, хотя вышеуказанные- это как раз проблемы моего ребенка с рождения. но вам, виднее, наверное..
    Каждый сейчас верит в то, что ему удобно (с) не мое

  5. ответ для Rassvet , на сообщение « Мамаш. Рассуждаю про мамаш. Боже мой,... »
    #155
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Мамаш. Рассуждаю про мамаш. Боже мой, какая вы милая, продолжайте рассуждать.
    Но детский спорт высоких достижений, конечно, всегда пригождается во взрослой жизни и никогда не наносит ущерба другим видам деятельности.
    Вот тот же самый вопрос возник))), ведь я та самая мамаша (слово то какое...) похоже
    В последнее время требования к новому году снизились до пожелания чуть меньше офигевать(((

  6. ответ для Rassvet , на сообщение « А что вам разрешили-то? Вообще... »
    #156
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    А что вам разрешили-то? Вообще встречала мысль, что лучшие занятия для детей-диспластиков - беговые лыжи, хореография, возможно - плавание. Нууу, самое лучшее, конечно, ЛФК)) Симметричное укрепление мышечного корсета. Не должно быть никакой ассиметричной нагрузки.
    Не заниматься никаким спортом вообще - нельзя, потому что без мышечного корсета такой ребенок сразу принимает форму окружающего мира. Сел за парту - пошел дугой позвоночник и тп.
    Ну ЛФК в принципе всем полезно при любом уровне здоровья
    В последнее время требования к новому году снизились до пожелания чуть меньше офигевать(((

  7. #157
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от Мария-Мирабэлла Посмотреть сообщение
    Какая прелесть. Давно такого не было
    Точно, всех так хорошенько приложили
    В последнее время требования к новому году снизились до пожелания чуть меньше офигевать(((

  8. ответ для Allo! , на сообщение « нам не рекомендовали лед никогда, хотя... »
    #158
    Наш человек
    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Я тут
    Сообщений
    5 215

    Цитата Сообщение от Мальвинна Посмотреть сообщение
    Я как раз в курсе, правда не особо верю в это, но пара близких знакомых так пошла заниматься с детьми, тем детям уже 9-10 лет, но на ежедневные тренировки в 6 утра так и не перешли, видимо неперспективные и неплатежеспособные особо.
    ЗЫ. Я не из зависти все это пишу, честное слово, просто ну смешно некоторые посты читать.
    я ж и говорю, что вы не в курсе силы тусовки и блестящих перспектив, рисуемых тренерами при условии усиленных тренек и подкаток. логично, что чтобы получить одного чемпиона, надо перемолоть сто тыщ нечемпионов. Но положа руку на сердце, не будут родители детей таскать на треньки и 5, и 6 раз в неделю, и в 10 вечера, и в 6 утра, спорта высоких достижений у нас не будет никогда. И да, те, кто таскает, знает, что вероятность вырастить олимп. чемпиона низка, но надеятся, и это их выбор, не будем их осуждать и смеяться над ними.

    Цитата Сообщение от ƝἇƬἇЉя Посмотреть сообщение
    Не всем хроникам лед подходит. У кого-то улучшение, у кого-то ухудшение. Лично знаю ребенка, который астму получил уже на льду.
    Цитата Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
    нам не рекомендовали лед никогда, хотя вышеуказанные- это как раз проблемы моего ребенка с рождения. но вам, виднее, наверное..
    Одним детям рекомендуют, другим не рекомендуют и что? Вашим не рекомендуют, вы и не ездите, кому то порекомендовали, и они ездят. И что?

  9. ответ для Zontik , на сообщение « я ж и говорю, что вы не в курсе силы... »
    #159
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 660

    Цитата Сообщение от Zontik Посмотреть сообщение
    Одним детям рекомендуют, другим не рекомендуют и что? Вашим не рекомендуют, вы и не ездите, кому то порекомендовали, и они ездят. И что?
    А то, что не надо мнить себя умнее других. Что кто-то не в курсе, а вот вам одной позволено знать о благотворном влиянии. Поверьте, мамы астматиков и прочих хроников знают о влиянии льда не хуже вас.

  10. ответ для Zontik , на сообщение « я ж и говорю, что вы не в курсе силы... »
    #160
    В перезагрузке
    Регистрация
    29.08.2004
    Сообщений
    17 268

    Цитата Сообщение от Zontik Посмотреть сообщение
    я ж и говорю, что вы не в курсе силы тусовки и блестящих перспектив, рисуемых тренерами при условии усиленных тренек и подкаток. логично, что чтобы получить одного чемпиона, надо перемолоть сто тыщ нечемпионов. Но положа руку на сердце, не будут родители детей таскать на треньки и 5, и 6 раз в неделю, и в 10 вечера, и в 6 утра, спорта высоких достижений у нас не будет никогда. И да, те, кто таскает, знает, что вероятность вырастить олимп. чемпиона низка, но надеятся, и это их выбор, не будем их осуждать и смеяться над ними.
    Вы правы, такие мамы нужны


    Изначально автор темы переживал что кругом все звезды, а его ребенок обычный, меня последнее время раздражает вся эта «звездность «районного масштаба», выиграл турнир района, все, ребенок звезда, все усилия семьи направляются на то, чтобы на следующих районных соревнованиях не проиграть
    А в итоге в старшем возрасте пшик вместо знаний и ноль достижений
    Наверное это наболевшее просто среди знакомых много таких, одержимых
    Конечно есть дети талантливые, но таких единицы

Страница 16 из 19 « Первая  «  61213141516171819 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •