Страница 909 из 976 « Первая  «  409809859899905906907908909910911912913919959 Последняя »  » 

Тема: Мой положительный ребенок (Дети с ВИЧ:вопросы, мифы, страхи)

  1. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #9081
    Старожил Аватар для Рыжий63
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1 431

  2. ответ для Рыжий63 , на сообщение « https://medrussia.org/17066-dissidentka/... »
    #9082

    Доброй ночи, всем!
    Пожалуйста, расскажите о своем опыте-либо напишите где об этом посмотреть.
    Моей девочке 6 лет. Все это время была не на терапии-титры позволяли.
    В последнем анализе отобразился резкий скачок ВН, подтвердилось дважды.
    В местном СЦ назначили схему: Никавир-Ламивудин-Калетра.
    вопрос1.
    Схема эффективна или есть более лучшие препараты? Возможно, приобретать самим.
    вопрос2.
    Назначение сделали без каких-либо доп.анализов. Неужели сейчас не делают пробы на резистентность?
    Читала, что дополнительно обследуют (УЗИ) брюшной полости ребенка. Нам ничего не назначено. Как у вас было?

  3. ответ для Anisya , на сообщение « Доброй ночи, всем! Пожалуйста,... »
    #9083
    Старожил Аватар для Fialy
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    1 086

    Стандартная схема. У нас на такой же детка уже 5 лет. ВН неопределяемая. Анализы на резистентность, насколько я знаю, не делали. У другого ребёнка вместо ламивудина зиаген, в этом случае делают специальный тест, есть дети, которым не подходит препарат.

  4. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #9084
    Активный участник Аватар для vyvyv
    Регистрация
    02.10.2015
    Сообщений
    508

    Мы на Абакавир(Зиаген)-Ламивудин-Калетра, тест не записан, насколько мне известно, не проводили. Не поняла только почему ребёнок был без терапии до 6 лет, сейчас же установка всех детей сразу брать на АРВТ, после установки диагноза, независимо от ВН и иммунного статуса.

  5. ответ для vyvyv , на сообщение « Мы на... »
    #9085

    Спасибо всем, кто отвечает. Очень важна информация, сами знаете.
    Скажите, а кто-нибудь покупает индийские препараты своим детям или все находятся на лекарствах, что предоставляет СЦ?

  6. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #9086
    Наш человек Аватар для Люсенька
    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    6 986

    Девочки, подскажите пожалуйста, у ребенка по кодам МКБ стоит R76.8, это может быть ВИЧ или антитела к нему? Спасибо.

  7. ответ для vyvyv , на сообщение « Мы на... »
    #9087

    Цитата Сообщение от vyvyv Посмотреть сообщение
    Мы на Абакавир(Зиаген)-Ламивудин-Калетра, тест не записан, насколько мне известно, не проводили. Не поняла только почему ребёнок был без терапии до 6 лет, сейчас же установка всех детей сразу брать на АРВТ, после установки диагноза, независимо от ВН и иммунного статуса.
    У меня тоже ребенок до 9,5 лет был не на терапии.
    и их сестра Сказка о рыбаке и рыбке
    Ничего не сказала рыбка,(Жанне)

    Лишь хвостом по воде плеснула

    И ушла в глубокое море.)








    Когда устанешь от бесконечного самоанализа,
    позвони мне.
    Потанцуем.(с)

  8. ответ для Anisya , на сообщение « Доброй ночи, всем! Пожалуйста,... »
    #9088
    Элита Аватар для Югра
    Регистрация
    01.06.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2 752

    Цитата Сообщение от Anisya Посмотреть сообщение
    Доброй ночи, всем!
    Пожалуйста, расскажите о своем опыте-либо напишите где об этом посмотреть.
    Моей девочке 6 лет. Все это время была не на терапии-титры позволяли.
    В последнем анализе отобразился резкий скачок ВН, подтвердилось дважды.
    В местном СЦ назначили схему: Никавир-Ламивудин-Калетра.
    вопрос1.
    Схема эффективна или есть более лучшие препараты? Возможно, приобретать самим.
    вопрос2.
    Назначение сделали без каких-либо доп.анализов. Неужели сейчас не делают пробы на резистентность?
    Читала, что дополнительно обследуют (УЗИ) брюшной полости ребенка. Нам ничего не назначено. Как у вас было?
    Мы уже 4 года на этой схеме, все ттт, начали с 5,5 лет. Тест я не помню, чтобы делали (во всяком случае не предупреждали), но после утверждали, что это делается вместе с ИБ.
    На счёт приобретения самим...думаю, возможно. Но зачем, если и так выдадут? Нам хотели поменять схему, ссылаясь на то, что "один из препаратов поставляться больше не будет", выдали другой. Все изучив дома, почитав о побочках, я решила остаться на прошлой схеме и приобретать препарат, в случае необходимости, самостоятельно. Но доктор, выслушав мои доводы, оставила нас на прежней схеме)) я этой схемой довольна.

  9. #9089
    Хранитель Аватар для VeronikaK
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    ст.м.пл.Мужества
    Сообщений
    13 069

    Цитата Сообщение от Люсенька Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста, у ребенка по кодам МКБ стоит R76.8, это может быть ВИЧ или антитела к нему? Спасибо.
    Чаще это контакт по ГепС. Но надо уточнять.

    И еще пятеро постарше

  10. #9090
    Хранитель Аватар для VeronikaK
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    ст.м.пл.Мужества
    Сообщений
    13 069

    Цитата Сообщение от Anisya Посмотреть сообщение
    Доброй ночи, всем!
    Пожалуйста, расскажите о своем опыте-либо напишите где об этом посмотреть.
    Моей девочке 6 лет. Все это время была не на терапии-титры позволяли.
    В последнем анализе отобразился резкий скачок ВН, подтвердилось дважды.
    В местном СЦ назначили схему: Никавир-Ламивудин-Калетра.
    вопрос1.
    Схема эффективна или есть более лучшие препараты? Возможно, приобретать самим.
    Рабочая схема.
    Вы не можете приобретать самостоятельно и принимать препараты, не входящие в схему, назначенную врачом.
    Все анализы, реакции, осмотры производятся исходя из того, что Вы получаете назначенное.
    Если же Вы ставите в известность врача, что схема другая, то врач либо соглашается (и тогда должен отразить в карте и обеспечить препаратами), либо не соглашается (и тогда Вы не выполняете назначения).

    Цитата Сообщение от Anisya Посмотреть сообщение
    вопрос2.
    Назначение сделали без каких-либо доп.анализов. Неужели сейчас не делают пробы на резистентность?
    Читала, что дополнительно обследуют (УЗИ) брюшной полости ребенка. Нам ничего не назначено. Как у вас было?
    Есть препараты, перед приемом которых тест на резистентность обязателен. Но так не со всеми.

    Цитата Сообщение от Anisya Посмотреть сообщение
    Спасибо всем, кто отвечает. Очень важна информация, сами знаете.
    Скажите, а кто-нибудь покупает индийские препараты своим детям или все находятся на лекарствах, что предоставляет СЦ?
    Некоторые покупают препараты самостоятельно, но в случае, если случился перебой (не СПб,не Мск), или, если хотят/вынуждены, чтобы дети пили именно оригинальные препараты. Покупать дженерики, при том, что их же выдают бесплатно в СЦ нет смысла.

    И еще пятеро постарше

Страница 909 из 976 « Первая  «  409809859899905906907908909910911912913919959 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •