Страница 5 из 25 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Непростая ситуация и статус опека

  1. #41
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Сбор документов совершенно точно не самое сложное. Есть такие ДД и опеки, которые идут навстречу - мы забирали как раз из такого. Бюрократических проблем ноль. Но, в целом, если бы они возникли, я бы бороться не стала бы - решила бы, что это "не мое" и пошла бы за другой деткой...
    Мы пытаемся успокоиться и склониться к такому решению. Наверное. им всё и закончится

  2. ответ для ПинкБлю , на сообщение « Непростая ситуация и статус опека »
    #42
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Поскольку инфа в общем доступе, то я позволю себе привести пример. https://дети-ждут.рф/deti/0is4r
    Вот, плиз.
    Ребёнок вообще с полным статусом!!!!! Но бабушка в ДД бывает КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Она предоставила документы на строительство жилья (долевое), она его полностью одевает, обувает, покупает ему лекарства с рождения.
    Зачем размещать его анкету??? Может мне кто-то объяснить?
    Дополню: ситуация там была однозначная с самого начала. Маму и папу лишили, а бабушка его нянчит с рождения, она работает, не покладая рук, на ипотеку, чтобы забрать Илюшку, она РЕАЛЬНО рядом с ним, ей просто некуда его забрать, потому что она одна и у неё в Питере нет жилья (строится). Вот зачем предлагать дитя на семейное устройство?

  3. #43
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Поскольку инфа в общем доступе, то я позволю себе привести пример. https://дети-ждут.рф/deti/0is4r
    Вот, плиз.
    Ребёнок вообще с полным статусом!!!!! Но бабушка в ДД бывает КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Она предоставила документы на строительство жилья (долевое), она его полностью одевает, обувает, покупает ему лекарства с рождения.
    Зачем размещать его анкету??? Может мне кто-то объяснить?
    Дополню: ситуация там была однозначная с самого начала. Маму и папу лишили, а бабушка его нянчит с рождения, она работает, не покладая рук, на ипотеку, чтобы забрать Илюшку, она РЕАЛЬНО рядом с ним, ей просто некуда его забрать, потому что она одна и у неё в Питере нет жилья (строится). Вот зачем предлагать дитя на семейное устройство?
    Видимо, просто правила такие. Но в то же время по правилам они и отдать его должны, выходит? Если приедут какие-нить люди, которые решат не обращать внимание на бабушку?

  4. #44
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Это будет трагедия в жизни двух человек, потому что там-то как раз настоящая бабушка с обстоятельствами!!! Такое тоже бывает. Её дом, по документам, должны сдать в декабре 2018. Она этого ждёт+ нужен будет хоть минимальный косметический ремонт. Бабушка молодая, работает и пашет, как конь. Она им живёт и дышит, как сами сотрудники опеки говорят, но на сайте висит профиль

  5. ответ для ПинкБлю , на сообщение « Это будет трагедия в жизни двух... »
    #45
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Это будет трагедия в жизни двух человек, потому что там-то как раз настоящая бабушка с обстоятельствами!!! Такое тоже бывает. Её дом, по документам, должны сдать в декабре 2018. Она этого ждёт+ нужен будет хоть минимальный косметический ремонт. Бабушка молодая, работает и пашет, как конь. Она им живёт и дышит, как сами сотрудники опеки говорят, но на сайте висит профиль
    Я понимаю, что нормальные люди, которым не плевать на всех вокруг, не будут влезать в родственные отношения ребенка.
    Но тут и возникает вопрос о том, делается все по правилам или по субъективным обстоятельствам? Я совершенно согласна, что не нужно анкету такого ребенка помещать в базу. Он по сути домашний. И бабушке нервы, и потенциальным усыновителям. Не говоря уже про сотрудников опек.

  6. #46
    Старожил
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    802

    Цитата Сообщение от Marienkäfer Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что нормальные люди, которым не плевать на всех вокруг, не будут влезать в родственные отношения ребенка.
    Но тут и возникает вопрос о том, делается все по правилам или по субъективным обстоятельствам? Я совершенно согласна, что не нужно анкету такого ребенка помещать в базу. Он по сути домашний. И бабушке нервы, и потенциальным усыновителям. Не говоря уже про сотрудников опек.
    Я, когда собирала документы, имела на примете мальчика, с полным статусом. Практически была уверена, что заберу. А оказалось, что ему делают операции в Москве (возят из Магадана), и мама написала отказ, чтобы у него было право на бесплатные операции по квоте. Мама звонит, мама ждет последней операции, чтобы забрать. При этом регоператор сказаал мне, что по закону я могу забрать и не вникать в это все. Ну, конечно же, я туда не полезла. Анкета ребенка из базы пропала. Надеюсь, мама забрала.

  7. #47
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    Цитата Сообщение от Campanula Посмотреть сообщение
    Я, когда собирала документы, имела на примете мальчика, с полным статусом. Практически была уверена, что заберу. А оказалось, что ему делают операции в Москве (возят из Магадана), и мама написала отказ, чтобы у него было право на бесплатные операции по квоте. Мама звонит, мама ждет последней операции, чтобы забрать. При этом регоператор сказаал мне, что по закону я могу забрать и не вникать в это все. Ну, конечно же, я туда не полезла. Анкета ребенка из базы пропала. Надеюсь, мама забрала.
    Вот и как после этого воспринимать слова опеки о том, что мама вот-вот заберет?

  8. ответ для Marienkäfer , на сообщение « Вот и как после этого воспринимать... »
    #48
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Считаю, что это недоработки РО и, в первую очередь, опеки. Если ребёнка навещает МАМА, да часто, да трезвая, то зачем вообще туда давать направление? Вот как Илюша выше. Более того, возвращаясь к моей ситуации, можно сказать, что если бы бабуля надумала-таки видеться с нашим мальцом, а потом ещё вышла бы мама, то малец, глядишь, и сам бы сказал, что вооот же моя семья, спасибо вам, дорогие мои, но я хочу в свою семью.
    Мы с мужем будем держать руку на пульсе и созваниваться с опекой в конце августа, когда бАмажка почти закончит срок действия (бабушкина)
    ЗЫ: жаль, что я нигде не нашла темы отзывов об РО, так как уже позвонила, по-моему, везде )) Уже очень многое про РО могу сказать

  9. #49
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Считаю, что это недоработки РО и, в первую очередь, опеки. Если ребёнка навещает МАМА, да часто, да трезвая, то зачем вообще туда давать направление? Вот как Илюша выше. Более того, возвращаясь к моей ситуации, можно сказать, что если бы бабуля надумала-таки видеться с нашим мальцом, а потом ещё вышла бы мама, то малец, глядишь, и сам бы сказал, что вооот же моя семья, спасибо вам, дорогие мои, но я хочу в свою семью.
    Мы с мужем будем держать руку на пульсе и созваниваться с опекой в конце августа, когда бАмажка почти закончит срок действия (бабушкина)
    ЗЫ: жаль, что я нигде не нашла темы отзывов об РО, так как уже позвонила, по-моему, везде )) Уже очень многое про РО могу сказать
    Удачи вам! Пишите, как ваша ситуация будет развиваться!
    Из какого вы города? Сейчас все интересно знать про все опеки. Пишите пожалуйста, что разузнаете.

    Я, кажется, начинаю понимать, что к чему. Можно небольшое резюме?
    Выходит, детей нужно "отлавливать" в районной опеке? Потому что дети, которые не имеют критичных проблем со здоровьем или родственниками, разлетаются по семьям практически сразу. Те, кто "дошел" до федеральной базы, скорее всего там и останутся надолго, либо уже "ушли", но анкета была размещена в связи с обязательствами опеки?

  10. ответ для ПинкБлю , на сообщение « Непростая ситуация и статус опека »
    #50
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Здравствуйте. Извините, что не сразу ответила: сборы на юга в суете после работы )) В нашем городе нет маленьких детей, только от 8 лет и редко бывает. Оооочень понрасилась РО Псковской и Тамбовской областей. Люди явно на своем месте: отзывчивые, сопереживают, детей не прячут. Если поедете в ЦФО-пишите, можем даже скооперироваться))) Не надо никого отлавливать в РАЙОННОЙ опеке. Лично мои "инструменты" - измени 1 жизнь и дети ждут, плюс ролики региональных тв, видепаспорт. Люди разные...Мы должны увидеть и "влюбиться", только так, т.е. я предпочитаю ехать к конкретному ребенку, предварительно зная диагнозы, а не в регион или конкретному РО. Дети из ФБД исчезают очень быстро, если там нет серьезных патологий. Поверьте, по 5 группе тоже обязательно надо звонить. А уж по 4- так тем более

Страница 5 из 25 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •