Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. ответ для анна02 , на сообщение « На мжд и сертификат , что выгоднее и... »
    #21491
    Частый гость Аватар для Famdum
    Регистрация
    02.07.2011
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    97

    Цитата Сообщение от анна02 Посмотреть сообщение
    На мжд и сертификат , что выгоднее и быстрее будет, то и возьмёте
    Анна, а где можно узнать подробнее про сумму сертификата на 6 членов семьи, как быстро можно получить?
    Катя-пчеловод

  2. #21492
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от Лапкин Посмотреть сообщение
    Спасибо. Мне тут люди подсказали, что надо было разводиться до продажи мужниной квартиры, а сейчас уже поздняк. Я не поняла почему, но вот так. А через 5 лет уже ладно, будет или не будет, попытка не пытка, ничего не теряем если что, так что через 5 лет точно попробуем
    Хотим купить комнаиу в коммуналке на маткапитал и всем там прописаться, чтобы через 5 лет встать на очередь - вдруг что перепадёт...
    я согласна, да после развода лучше было бы.. Но что уж теперь...
    Попробуйте купить комнату))
    А квартиру то зачем продавали, вроде Вы писали уже, но по-моему, тогда Вы еще не продали ее))


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  3. ответ для Famdum , на сообщение « Мне на днях только смс пришла из мфц о... »
    #21493
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от Famdum Посмотреть сообщение
    Мне на днях только смс пришла из мфц о положительном решении о постановке на очередь, хотя до этого устно отказывали. Дочке в августе 19 исполнится 18 лет, не снимут нас?
    Мдж у меня 4850тр с материнским получалось, надо мне ещё раз пересчитать.

    Спасибо огромное.
    ну, сумма по МДЖ чуть индексируется, это раз, Вы ж вроде писали 4,5 млн? Ну плюс 400, или сколько там от капитала у Вас осталось?
    Все равно найти можно квартиру за такую сумму.

    Пожалуйста😊


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  4. ответ для Famdum , на сообщение « Анна, а где можно узнать подробнее про... »
    #21494
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от Famdum Посмотреть сообщение
    Анна, а где можно узнать подробнее про сумму сертификата на 6 членов семьи, как быстро можно получить?
    Сертификат выдают по году постановки.
    Вам ждать долго.
    Повезло бы, если бы подали 3 или 4 мая. Тогда было так, что кто раньше встал, того и танки, а теперь - по году постановки.
    И сумма, ж Вам писала, получается меньше, чем по МДЖ, на 500 тыс.


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  5. #21495
    Активный участник Аватар для мама-Вера
    Регистрация
    29.11.2014
    Адрес
    Петергоф, пр.Ветеранов
    Сообщений
    423

    Цитата Сообщение от Лапкин Посмотреть сообщение
    Я опять с вопросом! Сейчас понимаю, что рассичтывать на постановку на очередь не могу. Но в перспективе... мы продаём квартиру 85м и покупаем квартиру в пользу моего папы. Это будет считаться ухудшением условий, это я понимаю. Но через 5 лет поставят на очередь? Не прикопаются, что мы намеренно хотели встать на очередь? Мы при этом хотим купить комнату в коммуналке и там всем прописаться. Вопрос: не будет ли считаться папина квартира, всё-таки он же мой близкий родственник? Меня подружка напугала, говорит по жилищному кодексу все считаются семьёй - и мама моя, и папа, и свёкры...
    Да, считаются и родители и свекры, и невестки, и тети, и дяди, и племянники... ВСЕ КТО ПРОПИСАН С ВАМИ В ОДНОЙ КВАРТИРЕ.

    Если ты сделал добро - скрой
    если тебе сделали добро - расскажи

  6. #21496
    Старожил Аватар для Лапкин
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    1 392

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    я согласна, да после развода лучше было бы.. Но что уж теперь...
    Попробуйте купить комнату))
    А квартиру то зачем продавали, вроде Вы писали уже, но по-моему, тогда Вы еще не продали ее))
    Квартиру продавали, тк жить всё равно в ней не планировали, хотели в другой район переехать. Разводиться фиктивно не смогла бы из этических соображений
    Есть ещё вопрос - не вызовет ли подозрений, что квартиру продали, а купили в пользу 3го лица - моего папы, например? Ну может мы ему были должны кучу денег?

  7. #21497
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от Лапкин Посмотреть сообщение
    Квартиру продавали, тк жить всё равно в ней не планировали, хотели в другой район переехать. Разводиться фиктивно не смогла бы из этических соображений
    Есть ещё вопрос - не вызовет ли подозрений, что квартиру продали, а купили в пользу 3го лица - моего папы, например? Ну может мы ему были должны кучу денег?
    А кого будет волновать, что и в чью пользу Вы купили, спустя пять лет?
    Только с покупкой комнаты и пропиской туда поторопитесь, отсчет-то пойдет после перепрописки.


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  8. #21498
    Активный участник Аватар для мама-Вера
    Регистрация
    29.11.2014
    Адрес
    Петергоф, пр.Ветеранов
    Сообщений
    423

    Цитата Сообщение от МАМАРИКА Посмотреть сообщение
    Я не спец, но вроде, так:
    - по первому вопросу: 60 кв.м./6 чел прописанных=10 кв.м. на чел.- не поставят. + еще у папы 15 кв.м.
    - по второму вопросу: можете выделить детям доли по 1 кв.м. каждому.
    - по третьему вопросу-не важно, Ваши метры или чужих людей-считать будут по количеству прописанных в квартире.
    Спасибо за ответ.
    Тем ни менее, была у меня лично ситуация такая:
    муж с детьми стоял на очереди из муниципалки, а я нет. Я прописана была отдельно у своих родственников и имела там 1/4 доли. При этом прописано было тоже 4 дольщика. Когда 1 дольщик умер, то стало 3 прописанных. При актуализации дела у нас все прошло гладко, хотя меня трясло: если бы посчитали мою обеспеченность по количеству прописанных - мужа и детей сняли бы с очереди. Была у юриста тогда, он тоже успокоил, сказал, что если в месте прописки есть доля, то считают именно по доле.

    Если ты сделал добро - скрой
    если тебе сделали добро - расскажи

  9. #21499
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от мама-Вера Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.
    Тем ни менее, была у меня лично ситуация такая:
    муж с детьми стоял на очереди из муниципалки, а я нет. Я прописана была отдельно у своих родственников и имела там 1/4 доли. При этом прописано было тоже 4 дольщика. Когда 1 дольщик умер, то стало 3 прописанных. При актуализации дела у нас все прошло гладко, хотя меня трясло: если бы посчитали мою обеспеченность по количеству прописанных - мужа и детей сняли бы с очереди. Была у юриста тогда, он тоже успокоил, сказал, что если в месте прописки есть доля, то считают именно по доле.
    Если для содействия была актуализация, то такое пройдет. Для улучшения не знаю...
    Таня)

  10. #21500
    Частый гость Аватар для Famdum
    Регистрация
    02.07.2011
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    97

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Сертификат выдают по году постановки.
    Вам ждать долго.
    Повезло бы, если бы подали 3 или 4 мая. Тогда было так, что кто раньше встал, того и танки, а теперь - по году постановки.
    И сумма, ж Вам писала, получается меньше, чем по МДЖ, на 500 тыс.
    Как можно встать сразу на 2 программы? Мне по телефону в "центре доступного жилья" сказали одну программу выбрать.
    Катя-пчеловод

Страница 2150 из 2941 « Первая  «  115016502050210021402146214721482149215021512152215321542160220022502650 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •