Страница 867 из 1760 « Первая  «  3677678178578638648658668678688698708718779179671367 Последняя »  » 

Тема: АРЕНДА-2018! Делимся опытом, учимся на ошибках [других] :)

  1. ответ для maha , на сообщение « Оспидя, какие контейнеры? Какие... »
    #8661
    Хранитель Аватар для Хулька Алимурзадова
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Комендантская площадь, совсем рядом с метро
    Сообщений
    10 455

    Цитата Сообщение от maha Посмотреть сообщение
    Оспидя, какие контейнеры? Какие карточки? Какие весы?
    Я вас умоляю!

    Граждане до сих пор мусор в окна выкидывают, особенно после зимы красиво: прокладки, презики, шкурки колбасы, п/э пакеты, все это аки елочные игрушки развешено по деревьям.

    У нас вполне себе приличный дом, как грится, однородный социальный состав. Мусоропроводы заварены от греха, так народу лень пакеты носить вниз в контейнер, стеснительно оставляют у лестницы черного хода, причем пакетов прибавляется, все одинаковые, голубенькие, под цвет товарищей, которые их оставляют!
    Я ведь сразу написала, что это не для нашего народа.
    У нас такой же "приличный " дом. Муниципалы поставили несколько урн около дома. Через некоторое время все убрали, потому что многим было лень идти во двор к мусорке и они кидали огромные мешки с мусором в эти урны. Вороны это всё растаскивали...
    Три сына (2003, 2012, 2015)

    Если не хочешь, чтобы тебя использовали, будь бесполезным!

  2. #8662
    Винтажная жена Аватар для Карнавал
    Регистрация
    06.07.2007
    Сообщений
    23 783

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    У нас еще и из каких-то торговых точек мусор подвозят в контейнер. Подъезжает "Газель" без номеров, какие-то кавказцы наваливают в контейнер кучу ящиков из-под овощей...
    А из соседнего дома - это обязательно: зачем им тащить мусор к своему контейнеру, который дальше нашего? Причем не только пакетики, но и диваны/шкафы...
    Один раз такой умник был наказан судьбой: он купил телевизор и выбросил в наш контейнер картонную упаковку вместе с гарнитурой от телевизора. Когда спохватился, упаковки уже не было в контейнере.
    Так мы тоже не хуже людей-то ))) и у нас такая газель повадилась тухлую зелень складировать, но мы с дворником их таки выследили и поймали.
    А вот с соседями вопрос оказался нерешаемым. Они от своей площадки отказались по причине мусоропровода, а крупногабаритный мусор таскают к нам... да и бытовой тоже, тем более, что через наш двор проходят все караванные пути ) и на все остановки, и в магазины, и в школу с д/садом и тыпы. Закрыли площадку на замок, так свои же его сняли с аргументами типа " я боюсь, вдруг там бомж и он меня изнасилует?" ))) размечталась... как будто в зеркало на себя не смотрит... Зато повизгивать по поводу счетов за мусор мало кто забывает... равно как и поставить пакетик рядом с дверью. Нет слов...
    Осторожнее с желаниями, они сбываются...
    Изготовление памятников из материалов заказчика. ИП " Медуза Горгона"



  3. #8663
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 541

    Цитата Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
    Так мы тоже не хуже людей-то ))) и у нас такая газель повадилась тухлую зелень складировать, но мы с дворником их таки выследили и поймали.
    А вот с соседями вопрос оказался нерешаемым. Они от своей площадки отказались по причине мусоропровода, а крупногабаритный мусор таскают к нам... да и бытовой тоже, тем более, что через наш двор проходят все караванные пути ) и на все остановки, и в магазины, и в школу с д/садом и тыпы. Закрыли площадку на замок, так свои же его сняли с аргументами типа " я боюсь, вдруг там бомж и он меня изнасилует?" ))) размечталась... как будто в зеркало на себя не смотрит... Зато повизгивать по поводу счетов за мусор мало кто забывает... равно как и поставить пакетик рядом с дверью. Нет слов...
    Нам бы вас в председатели... эх. Думаю, что порядок в доме был бы идеальный. И долгов бы не было.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  4. ответ для Natalena , на сообщение « Нам бы вас в председатели... эх. Думаю,... »
    #8664
    Винтажная жена Аватар для Карнавал
    Регистрация
    06.07.2007
    Сообщений
    23 783

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Нам бы вас в председатели... эх. Думаю, что порядок в доме был бы идеальный. И долгов бы не было.
    Конечно , не было бы ))) потому что теперь я бы начала с того, что всех должников на органы продала )))
    Осторожнее с желаниями, они сбываются...
    Изготовление памятников из материалов заказчика. ИП " Медуза Горгона"



  5. ответ для Карнавал , на сообщение « Конечно , не было бы ))) потому что... »
    #8665
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 541

    Цитата Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
    Конечно , не было бы ))) потому что теперь я бы начала с того, что всех должников на органы продала )))
    Моя знакомая, правда в новом доме, не оплатила коммуналку за два месяца. Причем она ходила в правление и писала обязательство, что оплатит.
    И что? Пришли и отрубили электричество.
    А у нас ГОДАМИ не могут с должников задолженность стрясти. Зла не хватает.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  6. ответ для Natalena , на сообщение « Моя знакомая, правда в новом доме, не... »
    #8666
    Винтажная жена Аватар для Карнавал
    Регистрация
    06.07.2007
    Сообщений
    23 783

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Моя знакомая, правда в новом доме, не оплатила коммуналку за два месяца. Причем она ходила в правление и писала обязательство, что оплатит.
    И что? Пришли и отрубили электричество.
    А у нас ГОДАМИ не могут с должников задолженность стрясти. Зла не хватает.
    Могут. Но не трясут. Даже трясти особо-то не нужно : пара предупреждений и исковое в суд. Не знаю, зачем тянут...
    Осторожнее с желаниями, они сбываются...
    Изготовление памятников из материалов заказчика. ИП " Медуза Горгона"



  7. ответ для Карнавал , на сообщение « Могут. Но не трясут. Даже трясти... »
    #8667
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 541

    Цитата Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
    Могут. Но не трясут. Даже трясти особо-то не нужно : пара предупреждений и исковое в суд. Не знаю, зачем тянут...
    Да потому что не нужно никому ничего. Председателю под 90 лет, помощники видимо воруют не хило.
    Долг по дому 1,5 млн.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  8. Наш человек Аватар для maha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Петроградка-Север
    Сообщений
    8 805

    Цитата Сообщение от Хулька Алимурзадова Посмотреть сообщение
    Там без карточки "ларец" не откроется. Поставить просто рядом , конечно , можно. Но я так понимаю, за это огромные штрафы. И даже есть "мусорные " детективы, которые по обрывку чека или прочим уликам, путем просмотра видеозаписей находят нарушителей.
    Я смотрела видео на ютубе.
    навеяло
    мой любимый Довлатов

    Выносил я как-то мусорный бак. Замерз. Опрокинул его метра за три до помойки. Минут через пятнадцать к нам явился дворник. Устроил скандал. Выяснилось, что он по мусору легко устанавливает жильца и номер квартиры.
    В любой работе есть место творчеству.

  9. ответ для SteD) , на сообщение « АРЕНДА-2018! Делимся опытом, учимся на... »
    #8669
    Наш человек Аватар для tioma
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    7 404

    Не про квартиру.а про наше СНТ. Сегодня вешали камеры ,направленные на нашу мусорную площадку. А то повадились к нам товарищи на мерседесах из крутого поселка свои мешки таскать. Хотя бы до пухты дотаскивали. Нет рядом кладут.уроды. Не барское это дело. Сегодня одного поймали. Был удивлен,что мы за его мусор платим.

  10. ответ для SteD) , на сообщение « АРЕНДА-2018! Делимся опытом, учимся на... »
    #8670
    Наш человек Аватар для jebers
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Удельная/Озерки
    Сообщений
    5 197

    Блин, просится пара с овчаркой.... овчарки вроде собаки умные, не йорки все таки, с йорком или бассенджем сразу отказал бы... и залог, я всегда сто просил, а эти хотя бы 80 тыс просят, типа нету больше на залог.... как вообще, жили у кого нибудь жильцы с овчарками? ... как оно?

Страница 867 из 1760 « Первая  «  3677678178578638648658668678688698708718779179671367 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •