Страница 357 из 394 « Первая  «  257307347353354355356357358359360361367 Последняя »  » 

Тема: Про переезд в Москву с ребенком вопросы

  1. ответ для gaechkaxp , на сообщение « А что в Москве есть непробочное... »
    #3561
    Ветеран Аватар для Марина5
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Звездная, Юго-Западная
    Сообщений
    951

    Цитата Сообщение от gaechkaxp Посмотреть сообщение
    А что в Москве есть непробочное направление??? Для меня Москва - это одна большая пробка...поэтому ищем вариант в пешей доступности от метро, а в Митино 3 станции метро, чтоб если что, прыгнуть в метро и доехать в любую точку...
    Если глубоко за мкад не уезжать то не так все пробочно... Сами еще только готовимся жить за мкадом)))) Но у нас правда дом будет близко у мкада и мы не будем углубляться по Боровскому шоссе, а так тоже выбирали, чтобы в метро прыгнул перед носом и ты в центре.... А в самой Москве очень даже все спокойно с пробками, район юго западной очень даже свободный...

  2. ответ для gaechkaxp , на сообщение « А что в Москве есть непробочное... »
    #3562
    Космонавт Аватар для Fialka01
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    МСК-СПб
    Сообщений
    23 443

    Цитата Сообщение от gaechkaxp Посмотреть сообщение
    А что в Москве есть непробочное направление??? Для меня Москва - это одна большая пробка...поэтому ищем вариант в пешей доступности от метро, а в Митино 3 станции метро, чтоб если что, прыгнуть в метро и доехать в любую точку...
    так, а теперь вопрос. А зачем вам в центр?

    Где вы работать будете? Территориально это известно? Если да, то есть смысл смотреть со стороны работы. Потому как центр далеко не всегда и всем нужен.
    Вовочка, Мишенька и Димочка

  3. ответ для gaechkaxp , на сообщение « Извините, за поздний ответ :091:... »
    #3563
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от gaechkaxp Посмотреть сообщение
    Извините, за поздний ответ Строгино смотрели, там не увидели парка, такого большого и ухоженного как в Митино((
    ну надо же...
    а мне в Строгино нравится, и парк их. Там 2 парка, вытянутых вдоль реки, один у ЖК Янтарь в сторону Троице-Лыково вдоль реки, Серебряный бор видно, второй - с другой стороны вдоль Исаковского. Мы там с дочкой частенько гуляем, на лыжах катаемся, на роликах, велике.

    Там в парке сосны, весной цвели яблони и сирень, пляжи с песочком, и красивые виды на Москва-реку. Там и живность водится - уток полно, в этом году белочек видели, и даже зайца.






    В этом году весь парк перепахали, особенно зимой ему досталось, делали дорожки, устраивали мосточки, детские площадки оборудовали, только к осени доделают. Не могу сказать что всё новое нравится, что-то лучше бы и не трогали.

    Вообще, каждый раз когда там гуляем, думаю, что с удовольствием бы жила в Строгино (к слову, в Митино мы тоже частенько ездили в прошлом году и на лыжах там катались, но мыслей жить там не посещало, спальник и спальник).

  4. #3564
    Мега-элита Аватар для gaechkaxp
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    4 706

    Цитата Сообщение от Марина5 Посмотреть сообщение
    Если глубоко за мкад не уезжать то не так все пробочно... Сами еще только готовимся жить за мкадом)))) Но у нас правда дом будет близко у мкада и мы не будем углубляться по Боровскому шоссе, а так тоже выбирали, чтобы в метро прыгнул перед носом и ты в центре.... А в самой Москве очень даже все спокойно с пробками, район юго западной очень даже свободный...
    А куда вы за МКАД переезжаете?

  5. ответ для Fialka01 , на сообщение « так, а теперь вопрос. А зачем вам в... »
    #3565
    Мега-элита Аватар для gaechkaxp
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    4 706

    Цитата Сообщение от Fialka01 Посмотреть сообщение
    так, а теперь вопрос. А зачем вам в центр?

    Где вы работать будете? Территориально это известно? Если да, то есть смысл смотреть со стороны работы. Потому как центр далеко не всегда и всем нужен.
    В центр в театр, например)) работа у мужа в основном из дома, иногда Дмитровское шоссе...

  6. ответ для gaechkaxp , на сообщение « В центр в театр, например)) работа у... »
    #3566
    Космонавт Аватар для Fialka01
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    МСК-СПб
    Сообщений
    23 443

    Цитата Сообщение от gaechkaxp Посмотреть сообщение
    В центр в театр, например)) работа у мужа в основном из дома, иногда Дмитровское шоссе...
    Если Дмитровское шоссе так и смотрите его. Сейчас вот жк ГОРОД сдают, Летний сад, Селегер сити опять же.
    Тут пока не очень дорого, это старый район сам по себе, но его активно, очень активно застраивают. Потому как тут строят и открывают метро.

    Центр - это хорошо, но бывать вы там будите по праздникам, не надо на него вообще ровняться если работа не там.

    Если переезжать по работе - то логично смотреть с местом работы, что бы не проводить в пробке по 2-3-4 часа.
    Ваш папа скорее всего будет ездить на Дмитровку чаще чем вы в центр.

    А за мкад - это уонечно то же вариант и он дешевле но влечет за собой минусы. И кстати на Дмитровке за мкадом есть 2 новых жк, симпатичных один "мой вдрес Дмитровское 169" и второй уже не мск а область вроде жк Московские водники - подруга ездила смотреть там квартиру, очень ей понравилось..
    Вовочка, Мишенька и Димочка

  7. ответ для gaechkaxp , на сообщение « В центр в театр, например)) работа у... »
    #3567
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 259

    Цитата Сообщение от gaechkaxp Посмотреть сообщение
    В центр в театр, например)) работа у мужа в основном из дома, иногда Дмитровское шоссе...
    Дмитровское шоссе - пробищи. Может сейчас облегчится ситуация - там продлили метро и еще строят, но этой зимой я там часто бывала - ад по пробкам.
    Цитата Сообщение от gaechkaxp Посмотреть сообщение
    В центр в театр, например)) работа у мужа в основном из дома, иногда Дмитровское шоссе...
    В Москве проблемы создают не дальность расстояний в метро, а расстояние/доступность до метро.

  8. #3568
    Элита Аватар для Компасик
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Москва, Речной вокзал - SPB, Благодатная
    Сообщений
    1 531

    Цитата Сообщение от Fialka01 Посмотреть сообщение
    Если Дмитровское шоссе так и смотрите его. Сейчас вот жк ГОРОД сдают, Летний сад, Селегер сити опять же.
    Тут пока не очень дорого, это старый район сам по себе, но его активно, очень активно застраивают. Потому как тут строят и открывают метро.

    Центр - это хорошо, но бывать вы там будите по праздникам, не надо на него вообще ровняться если работа не там.

    Если переезжать по работе - то логично смотреть с местом работы, что бы не проводить в пробке по 2-3-4 часа.
    Ваш папа скорее всего будет ездить на Дмитровку чаще чем вы в центр.

    А за мкад - это уонечно то же вариант и он дешевле но влечет за собой минусы. И кстати на Дмитровке за мкадом есть 2 новых жк, симпатичных один "мой вдрес Дмитровское 169" и второй уже не мск а область вроде жк Московские водники - подруга ездила смотреть там квартиру, очень ей понравилось..
    И кстати на работу я бы не очень то ориентировалась. Когда переезжали в Москву муж работал у м. Динамо, потом их офис уехал на Пражскую, итого до работы стал с Речного добираться практически 1.5 часа. Сейчас снова работает на Динамо и руководство собирается переезжать в Румянцево .... А купленную квартиру то особо то не будешь менять со сменой места работы. Главное - это метро в шаговой доступности до 15 мин пешком!

  9. #3569
    Космонавт Аватар для Fialka01
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    МСК-СПб
    Сообщений
    23 443

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    Дмитровское шоссе - пробищи. Может сейчас облегчится ситуация - там продлили метро и еще строят, но этой зимой я там часто бывала - ад по пробкам.



    В Москве проблемы создают не дальность расстояний в метро, а расстояние/доступность до метро.
    я живу на Дмитровке, не могу сказать что пробки большие. Но до меня сейчас дошло, я не пользуюсь общественным транспортом и не езжу с основными потоками. Я езжу в удобное мне время.
    Не учла что у каждого свой ритм жизни.



    Цитата Сообщение от Компасик Посмотреть сообщение
    И кстати на работу я бы не очень то ориентировалась. Когда переезжали в Москву муж работал у м. Динамо, потом их офис уехал на Пражскую, итого до работы стал с Речного добираться практически 1.5 часа. Сейчас снова работает на Динамо и руководство собирается переезжать в Румянцево .... А купленную квартиру то особо то не будешь менять со сменой места работы. Главное - это метро в шаговой доступности до 15 мин пешком!
    Да, согласна. Сьемную в этом плане значительно легче менять.
    Вовочка, Мишенька и Димочка

  10. ответ для Fialka01 , на сообщение « я живу на Дмитровке, не могу сказать... »
    #3570
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 259

    Цитата Сообщение от Fialka01 Посмотреть сообщение
    я живу на Дмитровке, не могу сказать что пробки большие. Но до меня сейчас дошло, я не пользуюсь общественным транспортом и не езжу с основными потоками. Я езжу в удобное мне время.
    Не учла что у каждого свой ритм жизни.
    В какой ее части?
    Пока не открыли метро Селигерская, я туда даже не совалась в час пик после 2 раз, когда я не смогла выйти из автобуса на нужной мне остановке (автобус утрамбовывался на Петровско-Разумовской так, что люди как сельди в бочке стояли даже за турникетом валидатора).
    Но и даже не в час пик, когда зимой пускали машины-очистители снега в обратном направлении можно было тоже зависнуть на час (хотя пути там 7-15 минут в зависимости от маршрута и количества остановок автобуса.)

Страница 357 из 394 « Первая  «  257307347353354355356357358359360361367 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •