Страница 7 из 16 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: Штрафы в школе. Возможно ли такое?

  1. #61
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
    То есть, Вы констатируете, что допускаете, что в какой-то момент не сможете справиться с одним собственным ребёнком, но при этом полагаете, что учитель (школа) должна смочь справиться с 30 ( в каждом классе) подобных подростков, иначе учитель профнепригоден?
    Да, я могу быть не способна отправить ребенка в школу, если он категорически не хочет туда идти. И как писала выше, в 1ом классе он туда хотел. Теперь не особо хочет и в этом нельзя не видеть роли учителей я как раз не говорю, что учитель может его заставить. Никто заставить не может. Но в школу он идет на уроки учителей и те, которые интересные и увлекательные, он не пропускает и говорит о них сам с воодушевлением, а про другие говорит, что скучища... вот неспособность преподавать свой предмет так, чтобы на него хотелось идти, я и называю профнепригодностью.
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  2. #62
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 560

    У меня ребенку 9 лет и он ненавидит школу, учится он не хочет.. Да сейчас я могу за шкирку его оттащить, насильно заставить делать уроки.. Но сомневаюсь, что смогу это в 12-13 лет.. Никакие мотивации его не колышат, если его чего то лишить ситуация не изменится никак от слова совсем

  3. #63
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 560

    Цитата Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
    Значит, просто нет ничего значимого для него. У моего сына было.
    Почему школу ненавидит? Вы же везде хвалили школу и учителя.
    Потому что это такой ребенок.. Нет нету... Ему плевать на учебу, он жить в деревне с овцами хочет
    «Не доводите женщину до безразличия, она оттуда уже не вернется»

  4. #64
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 560

    Цитата Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
    Лишить деревни и овец.
    Он забьется в кголок и будет сидеть..
    «Не доводите женщину до безразличия, она оттуда уже не вернется»

  5. #65
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 560

    При этом другой прекрасно ходит в шаолу учится и еще много чего. По этому имея такого младшего я больше никому не говорю, что все легко и просто

  6. ответ для olly_sun , на сообщение « Это называется лицемерие. »
    #66
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
    В чём лицемерие? Поставили бы пару двоек (или штраф родителям рублей по 500 за каждую двойку), быстро научилась бы читать все параграфы.
    Сейчас ни для кого не секрет, что в 11 классе половина класса ребят последние полгода в школу толком не ходят, готовятся к ЕГЭ по нужным предметам, забивая на остальные. Никто это не осуждает. Я тоже.
    А чего родителям штраф то? Давайте детям будем открывать кредитные линии на эти штрафы и пусть потом выплачивают, когда свою з/п начнут получать
    В последнее время требования к новому году снизились до пожелания чуть меньше офигевать(((

  7. #67
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
    А кому? Родители до 18 лет ответственны за детей, их действия и поступки. Считаю.
    Понимаетели, что бы получить штраф надо совершить противоправное действие или правонарушение против общественности. По КОАП можно привлечь лицо не младше 16 лет, а по обстоятельствам и на ранее 18. Так о каких штрафах мы говорим в таком случае?
    Тут приводили пример, когда стекло разбил ребенок, а платят родители. Ну пример то за уши сильно притянут. При разбитом стекле возникает ущерб и соответственно обязательство у законных представителей ребенка погасить его. Тут нет никаких штрафов совсем. Это все сфера гражданского права.
    А вот по КоАП и УК ответственность у нас только индивидуальная и переложить ее на другие лица (даже законных представителей) нельзя!
    В последнее время требования к новому году снизились до пожелания чуть меньше офигевать(((

  8. #68
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 560

    Вы вообще понимаете, что вы сравниваете?? Как вы можете сравнивать работу и учебу?? Да ни на что и ни кого из детей штрафы мотивировать не будут.. Это деньги не детей, они их не зарабатывают, учеба по факту нужна родителям.. Так что ничего не изменится,

  9. #69
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от соловейчик Посмотреть сообщение
    Не годится. Подростки не могут думать о будущем настолько. Когда еще эти штрафы придется оплачивать. Штраф должен быть сразу после проступка. Он не должен вызывать отчаянье ( как огромное число накопившихся в кредит), он должен вызывать досаду и внутренний спор : Я настолько уперт, или мне настолько это надо, чтобы все же сделать или в этот раз это не стоит того. Вот один пример из взрослой жизни. Руководство поставило задачу сменить структуру работ в сложившемся коллективе. Люди покивали и не изменили. Ну так , жалкие попытки " а зачем, а у нас и так все хорошо, вот показатели, вот препятствия" С людьми провели курсы, прислали новое руководство. Все тоже самое. А потом уволили одного человека. И структура работ моментально поменялась . И действительно, показатели улучшились, препятствия оказались преодолимыми.
    Почитайте мое сообщение чуть выше и поймёте какую чушь вы тут предлагаете.
    Штрафы налагаются только непосредственно на лицо, совершившее противоправное действие! Нельзя по закону перенести их на третьи лица.
    В последнее время требования к новому году снизились до пожелания чуть меньше офигевать(((

  10. #70
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Того, кто хочет прогуливать,не остановит!
    Ваши мифические штрафы ( а их, как я уже писала выше, устанавливать нельзя по закону) могли бы остановить только ребенка, которого и так простым разговором с взыванием к совести можно направить на путь истиинный. А заядлому прогульщику будет по барабану на гипотетические штрафы для родителей.

Страница 7 из 16 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •