Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #21481
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Мне про одновременную постановку на сертификат и мдж так сказали (на мойке), что попросят отказаться от чего-то. Либо сертификат, либо мдж. Не знаю, насколько это проверяют.

  2. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #21482
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Девушки, а на сертификаты до какого периода надо подаваться, чтобы в 2019 год попасть?

  3. ответ для анна02 , на сообщение « Согласна , на такую сумму можно... »
    #21483
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от анна02 Посмотреть сообщение
    Согласна , на такую сумму можно варианты хорошие найти. У мамы Соседка 3-ку в брежневке продаёт за 4,9 с евро ремонтом в супер состоянии , заезжай и живи, можно вашим составом ещё раз на очередь встать потом, там трёшки около 65 кв
    Так ещё и под реновацию когда нибудь попадёт, президент сказал опыт Москвы по всей стране пройдёт
    добавлю, можно встать, если купить квартиру не более 69 м2 (очередь на Содействие), и не более 62.9 м, и самое главное условия - родить еще малыша


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  4. #21484
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от Лапкин Посмотреть сообщение
    Я опять с вопросом! Сейчас понимаю, что рассичтывать на постановку на очередь не могу. Но в перспективе... мы продаём квартиру 85м и покупаем квартиру в пользу моего папы. Это будет считаться ухудшением условий, это я понимаю. Но через 5 лет поставят на очередь? Не прикопаются, что мы намеренно хотели встать на очередь? Мы при этом хотим купить комнату в коммуналке и там всем прописаться. Вопрос: не будет ли считаться папина квартира, всё-таки он же мой близкий родственник? Меня подружка напугала, говорит по жилищному кодексу все считаются семьёй - и мама моя, и папа, и свёкры...
    считаются, в том случае, если прописаны с Вами!


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  5. #21485
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от Лапкин Посмотреть сообщение
    Уффф спасибо. Мы всей семьёй сейчас прописаны у мамы, а все остальные по разным местам.
    А если сейчас муж продаст свою квартиру, а прописаны мы давно - я, муж, мама и мои 4ро детей будем в квартире мамы 65.7м... могут нас поставить на очередь на что-нибудь, меня и детей? А мужа нет, тк он ухудшил свои условия, продав свою квартиру. А маму мою не поставят? Получается 65.7 делим на 7, так?
    так, вот тут по порядку
    кто где прописан, и кто где собственник?


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  6. #21486
    Старожил Аватар для Лапкин
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    1 392

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    так, вот тут по порядку
    кто где прописан, и кто где собственник?
    Мы все прописаны в квартире 65.7, собственник моя мама. В 2014 муж купил в долёвке квартиру 85м, в феврале 2018 получил на неё собственность, прописан при этом всегда был с нами. Сейчас он квартиру продал, ничего покупать не собирается

  7. ответ для Лапкин , на сообщение « Мы все прописаны в квартире 65.7,... »
    #21487
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от Лапкин Посмотреть сообщение
    Мы все прописаны в квартире 65.7, собственник моя мама. В 2014 муж купил в долёвке квартиру 85м, в феврале 2018 получил на неё собственность, прописан при этом всегда был с нами. Сейчас он квартиру продал, ничего покупать не собирается
    можете попробовать встать, если только разведением, и то 50%, что поставят, только через 5 лет, и только если Вас будет 7 прописанных - это на Содействие, и если 8, то на Улучшение.
    Но что будет через 5 лет, вот вопрос....


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  8. #21488
    Старожил Аватар для Лапкин
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    1 392

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    можете попробовать встать, если только разведением, и то 50%, что поставят, только через 5 лет, и только если Вас будет 7 прописанных - это на Содействие, и если 8, то на Улучшение.
    Но что будет через 5 лет, вот вопрос....
    Спасибо. Мне тут люди подсказали, что надо было разводиться до продажи мужниной квартиры, а сейчас уже поздняк. Я не поняла почему, но вот так. А через 5 лет уже ладно, будет или не будет, попытка не пытка, ничего не теряем если что, так что через 5 лет точно попробуем
    Хотим купить комнаиу в коммуналке на маткапитал и всем там прописаться, чтобы через 5 лет встать на очередь - вдруг что перепадёт...

  9. #21489
    Частый гость Аватар для Famdum
    Регистрация
    02.07.2011
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    97

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    ну и отлично, вставайте сейчас, потом родившегося малыша добавите к субсидии и сертификату.
    По сертификату на 6х, получится меньше, чем по субсидии МДЖ на 6х же!
    Берите субсидию, вместе с маткапиталом, у Вас будет уже 5 млн с коп.
    Можно найти вполне приличную брежневку или хрущевку!
    Вон, соседка 4х комнатную хрущевку позднюю, 70 м с коп. Купила за 4 млн с чем-то.
    А какой год постановки у Вас?
    Мне на днях только смс пришла из мфц о положительном решении о постановке на очередь, хотя до этого устно отказывали. Дочке в августе 19 исполнится 18 лет, не снимут нас?
    Мдж у меня 4850тр с материнским получалось, надо мне ещё раз пересчитать.

    Спасибо огромное.
    Катя-пчеловод

  10. ответ для *light* , на сообщение « Мне про одновременную постановку на... »
    #21490
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    Закон пусть покажут сначала, запрещающий состоять в обоих программах. Ну или письменный отказ принимать на программу.
    Как-бы хотелось это говорить на каждый сомнительный ответ/действие гос.органов.
    Но сами знаете, они на свое усмотрение решение принимают, а потом доказывай законность/незаконность (((((
    Таня)

Страница 2149 из 2945 « Первая  «  114916492049209921392145214621472148214921502151215221532159219922492649 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •