Тема: Невысокие дети!

  1. #12251

    Цитата Сообщение от irinushe4ka Посмотреть сообщение
    У нас другой нюанс, дети здоровы ( ТТТ) ,заболеваний не выявлено, но они мелкие и худые,потомучто не едят, хоть уготовься,хоть будь трижды неленивым, они не едят мясо, младший хоть по чуть чуть,но питается, а дочь по моему урождённый веган, творожные запеканки,омлеты,йогурты вызывают тошноту или отвращение, энергетически-белковая недостаточность у обоих. Дочери 7 лет, за 7 лет никаких колебаний в аппетите не было, только постепенно меняются предпочтения, раньше ела рис, уже несколько лет вообще не ест, ну и так далее, сокращает свой рацион, ходит голодная

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk
    А как определили энергетически-белковую недостаточность? Что за зверь такой? Анализы какие-то на содержание белка в крови?
    Мой тоже не ахти как ест то, что мне нужно.
    Тут витамины купила на Айхербе, по назначению врача. Как в еду высыплю, есть отказывается, видимо вкус специфичный для него.

  2. #12252
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    8 138

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    А как определили энергетически-белковую недостаточность? Что за зверь такой? Анализы какие-то на содержание белка в крови?
    Мой тоже не ахти как ест то, что мне нужно.
    Тут витамины купила на Айхербе, по назначению врача. Как в еду высыплю, есть отказывается, видимо вкус специфичный для него.
    Грубо говоря это недостаток веса.
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

  3. ответ для masikstar , на сообщение « Грубо говоря это недостаток веса. »
    #12253

    Цитата Сообщение от masikstar Посмотреть сообщение
    Грубо говоря это недостаток веса.
    Мне кажется это мелочи по сравнению с недостатком роста

  4. #12254
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    8 138

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Мне кажется это мелочи по сравнению с недостатком роста
    Смотря под каким углом смотреть. Анерексия вполне себе смертельная болезнь.
    Низкий рост не приговор.
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

  5. #12255
    Мега-элита Аватар для gagula
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    3 188

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Мне кажется это мелочи по сравнению с недостатком роста
    Вы ошибаетесь. Белково-энергетическая недостаточность бывает разная, различается по степеням, грубо говоря-это дистрофия.
    При недостаточности питания страдает весь организм и в нем иногда происходят необратимые изменения.

    У меня вот ребенок худо-бедно, но на витаминах и аминокислотах стал как то расти, а вот вес набирается крайне медленно
    Начался сколиоз, ходить долго не может, ноги болят, мышц то почти нет, на УЗИ дистрофические изменения в коленных суставах. Весной купили опять коляску-трость, для поездки, а ребенку в мае 6 лет исполнилось.

    Вот реально, думаю, что лучше очень маленького роста, но с нормальным весом, чем так...

  6. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #12256
    Ветеран Аватар для Марина5
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Звездная, Юго-Западная
    Сообщений
    951

    Кстати про еду, старший 7 лет, закончили первый класс... До этого мы и росли по 4-5 см в год... Кушал очень плохо, мясо правда и сейчас с трудом, но вообще как пошел в школу то разнообразил свой рацион, ест не много, но может те же овощи спокойно поесть и не одними макаронами теперь питаемся, но все равно как цыпленок то клюнул это клюнул и наелся, но разнообразно... За год в весе не набрал((((( Но вырос за 9 мес на 5.5 см, я прям удивилась когда замеры перед летом сделала, надеюсь еще за лето подтянется и за год сделаем неплохой прирост... Но еще думаю может бассейн поспособствовал? ПЕрвый год на плавание пошли и они там тянутся неплохо когда плывут...


    Младший тоже мелкий, но он в теле такой крепыш, у него такая грудная клетка широкая, правда у него спорт на мыщечную массу, где хорошо мышцы работают, он за год очень заметно окреп... А старший худобень, у нас и осанка ужасная, он уроки делает и весь аж складывается и по ночам ноги болят когда походил или погулял много

  7. #12257
    Гость
    Регистрация
    14.06.2018
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    3

    Скажите пожалуйста, на каких витаминах и аминокислотах растет ваш ребенок?

  8. #12258

    Цитата Сообщение от gagula Посмотреть сообщение
    Вы ошибаетесь. Белково-энергетическая недостаточность бывает разная, различается по степеням, грубо говоря-это дистрофия.
    При недостаточности питания страдает весь организм и в нем иногда происходят необратимые изменения.

    У меня вот ребенок худо-бедно, но на витаминах и аминокислотах стал как то расти, а вот вес набирается крайне медленно
    Начался сколиоз, ходить долго не может, ноги болят, мышц то почти нет, на УЗИ дистрофические изменения в коленных суставах. Весной купили опять коляску-трость, для поездки, а ребенку в мае 6 лет исполнилось.

    Вот реально, думаю, что лучше очень маленького роста, но с нормальным весом, чем так...
    Может ошибаюсь... Меня просто так гнетет этот рост, что кажется, лучше бы уж худой был, но повыше.

  9. ответ для Марина5 , на сообщение « Кстати про еду, старший 7 лет,... »
    #12259

    Цитата Сообщение от Марина5 Посмотреть сообщение
    Кстати про еду, старший 7 лет, закончили первый класс... До этого мы и росли по 4-5 см в год... Кушал очень плохо, мясо правда и сейчас с трудом, но вообще как пошел в школу то разнообразил свой рацион, ест не много, но может те же овощи спокойно поесть и не одними макаронами теперь питаемся, но все равно как цыпленок то клюнул это клюнул и наелся, но разнообразно... За год в весе не набрал((((( Но вырос за 9 мес на 5.5 см, я прям удивилась когда замеры перед летом сделала, надеюсь еще за лето подтянется и за год сделаем неплохой прирост... Но еще думаю может бассейн поспособствовал? ПЕрвый год на плавание пошли и они там тянутся неплохо когда плывут...


    Младший тоже мелкий, но он в теле такой крепыш, у него такая грудная клетка широкая, правда у него спорт на мыщечную массу, где хорошо мышцы работают, он за год очень заметно окреп... А старший худобень, у нас и осанка ужасная, он уроки делает и весь аж складывается и по ночам ноги болят когда походил или погулял много
    Вы без гормона роста ? Я так поняла, тут большинство на нем

  10. ответ для =Белка= , на сообщение « Вы без гормона роста ? Я так поняла,... »
    #12260
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Вы без гормона роста ? Я так поняла, тут большинство на нем
    По-моему, большинство не на нем.

Страница 1226 из 1867 « Первая  «  2267261126117612161222122312241225122612271228122912301236127613261726 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •