Страница 8 из 796 « Первая  «  4567891011121858108508 Последняя »  » 

Тема: Ремонт в старом фонде. Это стОит целой отдельной темы! Нюансы, опыт, ну и поныть...

  1. ответ для Qyno , на сообщение « Поделитесь опытом, от газовой плиты... »
    #71
    Элита Аватар для Финти +ик
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 422

    Цитата Сообщение от Qyno Посмотреть сообщение
    Поделитесь опытом, от газовой плиты много копоти на потолке за год образуется? Срочно надо решить оставлять газ или менять на электрическую, т.к. старые хозяева оставили поломанную встроенную плиту. Надо покупать новую. Выбрала шириной 75 см на 5 конфорок (старая была 60 см). http://www.asko-home.ru/catalog/varo...asko_hg1776sb/ Помню в детстве жили в сталинке с газ плитой и родители раз в год белили потолки. Сейчас мне это делать не улыбается, с потолками 3.6. Как решать вопрос? Вытяжка с угольным фильтром есть но встроенная в верхн шкаф, а я над плитой три шкафчика хочу снять, чтобы не мешались, новую вытяжку покупать пока не хочу. Еще в кухню газ колонку переносим. Духовка будет электрическая.
    А в чем проблема, жир с пылью собирается в любом случае и с электро плитой и на вытяжке в том числе. Всю жизнь живу с газом, нет никаких проблем. Духовка сейчас электрическая, раньше была газовая плита вместе с духовкой и не было вытяжки и никакого ужаса с ежегодной побелкой ) Какие то у вас странные представления. Духовку выбрали за 60 тыс, а на вытяжку денег не собрать?

  2. ответ для Neuliba , на сообщение « Положите бумагу сверху на навесных... »
    #72

    Спасибо

    Исключительно для Qyno: она не только сверху, но и на фасадах, даже на люстре, если она близко к плите висит. Просто нужно чаще протирать, чем с электро. Ну и да, я ежедневно готовлю именно на плите.

  3. ответ для Финти +ик , на сообщение « А в чем проблема, жир с пылью... »
    #73
    Элита Аватар для Qyno
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    2 447

    Цитата Сообщение от Финти +ик Посмотреть сообщение
    А в чем проблема, жир с пылью собирается в любом случае и с электро плитой и на вытяжке в том числе. Всю жизнь живу с газом, нет никаких проблем. Духовка сейчас электрическая, раньше была газовая плита вместе с духовкой и не было вытяжки и никакого ужаса с ежегодной побелкой ) Какие то у вас странные представления. Духовку выбрали за 60 тыс, а на вытяжку денег не собрать?
    Вопрос про копоть, продукт сгорания газа, не про жир. Жир понятно от любой плиты будет. А вытяжку покупать рано я не знаю какая потом кухня будет, сейчас она 10 летняя хозяйская на год остается. Ремонт мы на год заблокировали а плиту все равно купить надо, вот и беру сразу какая нравится а вытяжка вопрос дизайна, это откладываем. Да и не люблю вытяжку с элктроплитой в старой кв включаю только подсветку.
    Если ставить вытяжку то она занимает единственный вент канал, мне это не симпатично т.к. будет гореть газ, и вытяжку таки придется включать обязательно. Есть еще дымоход, но его займет колонка. Есть конечно вариант принудит вентиляцию устанавливать, а это доп 2 квт забирает мощности.
    Купил надувную кровать.
    В инструкции на дюжине языков написано: "Не использовать при купании".
    И только на русском: "При купании держитесь за боковые ремешки".

  4. ответ для Финти +ик , на сообщение « А в чем проблема, жир с пылью... »
    #74
    Элита Аватар для Qyno
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    2 447

    Цитата Сообщение от Финти +ик Посмотреть сообщение
    А в чем проблема, жир с пылью собирается в любом случае и с электро плитой и на вытяжке в том числе. Всю жизнь живу с газом, нет никаких проблем. Духовка сейчас электрическая, раньше была газовая плита вместе с духовкой и не было вытяжки и никакого ужаса с ежегодной побелкой ) Какие то у вас странные представления. Духовку выбрали за 60 тыс, а на вытяжку денег не собрать?
    Вот не понятно из ответа. Вы белите каждый год, просто вас это не напрягает? Или не белите и вас не напрягает состояние потолка.
    Купил надувную кровать.
    В инструкции на дюжине языков написано: "Не использовать при купании".
    И только на русском: "При купании держитесь за боковые ремешки".

  5. ответ для Qyno , на сообщение « Вопрос про копоть, продукт сгорания... »
    #75
    Наш человек
    Регистрация
    09.08.2005
    Сообщений
    8 308

    Цитата Сообщение от Qyno Посмотреть сообщение
    Вопрос про копоть, продукт сгорания газа, не про жир. Жир понятно от любой плиты будет. А вытяжку покупать рано я не знаю какая потом кухня будет, сейчас она 10 летняя хозяйская на год остается. Ремонт мы на год заблокировали а плиту все равно купить надо, вот и беру сразу какая нравится а вытяжка вопрос дизайна, это откладываем. Да и не люблю вытяжку с элктроплитой в старой кв включаю только подсветку.
    Если ставить вытяжку то она занимает единственный вент канал, мне это не симпатично т.к. будет гореть газ, и вытяжку таки придется включать обязательно. Есть еще дымоход, но его займет колонка. Есть конечно вариант принудит вентиляцию устанавливать, а это доп 2 квт забирает мощности.
    имхо газовая плита без вытяжки (принудительной) не имеет права на жизнь...Ну если готовить конечно на ней а не так, изредка что-то разогреть.
    У нас газовая варочная поверхность и электрическая духовка, вытяжка мощная стоит, с выводом в вентканал, пользуемся постоянно. Приточка тоже есть и включается одновременно с вытяжкой, иначе бессмыслено вытяжку включать. Копоть при этом тоже есть, увы, и на шкафах и на люстре, не так чтоб ужас но с электрической плитой было бы в разы лучше. Потолок через 7 лет после ремонта уже заметно не белоснежный, но пока это только я вижу) Не подключили доп мощность электрическую когда ремонт делали, тогда сказали что это невозможно, сейчас вроде как есть варианты даже на ПС, хотим узнать что и как, и все же поменять плиту на электро...

  6. ответ для Qyno , на сообщение « Вопрос про копоть, продукт сгорания... »
    #76
    Наш человек Аватар для Neuliba
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    8 131

    У мамы газ. Делала глобальный ремонт в 12 году. Потолок до сих пор белый. Готовит много. Вытяжка в вентканал.

  7. ответ для Qyno , на сообщение « Вот не понятно из ответа. Вы белите... »
    #77
    Наш человек Аватар для tioma
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    7 405

    Кать ,у меня газ. Не белю и не крашу потолок. Два раза в год мою кухню. Ремонту лет много,а потолок все белый .Вытяжка висит ,но никто не пользуется.даже подсветкой.

  8. ответ для Qyno , на сообщение « Вот не понятно из ответа. Вы белите... »
    #78
    Элита Аватар для Финти +ик
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 422

    Цитата Сообщение от Qyno Посмотреть сообщение
    Вот не понятно из ответа. Вы белите каждый год, просто вас это не напрягает? Или не белите и вас не напрягает состояние потолка.
    Странная вы. У меня ремонт капитальный сделан.Кухне два года. Никакой копоти не наблюдаю. Потолки на кухне натяжные. До этого были крашенные, но так как все отбивалось до основания и вытяжка ушла под потолок, пришлось сделать натяжной. В комнатах восстановленный окрашенный . Кто сейчас и в каких квартирах белит потолок не знаю. И как это копоть за год на них собирается не представляю. Сразу видится картинка убитой коммуналки.

    И еще вы пишите , что не собираетесь сейчас делать ремонт и покупать кухню будете не раньше чем через год. Вещи в пользовании имеют тенденцию изнашиваться, даже при идеальном уходе. Стоит ли покупать столь дорогую варочную, чтоб поставить ее в старую чужую кухню, да и за год вам может понравиться что то иное. Либо вам понравиться вытяжка не гармонирующая с этой варочной. Не обижайтесь, но это не логично.

  9. #79
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 514

    Цитата Сообщение от Финти +ик Посмотреть сообщение
    Странная вы. У меня ремонт капитальный сделан.Кухне два года. Никакой копоти не наблюдаю. Потолки на кухне натяжные. До этого были крашенные, но так как все отбивалось до основания и вытяжка ушла под потолок, пришлось сделать натяжной. В комнатах восстановленный окрашенный . Кто сейчас и в каких квартирах белит потолок не знаю. И как это копоть за год на них собирается не представляю. Сразу видится картинка убитой коммуналки.

    И еще вы пишите , что не собираетесь сейчас делать ремонт и покупать кухню будете не раньше чем через год. Вещи в пользовании имеют тенденцию изнашиваться, даже при идеальном уходе. Стоит ли покупать столь дорогую варочную, чтоб поставить ее в старую чужую кухню, да и за год вам может понравиться что то иное. Либо вам понравиться вытяжка не гармонирующая с этой варочной. Не обижайтесь, но это не логично.
    У каждого своя логика. Вам нелогично, а человеку логично. Катя у вас совета не спрашивала,какую плиту ей покупать и когда. Странная вы.
    По теме.Терпеть не могу газ.Частично-именно из-за бОльшей копоти. Если есть возможность его не ставить-никогда не поставлю! На даче индукция.
    В квартире индукция,мощность увеличили.

  10. ответ для iKona , на сообщение « Ремонт в старом фонде. Это стОит целой... »
    #80
    Элита Аватар для Финти +ик
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 422

    Вот не понятно из ответа. Вы белите каждый год, просто вас это не напрягает? Или не белите и вас не напрягает состояние потолка.

    Я не знакома не с вами и не с Катей, я высказала свое мнение из своего опыта. И мое сообщение началось таким образом из-за вопроса выше, который был мне адресован. Довольно странный вопрос. Или вы знаете людей живущих с газом и белящих потолок каждый год, кроме конечно Катиных родителей? Это ее дело , естественно, когда, за сколько и что ей покупать. Я же не знаю, может ваша подруга денег не считает, и бюджет ее мало волнует. И через год она эту варку сменит на другую. Думаю только , что ей захочется это сделать. так как кухня будет новая.
    У всех моих подруг, живущих в Василеостровском или Петроградском районе газ и хороший ремонт, никто от копоти не страдает. Вытяжку включаю лишь когда готовлю, да и то не всегда.

Страница 8 из 796 « Первая  «  4567891011121858108508 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •