Страница 476 из 591 « Первая  «  376426466472473474475476477478479480486526576 Последняя »  » 

Тема: ЧИТАЕМ с 5 до 7 лет

  1. #4751
    Хранитель Аватар для La tua cantante
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Через тернии к Звёздной🌟
    Сообщений
    10 585

    Цитата Сообщение от sova_xenia Посмотреть сообщение
    Наш сосед делал первых.. мы тоже тогда отнеслись к этому произведению скептически, может быть, отчасти, из-за личного отношения к соседу)) но теперь, смотрю их каждый раз с ребёнком с удовольствием) это единственный мультик который мне не надоедает кроме Little kingdom.
    Детка, кстати, ловит там юмор очень чётко)
    Видимо дети тоже разные мой ничего не понял. Я тоже считаю что хуже этих шариков только Маша и медведь. Совершенно непонятно зачем это смотреть.
    "Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"? (с)

  2. #4752
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 308

    Цитата Сообщение от La tua cantante Посмотреть сообщение
    Видимо дети тоже разные мой ничего не понял. Я тоже считаю что хуже этих шариков только Маша и медведь. Совершенно непонятно зачем это смотреть.
    а что тогда?

  3. ответ для elsu-baeva , на сообщение « а что тогда? »
    #4753
    Небожитель Аватар для givenchygirl
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 029

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    Сегодня в книжной аллее дочь стала читать https://www.labirint.ru/books/421023/ Энди Гриффитс: 13-этажный дом на дереве
    Еле увела. Взяли в библиотеке, уже прочитала. Дочь довольна, а я начиталась противоречивых мнений и библиотекарь мину состроила))) Вот думаю, надо ли остальное брать
    Почему бы и нет? Если ребенку зашло. Не ВиМ же в 6 лет читать с восторгом.
    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    а что тогда?
    Спанч Боба

  4. ответ для elsu-baeva , на сообщение « Сегодня в книжной аллее дочь стала... »
    #4754
    Небожитель Аватар для Ooleetka
    Регистрация
    09.04.2011
    Сообщений
    17 117

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    Сегодня в книжной аллее дочь стала читать https://www.labirint.ru/books/421023/ Энди Гриффитс: 13-этажный дом на дереве
    Еле увела. Взяли в библиотеке, уже прочитала. Дочь довольна, а я начиталась противоречивых мнений и библиотекарь мину состроила))) Вот думаю, надо ли остальное брать
    Моя прочитала с удовольствием, хотя поначалу ворчала, что это детская книга, текста мало

  5. ответ для shelly* , на сообщение « ЧИТАЕМ с 5 до 7 лет »
    #4755
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 308

    Что такое ВиМ?

    Значит бум брать)

  6. ответ для elsu-baeva , на сообщение « Что такое ВиМ? Значит бум брать) »
    #4756
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    Что такое ВиМ?

    Значит бум брать)
    Война и мир?
    13 этажный дом мы прочли и уже довольно давно. Ничего плохого сказать не могу, абсурдисткая развлекуха. Другие дома не читали т.к. на тот момент все-таки было рановато.

  7. #4757
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Цитата Сообщение от La tua cantante Посмотреть сообщение
    Видимо дети тоже разные мой ничего не понял. Я тоже считаю что хуже этих шариков только Маша и медведь. Совершенно непонятно зачем это смотреть.
    нет, я не считаю, что это плохие сценарии. Это хорошие, глубокие тексты. Слишком глубокие. И проблематика.. Вот сейчас мы смотрели "люди не слышат друг друга" "потеря вдохновения" "осенняя депрессия" "поиск смысла жизни"
    Целевая аудитория для этих тем уже давно закончила детский садик. Это проблемы скорее кризиса среднего возраста.
    Не знаю, зачем смотреть. Вот смотрит ребенок, нравится. Почему не знаю, т.к. сама дочка всегда на позитиве и такими темами не мучается. (меня риторически занимало, зачем снимать)

  8. ответ для veralana , на сообщение « нет, я не считаю, что это плохие... »
    #4758
    Хранитель Аватар для La tua cantante
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Через тернии к Звёздной🌟
    Сообщений
    10 585

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    нет, я не считаю, что это плохие сценарии. Это хорошие, глубокие тексты. Слишком глубокие. И проблематика.. Вот сейчас мы смотрели "люди не слышат друг друга" "потеря вдохновения" "осенняя депрессия" "поиск смысла жизни"
    Целевая аудитория для этих тем уже давно закончила детский садик. Это проблемы скорее кризиса среднего возраста.
    Не знаю, зачем смотреть. Вот смотрит ребенок, нравится. Почему не знаю, т.к. сама дочка всегда на позитиве и такими темами не мучается. (меня риторически занимало, зачем снимать)
    Дети зачастую и смотрят и едят не то что нужно( полезно) лишь бы яркое было и быстро бегало ну и мороженое с конфетами. Проблемы среднево возраста в дошкольных мультах это сильно. Но я не считаю что просмотр мультиков так уж необходим чтобы стояла проблема " а что смотреть" сколько там нормы санитарные на дошкольников 15-20 минут в день? Можно чтонибудь найти на это время без заморочек для среднего возраста. Да и если не посмотрит то ничего страшного не будет. Как то я проще к этому отношусь.

    Зачем снимают это вообще может к детям не иметь отношения. Самовыражаются например. Вот какие мы молодцы- какую философию в таком виде изобразили . Или просто деньги зарабатывают. Не узнаешь всеравно.
    "Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"? (с)

  9. #4759
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от La tua cantante Посмотреть сообщение
    Видимо дети тоже разные мой ничего не понял. Я тоже считаю что хуже этих шариков только Маша и медведь. Совершенно непонятно зачем это смотреть.
    У нас все подобные мультики разрешаются только в кабинете у стоматолога. Дочка, увы, предпочитает именно Машу.

    Но дома я такое ни за что не включаю.

  10. ответ для elsu-baeva , на сообщение « а что тогда? »
    #4760
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    а что тогда?
    А что, смотреть мультики - это обязательно?

Страница 476 из 591 « Первая  «  376426466472473474475476477478479480486526576 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •