Страница 437 из 1002 « Первая  «  337387427433434435436437438439440441447487537937 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 3 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. Элита Аватар для Margona
    Регистрация
    19.04.2018
    Адрес
    Север СПБ
    Сообщений
    1 652

    Цитата Сообщение от sonja.l Посмотреть сообщение
    Ну он запомнил, что значок 4 это 4. При этом он не знает, что это 2+2 и 1+1+2 и тыды. То есть потом придется переучивать и хорошо если легко пойдет.
    Имхо все эти плакаты и кубики с буквами и цифрами однозначный вред раньше 5 лет

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk
    Нууу это вы уже про математику скорее говорите. Конечно , зачем малышу математика. А иметь представление о счете типа 1 и много он уже должен. Если он поймёт что такое 1 - как единица и что такое много то потом и считать сможет.
    Ну и посчитать хотя бы до 5 предметы наверно тоже должен уметь до 5 лет. ИМХО, товарищи

  2. #4362
    Элита Аватар для Margona
    Регистрация
    19.04.2018
    Адрес
    Север СПБ
    Сообщений
    1 652

    Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    Ксения не психиатр. Честно говоря, она вообще не звездит даже на своем скромном поле.. Это не я не к тому, что из мнение ничего не значит, но в постановке диагноза точно нет. Если даже рас и вскроется, то позже, не сейчас. А сейчас вы все делаете в плане развития. Но по себе я знаю, что это действительно уффффф Когда кто-то из тех, кто" в теме" не видит ярких признаков. Это конечно облегчение.

    С мужчинами все сложно и вам придется пробивать эту стену. И сил потратить моральных чуть ли не больше, чем на ребенка. Тут это многие прошли. В истории с мозжечком подсуньте книгу Ефимова 15 мифов о детской речи. Как вариант.
    Спасибо
    я вас поняла на счёт Ксении. Мы не остановимся конечно только на ее мнении. Я хотела ещё сходить в ОиД, но там тоже ведь не психиатры. Так что ждём Чапу. У Заневской кстати мы были.
    И тоже не РАС она сказала. И Ковеленова тоже.

    Да, уж вот вы верно сказали , что может даже больше чем на ребёнка потратить сил на пробивание этой Стены. А он ещё и Овен у меня. То есть упёртый как баран. Это просто мрак. Я говорю что проще кредит взять.

  3. ответ для Margona , на сообщение « Ему нужно просто дать денег. Понимать... »
    #4363
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 517

    Цитата Сообщение от Margona Посмотреть сообщение
    Ему нужно просто дать денег. Понимать ему не нужно. А у меня просто нет сил представлять целую презентацию перед ним и доказывать с пеной у рта что это ребёнку нужно. Ему должно быть достаточно моего слова.
    Вы знаете, все ж его может обижать такая позиция. Я б за такой фертель получила развод. У меня муж должен понимать. Он не отказывается, он знает наши проблемы и сам ходит с детьми к врачам, если я не могу. он и к Н*урок спокойно ходит. Но в плане реабилитации и препаратов - он должен понимать и мы должны все обсуждать, это закон семьи, который мы обсудили еще до загса.. И мужчинам правда обидно, когда с них нужен только деньги. В такой позиции он может сказать - нужны деньги - зарабатывай на "зарядку" сама.

  4. ответ для Margona , на сообщение « Ему нужно просто дать денег. Понимать... »
    #4364
    Мега-элита Аватар для Sly_Vera
    Регистрация
    17.05.2002
    Адрес
    Петербург, Купчино
    Сообщений
    4 483

    Цитата Сообщение от Margona Посмотреть сообщение
    Ему нужно просто дать денег. Понимать ему не нужно. А у меня просто нет сил представлять целую презентацию перед ним и доказывать с пеной у рта что это ребёнку нужно. Ему должно быть достаточно моего слова.
    Я Вас очень хорошо понимаю, мой муж тоже считает, что вся эта беготня по логопедам/докторам/занятиям от лукавого. А когда корр школу предложили, так вообще взбеленился.
    Аж покраснел. "Да он нормальный парень! Ему нужно больше ответственности!"
    Вот и весь сказ.

  5. #4365
    Элита Аватар для Margona
    Регистрация
    19.04.2018
    Адрес
    Север СПБ
    Сообщений
    1 652

    Цитата Сообщение от фармазончик Посмотреть сообщение
    Вы знаете, все ж его может обижать такая позиция. Я б за такой фертель получила развод. У меня муж должен понимать. Он не отказывается, он знает наши проблемы и сам ходит с детьми к врачам, если я не могу. он и к Н*урок спокойно ходит. Но в плане реабилитации и препаратов - он должен понимать и мы должны все обсуждать, это закон семьи, который мы обсудили еще до загса.. И мужчинам правда обидно, когда с них нужен только деньги. В такой позиции он может сказать - нужны деньги - зарабатывай на "зарядку" сама.
    Ой, я бы с удовольствием зарабатывала бы сама. Чтоб ни от кого не зависеть. Только ребёнок пока не ходит в сад и не пойдёт до 4 лет. И на занятия кто-то должен его водить. Моя мама сидеть не может. Свекровь тоже. Няню дорого.
    А если б мой муж не был бы таким упёртым то все было бы по-другому.
    Я уже просто устала , а от него никакой поддержки , только палки в колёса. С ребёнком не гуляет , даже памперс поменять не может. Какое там к врачу сходить. Но понятное дело что придётся с ним разговаривать. Но это вымотанные нервы будут. Я уже представила и мне плохо.

  6. ответ для Margona , на сообщение « Ой, я бы с удовольствием зарабатывала... »
    #4366
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 517

    Цитата Сообщение от Margona Посмотреть сообщение
    Ой, я бы с удовольствием зарабатывала бы сама. Чтоб ни от кого не зависеть. Только ребёнок пока не ходит в сад и не пойдёт до 4 лет. И на занятия кто-то должен его водить. Моя мама сидеть не может. Свекровь тоже. Няню дорого.
    А если б мой муж не был бы таким упёртым то все было бы по-другому.
    Я уже просто устала , а от него никакой поддержки , только палки в колёса. С ребёнком не гуляет , даже памперс поменять не может. Какое там к врачу сходить. Но понятное дело что придётся с ним разговаривать. Но это вымотанные нервы будут. Я уже представила и мне плохо.
    попробуйте найти компромисс. Это тяжело. Но надо. Если финансовая составляющая зависит от него, Вам придется проявить максимальную гибкость и договариваться. У моего мужа есть закидоны тоже, другие, но есть, головная боль у меня имеется. Но при любом раскладе - выхожу на диалог и договоренности. Так проще. Конфликтами все усложняется. А ситуация и так местами не айс. а Вообще в диалоге всегда важна стратегия. не сработал план А, включайте план Б.

    Как мой муж гуляет с детьми - отдельная история, Вчера атата получил. выхожу из магазина, дети носятся, он сидит читает. а дорога, а упадет, а мотоциклисты, а убежит куда, а собьет кто........если куда выезжаю - то девчат с собой беру всегда, мне так спокойнее.

  7. ответ для Sly_Vera , на сообщение « Я Вас очень хорошо понимаю, мой муж... »
    #4367
    Элита Аватар для Margona
    Регистрация
    19.04.2018
    Адрес
    Север СПБ
    Сообщений
    1 652

    Цитата Сообщение от Sly_Vera Посмотреть сообщение
    Я Вас очень хорошо понимаю, мой муж тоже считает, что вся эта беготня по логопедам/докторам/занятиям от лукавого. А когда корр школу предложили, так вообще взбеленился.
    Аж покраснел. "Да он нормальный парень! Ему нужно больше ответственности!"
    Вот и весь сказ.
    Спасибо за понимание
    Неужели я не одна такая кто выбивает деньги из своего мужа на лечение сына.
    Он просто считает что мы уже столько всего прошли , а результата ноль. И что это все бесполезные метания. Человек не понимает , что нужно искать как своего специалиста так и способ помочь ребёнку реабилитироваться. Да, мы прошли курс в Реацентр за 40 тыщ руб, да не помогло. Но это не значит что нужно теперь никуда не ходить и заниматься только дома и только у одного специалиста 1 раз в неделю. Надо что-то делать и пробовать разные методы.
    А он мне все твердит что это лохотрон , тебя мол разводят , ты внушаемая и тд. Мне уже просто плакать хочется и ничего ему не объяснять.

  8. ответ для Margona , на сообщение « Спасибо за понимание Неужели... »
    #4368
    Мега-элита Аватар для Sly_Vera
    Регистрация
    17.05.2002
    Адрес
    Петербург, Купчино
    Сообщений
    4 483

    Цитата Сообщение от Margona Посмотреть сообщение
    Спасибо за понимание
    Неужели я не одна такая кто выбивает деньги из своего мужа на лечение сына.
    Он просто считает что мы уже столько всего прошли , а результата ноль. И что это все бесполезные метания. Человек не понимает , что нужно искать как своего специалиста так и способ помочь ребёнку реабилитироваться. Да, мы прошли курс в Реацентр за 40 тыщ руб, да не помогло. Но это не значит что нужно теперь никуда не ходить и заниматься только дома и только у одного специалиста 1 раз в неделю. Надо что-то делать и пробовать разные методы.
    А он мне все твердит что это лохотрон , тебя мол разводят , ты внушаемая и тд. Мне уже просто плакать хочется и ничего ему не объяснять.
    Вы не огорчайтесь!
    Можете попробовать что-то из бесплатного? Параллельно с платным?
    Те же занятия в ТПМПК? Логопеды в поликлиниках? Центрах абилитации? Я ходила еще в Центр помощи семье. Тоже психологи, логопеды, занятия с ребятишками. Сейчас я работаю, так что их дневное расписание нам не потянуть...

  9. #4369
    Наш человек Аватар для Mila_Sav
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    СПб, Приморский
    Сообщений
    7 916

    Вот кстати говорящая азбука нам во вред не была - быстро выучил буквы и когда пришло время читать, то ему не надо было напрягаться и вспоминать что же это за буква следующая, они уже у него на подкорке были. Но желательно конечно не буквам учить, а звукам.
    По поводу пап - конечно думаю у всех бывают сложности, папы зачастую стараются закрыть глаза на проблемы, не видеть их, типа само рассосется. С другой стороны - предлагать все подряд тоже не вариант - не хватит не сил, не финансов. У нас обычно так - я изучаю, фильтрую, выдаю варианты, потом обсуждаем что срочно, что второстепенно... Но правда начали мы заниматься после 3,5г, когда отставания уже были на лицо и доказывать что что-то не так не приходилось... Да и у меня не овен))) Вполне уговариваемый)))

  10. ответ для Margona , на сообщение « Спасибо за понимание Неужели... »
    #4370
    Наш человек Аватар для Mila_Sav
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    СПб, Приморский
    Сообщений
    7 916

    Цитата Сообщение от Margona Посмотреть сообщение
    Спасибо за понимание
    Неужели я не одна такая кто выбивает деньги из своего мужа на лечение сына.
    Он просто считает что мы уже столько всего прошли , а результата ноль. И что это все бесполезные метания. Человек не понимает , что нужно искать как своего специалиста так и способ помочь ребёнку реабилитироваться. Да, мы прошли курс в Реацентр за 40 тыщ руб, да не помогло. Но это не значит что нужно теперь никуда не ходить и заниматься только дома и только у одного специалиста 1 раз в неделю. Надо что-то делать и пробовать разные методы.
    А он мне все твердит что это лохотрон , тебя мол разводят , ты внушаемая и тд. Мне уже просто плакать хочется и ничего ему не объяснять.
    Но вот кстати если б мы еще до 3х отдали 40тыщ и без отдачи - уверена, что и мой, довольно уступчивый в плане ребенкиных дел, муж тоже встал бы на дыбы...
    На многое я не отвечу,Не знаю я что, да как,
    Лишь знаю, что у меня каждый вечер ВСЕЛЕННАЯ спит на руках...




Страница 437 из 1002 « Первая  «  337387427433434435436437438439440441447487537937 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •