Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для Lioka83 , на сообщение « Девочки рецепт, мне прошел на ура.... »
    #28181

    Цитата Сообщение от Lioka83 Посмотреть сообщение
    Девочки рецепт, мне прошел на ура.
    Домляма: готовится из овощей и мяса (я ела с курочкой). Дно казана смазываем растит.маслом, выкладываем куски мяса (промытого и подсушенного бумажн. полотенцем), немного обжариваем. Овощи выкладываем слоями: картошка крупными кубиками, морковь нарезанную кружочками, лук полукольцами, зелень, болгарский перец крупно порезанный, помидоры полудольками, капуста крупным квадратом. Солим, перчим, плотно накрываем крышкой и на медленный огонь на час. Всё. Это объеденье, с чёрным хлебом. Ммммм...
    Эх, у меня такое не прокатит (( Картошка не идет ни вареная, ни тушеная.
    Пообедала сейчас тем же, что ела на ужин. И при этом чуть ли не вылет. Все-таки днем у меня поджелудочная еще ленивится (((

  2. ответ для Lioka83 , на сообщение « Дело не в жертвах, а в выяснении когда... »
    #28182
    Элита Аватар для Аннушка Май
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Ленинский / Доблести
    Сообщений
    1 951

    Цитата Сообщение от Lioka83 Посмотреть сообщение
    Дело не в жертвах, а в выяснении когда происходит скачок уровня глюкозы. И ещё, спасибо Ане (Руссо Туристо) по её примеру угли у меня с овощами. Добавь к бутеру огурчик. И кетоны ушли и порции побольше проходят. Последние дни я вообще обнаглела, стала переедать. Запрещёнку трескала, т.к. проходила 🙊. Короче завтра решила опять себя немного в руки взять и построже с питанием.
    Ещё я поняла, что кетоны картоху не любят и стала в обед есть блюда с картохой (суп, рагу овощное и т.п.).
    Я все углеводы ем с овощами! Последний перекус пробовала и хлеб и хлебцы и с овощами и без. Утром тощак не ниже 5,2 последнюю неделю. У меня проблема только с тощаками. Вот в чем дело!

  3. #28183
    Активный участник Аватар для Lioka83
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Республика Коми
    Сообщений
    579

    Цитата Сообщение от Аннушка Май Посмотреть сообщение
    Я все углеводы ем с овощами! Последний перекус пробовала и хлеб и хлебцы и с овощами и без. Утром тощак не ниже 5,2 последнюю неделю. У меня проблема только с тощаками. Вот в чем дело!
    Тощаки и моя проблема( но у меня вот что выходит, с 3-4 тощак до 5, а потом повышается часто. Толи от голода, толи что. Вчера я нагрешила 🙈 ходила с детьми вечером в кафе и там съела тортик и чай с липовым мёдом. А днём мороженное. Плюс за 3 последних дня увеличила порции обедов и ужинов. Переедала. Ужинала в 8, перед сном не перекусила, объелась ведь. А в 3 не просыпалась. Тощак 5,1. Плохо. Надо брать себя в руки, а то опять Э будет жути нагонять.
    Я Ольга, ко мне на ты.

  4. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #28184
    Мега-элита Аватар для Руссо Туристо
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Маршала Казакова
    Сообщений
    3 926

    У меня вопрос.
    Сегодня съела шаверму со своим гсд. Пару глотков сладкого кофе выпила. Были в разъездах и деваться некуда было. Опомнилась только вечером, что завтра сдавать кровь натощак. Направление не от эндокринолога а от ЖК. Там и на сахар, ко времени по записи. Если тощак будет утром высокий, может сходить в другой день? Ну ведь примут же? Не хочу палиться из-за случайного перекуса.
    Вот так я не вовремя согрешила. Ну реально нечем было перекусить. Уже тошнило от голода..

  5. #28185

    Цитата Сообщение от Руссо Туристо Посмотреть сообщение
    У меня вопрос.
    Сегодня съела шаверму со своим гсд. Пару глотков сладкого кофе выпила. Были в разъездах и деваться некуда было. Опомнилась только вечером, что завтра сдавать кровь натощак. Направление не от эндокринолога а от ЖК. Там и на сахар, ко времени по записи. Если тощак будет утром высокий, может сходить в другой день? Ну ведь примут же? Не хочу палиться из-за случайного перекуса.
    Вот так я не вовремя согрешила. Ну реально нечем было перекусить. Уже тошнило от голода..
    Как тощак? Ходила сдавать кровь?

  6. ответ для Ninok78 , на сообщение « Как тощак? Ходила сдавать кровь? »
    #28186
    Мега-элита Аватар для Руссо Туристо
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Маршала Казакова
    Сообщений
    3 926

    Цитата Сообщение от Lioka83 Посмотреть сообщение
    Та же ерунда. В обед так объелась, ругалась на себя потом. Желудок-то уже привык к маленьким порциям. Я на ужин второй день ем мясо с овощами ну и хлебушек (как же без углей). А на ночь на перекус хорошо пошла такая штука: на тёрке сыр и варен.яйцо, чеснок и заправляем йогуртом натуральным. Это всё на хлеб или крисп. Такая красота. И вообще, Аня, хочу ещё раз сказать тебе спасибо! Именно глядя на тебя я стала есть😂 перестала голодать и мне стало лучше!!! Дай бог, чтобы так и было дальше. Нам 33-я неделька, надо до 38 продержаться. Совсем ничего осталось 🙈
    Главное, чтобы на пользу. Я сама методом тыка, поэтому мне интересно мнение людей. И главное обратная связь. Хорошо, если что то тебе помогает, значит мы не обречены!

    Цитата Сообщение от Ninok78 Посмотреть сообщение
    Да надоел уже, если честно, этот хлеб (( Я вообще его не особо люблю, а тут все хлеб, да все черный. Ужас (( Я бы с удовольствием печеньку схрумкала.
    Мне легче от хлеба отказаться. Вообще всегда считала, что я от него поправляюсь. и пардон, запоры от него у меня.. А тут необходимость. Ну надо так недо.. Правда, маленькими порциями ем.

    Я до ГСД любила сыр тертый с чесноком и майонезом. Надо попробовать с йогуртом
    Я делала армянские лаваши, творог мешала с яйцом, зеленым луком и солью, потом слегка обжаривала. Невероятно вкусно! Сейчас нельзя..

    Цитата Сообщение от Lioka83 Посмотреть сообщение
    Девочки рецепт, мне прошел на ура.
    Домляма: готовится из овощей и мяса (я ела с курочкой). Дно казана смазываем растит.маслом, выкладываем куски мяса (промытого и подсушенного бумажн. полотенцем), немного обжариваем. Овощи выкладываем слоями: картошка крупными кубиками, морковь нарезанную кружочками, лук полукольцами, зелень, болгарский перец крупно порезанный, помидоры полудольками, капуста крупным квадратом. Солим, перчим, плотно накрываем крышкой и на медленный огонь на час. Всё. Это объеденье, с чёрным хлебом. Ммммм...
    Овощные рагу, просто обожаю) Добавить сметану и зелень в тарелку!
    Цитата Сообщение от LadyWind Посмотреть сообщение
    о, вкусняшечка. я раньше так рулетики в лаваше делала: сыр, яйцо, зелень и майоннеееееезик. вкусненько было))) теперь буду с хлебцем по твоему рецепту))))

    Оля, спасибо! взяла на заметку для разнообразия!
    Майонезик зло! Но можно брать сыр чтобы плавился хорошо..

    Цитата Сообщение от Ninok78 Посмотреть сообщение
    Эх, у меня такое не прокатит (( Картошка не идет ни вареная, ни тушеная.
    Пообедала сейчас тем же, что ела на ужин. И при этом чуть ли не вылет. Все-таки днем у меня поджелудочная еще ленивится (((
    Картошечку в запеченом виде еще можно попробовать. Прям в кожуре.
    Я Аня. Мама Васи, Августенка 2018
    В декрете: орхоманю, рисую по номерам и вкусно готовлю.

  7. ответ для Ninok78 , на сообщение « Как тощак? Ходила сдавать кровь? »
    #28187
    Мега-элита Аватар для Руссо Туристо
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Маршала Казакова
    Сообщений
    3 926

    Цитата Сообщение от Ninok78 Посмотреть сообщение
    Как тощак? Ходила сдавать кровь?
    Я ко всей картине еще и всю ночь ен могла уснуть, в шесть утра не выдержала, от голода и пошла покушала. потом ессесно проспала. Надеюсь, с просроченной датой меня примут. Запись была на сегодня на 8-30...

    Жалею сейчас о съеденной шаверме, но что делать..
    Я Аня. Мама Васи, Августенка 2018
    В декрете: орхоманю, рисую по номерам и вкусно готовлю.

  8. #28188
    Элита Аватар для Аннушка Май
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Ленинский / Доблести
    Сообщений
    1 951

    Цитата Сообщение от Руссо Туристо Посмотреть сообщение
    Я ко всей картине еще и всю ночь ен могла уснуть, в шесть утра не выдержала, от голода и пошла покушала. потом ессесно проспала. Надеюсь, с просроченной датой меня примут. Запись была на сегодня на 8-30...

    Жалею сейчас о съеденной шаверме, но что делать..
    Мне кажется, что в шаверме нет ничего уж криминального...

  9. #28189
    Мега-элита Аватар для Руссо Туристо
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Маршала Казакова
    Сообщений
    3 926

    Цитата Сообщение от Аннушка Май Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что в шаверме нет ничего уж криминального...
    У меня на лаваш сильный вылет был.. в меньших количествах.
    Тем более с майонезом..
    Я Аня. Мама Васи, Августенка 2018
    В декрете: орхоманю, рисую по номерам и вкусно готовлю.

  10. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #28190
    Элита Аватар для Katrin-n
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    SaintP
    Сообщений
    2 442

    Девочки, привет я к вам со своим диагнозом( сегодня выдали результат ГТТ 4.8 - 10.8 - 9.4
    Буду осваиваться тут у вас, смотреть что можно, а что нет.
    Так понимаю, теперь мне надо как-то подучить направление к эндокринологу? Вообще тест сдавала в 18 жк, хотелось бы туда и к нему попасть.

    Немного читаю про питание и не понимаю как мне теперь есть( я, например, хлеб и хлебцы вообще не ем. Макароны тоже редко. Мне кажется, я сижу на твороге, овощах, фруктах. Иногда кура. Мясо вообще не ем. (Ну ещё круассаны, булочки, сладкое - но с этим понятно, что все исключить надо)
    Придётся корректировать?



    Sent from my iPhone using Tapatalk

Страница 2819 из 4272 « Первая  «  1819231927192769280928152816281728182819282028212822282328292869291933193819 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •