Тема: Гардероб ребёнка.

  1. #25181
    Наш человек Аватар для aljavok
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    Шуршавель
    Сообщений
    8 595

    Гардероб ребёнка.

    Цитата Сообщение от Катенька-Доченька Посмотреть сообщение
    ))) откуда комплекс-то..все ж дети разные...все как всегда, каждому свое

    Если б не было тесно, я б дочку спокойно в первой кроватке детской и до трех лет оставила. А то, что она будет летать постоянно, если без бортов, то это факт, с ее "манерой" переворотов в кровате.
    А на лбу у нас и так шишка с синяком не сходит уже, хорошо хоть челка прикрывает
    Так шишка с синяком от чего? От того что она об кровать бьется? Об эти самые бортики, а нет бортиков нет проблем))
    У меня и самый спокойный тут умудрился себе между глаз ссадину организовать. Утром встает говорю это чо такое? А он грит я об кровать ударился ну и ничего, живем)) на даче таких проблем вообще нет, потому что вообще нет бортов, 4 одинаковые кровати с изголовьем, а об него биться както не с руки


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


    И мама Аня

  2. ответ для aljavok , на сообщение « На полу бортики точно не нужны... »
    #25182
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 175

    Цитата Сообщение от aljavok Посмотреть сообщение
    На полу бортики точно не нужны
    Да короче не понимаю я зачем вообще нужны бортики)) и до какого вообще возраста они нужны и главное как это мы вообще без них обошлись
    Да, пару раз пришлось ее с кафельного пола обратно на матрас загонять, правда 😂 А ей хоть бы хны, сползла туда и спит себе 🤦♀
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  3. #25183
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от aljavok Посмотреть сообщение
    Да не спят они как положишь, «старший» раз цать с этой машины падал, потом привык. Дочь тоже спит в основном попой на подушке и тоже вываливалась из этой дырки между бортами, большая диванная подушка снизу лежала, сейчас у нее вообще новая фишка через голову переворачиваться, так она умудряется даже не заснув перекувырнуться мимо кровати, хорошо хоть не во сне. Но просто лично мое имхо если ребенка бортами обкладывать он так и будет падать и биться... а так упал несколько раз и привык... у меня из троих только один спит как положили, вот он реально с первого дня в кровати машине с 1,6г спокойно спал и никуда не уходил. Остальные двое как ужи на сковородке. При этом совершенно спокойно на даче спим на одноместных кроватях высотой уже побольше детских и никто не падает, ибо считаю что свое они уже отпадали в самом начале.
    Вот как раз только что «старшого» отнесла в его кровать (ни в какую сегодня не засыпал, так к себе положила, что с ним вообще редкость) ибо заколебал крутиться, ворочаться, пинаться и тд.
    Ну в общем повторюсь все имхо


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ну это та же тема, что и с шлемами для начинающих вставать детей. Кто-то считает, что лучше сами научатся на шишках, кто-то - что лучше поберечь головенку, в итоге у подавляющего большинства дети вырастают и никто больше не падает/ не бьется.

    тапек

  4. ответ для АртиллеристКа , на сообщение « Гардероб ребёнка. »
    #25184
    Мега-элита Аватар для *Танюшка*1987
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 016

    У меня сохранились детские воспоминания как я падала с кровати)) и как одеяло у меня падало а я его найтиине могла и однажды залезла между матрасами(ватные такие на даче)

  5. ответ для aljavok , на сообщение « Девочки, скажите мне, что я не одна... »
    #25185
    Активный участник Аватар для Mariyarll
    Регистрация
    27.12.2017
    Сообщений
    568

    Цитата Сообщение от aljavok Посмотреть сообщение
    Девочки, скажите мне, что я не одна такая кто спокойно относится к бортикам у детских кроватей, точнее их отсутствием а то чото я опять в др ляпнула и теперь у меня комплекс неполноценности то ли опять я мать кукушка🤦*♀️


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Не одна) но у нас вместо бортиков раньше две подушки 70х70 у кровати на полу лежали, сейчас мат от шведской стенки перекладываем. Вроде как и учится не падать ( без бортов) ну а если упадет - мягкое приземление.

  6. ответ для Mariyarll , на сообщение « Не одна) но у нас вместо бортиков... »
    #25186

    Цитата Сообщение от aljavok Посмотреть сообщение
    Так шишка с синяком от чего? От того что она об кровать бьется? Об эти самые бортики, а нет бортиков нет проблем))
    У меня и самый спокойный тут умудрился себе между глаз ссадину организовать. Утром встает говорю это чо такое? А он грит я об кровать ударился ну и ничего, живем)) на даче таких проблем вообще нет, потому что вообще нет бортов, 4 одинаковые кровати с изголовьем, а об него биться както не с руки


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Не, шишка не от кроватки ))) а от нашего образа жизни, можно, сказать. Смотрит в одну сторону, идет в другую, носится и врезается во все подряд и тп. Сходить реально не успевает 🙈
    Я-Катя

  7. ответ для АртиллеристКа , на сообщение « Гардероб ребёнка. »
    #25187
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 175

    Может, она у вас не падает, а сползает?)) Я до школы сползала на пол И мелочь тоже сползает у нас
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  8. ответ для АртиллеристКа , на сообщение « Гардероб ребёнка. »
    #25188
    Наш человек Аватар для Шоколад
    Регистрация
    09.01.2007
    Адрес
    Международная, Яблоневый сад
    Сообщений
    8 647

    Цитата Сообщение от marianna2 Посмотреть сообщение
    Вот ерунду Вы полную пишите -- Вашу реплику вставляю -Но просто лично мое имхо если ребенка бортами обкладывать он так и будет падать и биться... а так упал несколько раз и привык...
    Вы просто 3 раза упал не понимаете масштаба бедствия, уж точно проще бортик купить ,,,Ну и Ваше --- мотаться ночью и кого-то перетаскивать и спать по разным кроватям - точно не мое..
    Вот нифига не привык как Вы пишете , у нас старший - в год сняли борт у кровати, чтобы не перемахивал сверху , пару раз упал -подушки подложили и потом все окей, а вот младшая -вообще границ не чувствовала, так же сняли борт - но каждый день падает, снова борт поставили и рейки убрали, чтобы вылезать могла, потом в 160см кровать переехала Икеевскую с бортиком, вообще не было проблем, потом сделали ремонт и кровать уже стандартную на вырост купили , она еще и выше значительнее,,, ну и каждый день ребенок на полу, каждый!!! ... конечно сразу борт вернули --- то еще развлечение на полкомнаты подушек разложить. И я бы не сказала , что она сильно беспокойно спит- она вообще с 1 года в полной темноте одна засыпает в своей комнате , просто не переворачивается на одном месте , а именно перекатывается - она даже не просыпается когда падает -естественно на что-то подложенное ,,,тоесть вот не чувствует границ кровати -- и это не проходит за 1-2 месяца, дома естественно бортик сразу поставили и он возможно через время и задал какие то границы,,, а ну вообщем нам трэша и в отпусках хватало , когда ребенок каждый день отпуска спит на полу (спасали матрасы с шезлонгов на террасе и все доп подушки и одеяла в аппартаментах собранные ) Через несколько лет прошло , теперь не падает , но я думаю именно бортик помог ускорить процесс ,,, и да, до сих пор у нас запрет на двухярусную кровать, в целом она тоже согласна

    Ну и вот резюме мое --- бортик -это не машину купить, я б его и в отпуска брала если б был компактный , так что не надо тут людей в заблуждение вводить , что и без бортика -почти как без памперса в 3 года
    Девочки, зашла случайно, про горшки спорить не стала бы, но про бортик скажу: я падала с дивана лет до 8, пока нам с сестрой кресла-кровати не купили. Почему-то с кресла уже не падала. Меня ничем не обкладывали и бортика на диване не было, но я просыпалась в слезах, ударялась при падениях, или тихонько падала вместе с одеялом и на полу замерзала и от этого писалась. Взрослые не парились почему-то, но я хорошо помню, что засыпая боялась упасть.
    Моя старшая умудряется спозти с кровати икеевской с бортиком )) ей 8 лет как раз и мы планируем двухэтажную кровать в перспективе. Буду туда борт делать см 40.
    Женское счастье - это когда все дома и все спят

    Лидия 2010

  9. ответ для АртиллеристКа , на сообщение « Гардероб ребёнка. »
    #25189
    Наш человек Аватар для aljavok
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    Шуршавель
    Сообщений
    8 595

    Гардероб ребёнка.

    Цитата Сообщение от marianna2 Посмотреть сообщение
    Вот ерунду Вы полную пишите -- Вашу реплику вставляю -Но просто лично мое имхо если ребенка бортами обкладывать он так и будет падать и биться... а так упал несколько раз и привык...
    Вы просто 3 раза упал не понимаете масштаба бедствия, уж точно проще бортик купить ,,,Ну и Ваше --- мотаться ночью и кого-то перетаскивать и спать по разным кроватям - точно не мое..
    Вот нифига не привык как Вы пишете , у нас старший - в год сняли борт у кровати, чтобы не перемахивал сверху , пару раз упал -подушки подложили и потом все окей, а вот младшая -вообще границ не чувствовала, так же сняли борт - но каждый день падает, снова борт поставили и рейки убрали, чтобы вылезать могла, потом в 160см кровать переехала Икеевскую с бортиком, вообще не было проблем, потом сделали ремонт и кровать уже стандартную на вырост купили , она еще и выше значительнее,,, ну и каждый день ребенок на полу, каждый!!! ... конечно сразу борт вернули --- то еще развлечение на полкомнаты подушек разложить. И я бы не сказала , что она сильно беспокойно спит- она вообще с 1 года в полной темноте одна засыпает в своей комнате , просто не переворачивается на одном месте , а именно перекатывается - она даже не просыпается когда падает -естественно на что-то подложенное ,,,тоесть вот не чувствует границ кровати -- и это не проходит за 1-2 месяца, дома естественно бортик сразу поставили и он возможно через время и задал какие то границы,,, а ну вообщем нам трэша и в отпусках хватало , когда ребенок каждый день отпуска спит на полу (спасали матрасы с шезлонгов на террасе и все доп подушки и одеяла в аппартаментах собранные ) Через несколько лет прошло , теперь не падает , но я думаю именно бортик помог ускорить процесс ,,, и да, до сих пор у нас запрет на двухярусную кровать, в целом она тоже согласна

    Ну и вот резюме мое --- бортик -это не машину купить, я б его и в отпуска брала если б был компактный , так что не надо тут людей в заблуждение вводить , что и без бортика -почти как без памперса в 3 года
    Я ж написала что это мое ЛИЧНОЕ мнение. Никого ни к чему не принуждаю. И здесь просто спросила есть ли еще такие кукушки как я.

    К слову сегодня «старшой» упал с кровати так что дом сотрясся (мы на даче сейчас), думала с утра шишак в полголовы будет, а ему хоть бы что, с утра бабуле рассказывал, что упал и ржал.

    Вот как раз так перевернулся и кровать кончилась.

    И да я сама тоже долго падала с кроватей. Особенно это актуально было в поездах, поэтому путь на верхнюю полку мне был закрыт. Частенько меня с пола соседи по купе/плац поднимали


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


    И мама Аня

  10. ответ для АртиллеристКа , на сообщение « Гардероб ребёнка. »
    #25190
    Наш человек Аватар для Vivice
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    9 248

    Разбавлю тему горшков и бортиков.
    Никто случаем не нашёл сз крем, чтоб не пачкал одежду ?
    В прошлом году перепробовала много в магазинах тут и в Чехии. Все оставляют стойкие рыжие пятна.
    При чем даже при нанесении по правилам - за полчаса до выхода, потом потеешь и с потом видимо крем выходит обратно и пачкает(((
    На днях попробовала мое солнышко (кто-то писал что не пачкает) - аналогично, рыжее пятно(((
    Или это утопия?
    Лет 6 назад такой проблемы не было с обычной нивеей синей.

Страница 2519 из 5928 « Первая  «  1519201924192469250925152516251725182519252025212522252325292569261930193519 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •