Тема: Свежие впечатления по детским лагерям

  1. ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
    #23161
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 700

    Не убедили. Во- первых,я не поняла ,что это за достоверный источник информации, чем он достовернее иных, ну и во- вторых: нет там информации о том, что не возможно заразиться воздушно- капельными путём.

  2. ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
    #23162

    "Отечественные исследователи (А. Мухина, Г. Шипулин, 1999) методом ПЦР даже смогли выделить РНК вируса из слюны 43,6% детей, больных ротавирусным гастроэнтеритом"
    Цитата из доказательной медицины.
    Можно заразиться, если рядом постоять и поболтать.
    "Приглядись к первому встречному грудничку - это же абсолютно дикое существо, неистово ревущее днем и ночью от зуда в плечах - там, где у него раньше были крылья..."

    Если где-то кому-то плачется,
    Значит где-то очень хохочут.
    Если кто-то от солнца прячется,
    Значит кто-то погреться хочет.

  3. ответ для Cофия , на сообщение « "Отечественные исследователи (А.... »
    #23163
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 467

    Цитата Сообщение от Cофия Посмотреть сообщение
    "Отечественные исследователи (А. Мухина, Г. Шипулин, 1999) методом ПЦР даже смогли выделить РНК вируса из слюны 43,6% детей, больных ротавирусным гастроэнтеритом"
    Цитата из доказательной медицины.
    Можно заразиться, если рядом постоять и поболтать.
    И? Механизм передачи при этом не описан. Короче, это не ветрянка, но в детском коллективе не принципиально. Контактов там и без чихания достаточно.
    Дочке 15 лет.

  4. #23164
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 467

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    Не убедили. Во- первых,я не поняла ,что это за достоверный источник информации, чем он достовернее иных, ну и во- вторых: нет там информации о том, что не возможно заразиться воздушно- капельными путём.
    Потому что это статья из официального медицинского журнала, а не просто научпоп. Но сути дела это не меняет. Ротавирус заразен и теперь его дети повезут в свои родные семьи.
    Дочке 15 лет.

  5. ответ для Terry , на сообщение « И? Механизм передачи при этом не... »
    #23165

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    И? Механизм передачи при этом не описан. Короче, это не ветрянка, но в детском коллективе не принципиально. Контактов там и без чихания достаточно.
    Ну я думала, что Вы знакомы со статьей, это из контекста о воздушно-капельном...
    Если к Каравелле вернуться, то сделала вывод, что если не повезет с вожатыми, то и без вируса отдых не сложится.
    "Приглядись к первому встречному грудничку - это же абсолютно дикое существо, неистово ревущее днем и ночью от зуда в плечах - там, где у него раньше были крылья..."

    Если где-то кому-то плачется,
    Значит где-то очень хохочут.
    Если кто-то от солнца прячется,
    Значит кто-то погреться хочет.

  6. ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
    #23166
    Элита Аватар для Мареник
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    2 391

    А в ситуации сокращения всей смены по инфекции по инициативе лагеря компенсируется эта неделя?
    Я - Марина, ко мне на ТЫ


  7. ответ для Раба Любви , на сообщение « Сколько денег то дать актуально? »
    #23167

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    Сколько денег то дать актуально?
    Мне сказали 1000 р будет просто вот "за глаза"



    Я вседа говорю правду. - Гордо сказал я. Немного подумал и добавил: - За исключением тех случаев, когда я просто безбожно вру для собственного удовольствия! Но сегодня у меня не то настроение...
    09.05.2007
    Макс Фрай
    "Гугландские топи"

  8. Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 700

    Цитата Сообщение от Особо пыльная особа Посмотреть сообщение
    Мне сказали 1000 р будет просто вот "за глаза"
    Спасибо
    Не беси, да небесимым будешь!

    -Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
    --Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…

  9. ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
    #23169
    Активный участник Аватар для Dicobrasa
    Регистрация
    22.06.2016
    Сообщений
    326

    Эх, понеслось! Сейчас везде будет ротавирус...
    Если у многих детей похожие симптомы, то или на пищеблоке сотрудник денек поболел, никому не сказал правды и вышел на работу, или родительские дни и праздники как раз прошли - привезли ребятам заразу.
    Бедняги!

  10. #23170

    Цитата Сообщение от Мареник Посмотреть сообщение
    А в ситуации сокращения всей смены по инфекции по инициативе лагеря компенсируется эта неделя?
    Да, обещали какие-то преференции нна следующий год или возврат средств.
    "Приглядись к первому встречному грудничку - это же абсолютно дикое существо, неистово ревущее днем и ночью от зуда в плечах - там, где у него раньше были крылья..."

    Если где-то кому-то плачется,
    Значит где-то очень хохочут.
    Если кто-то от солнца прячется,
    Значит кто-то погреться хочет.

Страница 2317 из 3597 « Первая  «  1317181722172267230723132314231523162317231823192320232123272367241728173317 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •