Страница 167 из 667 « Первая  «  67117157163164165166167168169170171177217267 Последняя »  » 

Тема: Все о дачной и загородной недвижимости.

  1. ответ для Liuis , на сообщение « Добрый вечер! :flower: Продаю участок... »
    #1661
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    Цитата Сообщение от Liuis Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Продаю участок в ЛО.
    постараюсь за сутки поискать в вашей теме ответ на свой вопрос, но если кто-нибудь проявит любезность и подскажет - как безопаснее проводить сделку?
    Налички боюсь. Как лучше провести расчёты?
    Мы оформляли когда-то через какое-то гос.учреждение в Ломоносове (в Ломоносовском районе участок) - это было так давно... я найду как это сейчас называется, но раз всё будет проходить через ЛО, то и расчёты лучше проводить там же, в Ломоносове?
    Вопросы резко обострились, потому что думала неспешно продавать и вопросы для себя прояснять, а тут объявился покупатель, который торопится.. и меня торопит.
    а я нервничаю сильно, когда толкают под локоток
    Пожалуйста, помогите разобраться, знающие участники!
    Берите наличку не бойтесь. Документы сдадите и получите в МФЦ Ломоносова.

  2. ответ для Magner , на сообщение « Берите наличку не бойтесь. Документы... »
    #1662
    Старожил Аватар для Liuis
    Регистрация
    29.08.2007
    Сообщений
    1 454

    Цитата Сообщение от Величко Владимир Посмотреть сообщение
    Берите наличку не бойтесь. Документы сдадите и получите в МФЦ Ломоносова.
    Спасибо за отклик!
    Вы смелый человек
    у меня на эти деньги много планов завязано, не хочется ни рубля потерять изза подозрения банка потом в фальши
    а деньги я получаю на подаче документов?
    необходимый перечень документов на подачу в МФЦ Ломоносовского района нужно узнавать, видимо?

  3. ответ для Liuis , на сообщение « Спасибо за отклик! :flower: Вы смелый... »
    #1663
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    Цитата Сообщение от Liuis Посмотреть сообщение
    Спасибо за отклик!
    Вы смелый человек
    у меня на эти деньги много планов завязано, не хочется ни рубля потерять изза подозрения банка потом в фальши
    а деньги я получаю на подаче документов?
    необходимый перечень документов на подачу в МФЦ Ломоносовского района нужно узнавать, видимо?
    Деньги продавцы получают, обычно, после того, как покупатель зарегистрирует право на себя. Но если покупатель захочет отдать раньше, то берите.
    Для регистрации Вам нужен договор, по которому будет переходить право, информация о Вашем семейном положении в момент приобретения участка, в виде заявления или согласия супруга.

  4. #1664

    А о кп Сувантоярви кто-нибудь, что-нибудь знает? Стоит рассматривать его для покупки? Нам можно не ижс.

  5. #1665

    Люди добрые, подскажите, пожалуйста! Каким образом сейчас оформляются договоры купли-продажи ижс дом плюс участок? У нотариуса, в мфц? Можем ли мы оформить договор в СПб, если дом в ЛО? Как все происходит?Деньги сразу при оформлении или через ячейки? или это на усмотрение покупателя? Спасибо всем ответившим!

  6. #1666
    Элита Аватар для Marusina mama
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    2 652

    Цитата Сообщение от Котоваська Посмотреть сообщение
    Люди добрые, подскажите, пожалуйста! Каким образом сейчас оформляются договоры купли-продажи ижс дом плюс участок? У нотариуса, в мфц? Можем ли мы оформить договор в СПб, если дом в ЛО? Как все происходит?Деньги сразу при оформлении или через ячейки? или это на усмотрение покупателя? Спасибо всем ответившим!
    Нотариальный договор обязателен, только если продавцов несколько (долевая собственность). Если один продавец, то на выбор простая письменная форма или нотариат. Если нотариус, то только областной, в городе не сделать. Подписанный договор сдаете через МФЦ на регистрацию. МФЦ тоже только областной, но любого района Л.О. По расчетам, как договоритесь.
    Ольга, мой тел. 8-921-787-74-74.

  7. #1667

    Цитата Сообщение от Marusina mama Посмотреть сообщение
    Нотариальный договор обязателен, только если продавцов несколько (долевая собственность). Если один продавец, то на выбор простая письменная форма или нотариат. Если нотариус, то только областной, в городе не сделать. Подписанный договор сдаете через МФЦ на регистрацию. МФЦ тоже только областной, но любого района Л.О. По расчетам, как договоритесь.
    спасибо!

  8. #1668
    Активный участник Аватар для why
    Регистрация
    05.05.2015
    Сообщений
    353

    Девочки, подскажите пожалуйста, в связи с грядущим законом (с 19года?) я не совсем поняла, имеет смысл или опасно или нет покупать участки в снт, днп или нужно смотреть только ижс(они дороже намного и вариантов мало под наши хотелки)
    Цитата Сообщение от Рамбовский Посмотреть сообщение
    Вам особо ничего и не покажут, документы для перехода права собственности будут в порядке )) на эту тему можно лекцию читать, а лучше изучите форумхаус ))
    Кратко - платежи, платежи, платежи.
    Я всем советую искать обычную деревню без всяких управляющих компаний и застройщиков.
    я только вникаю в тему, а что значит просто деревня? наверное это что-то очень далеко от города?

  9. ответ для why , на сообщение « Девочки, подскажите пожалуйста, в связи... »
    #1669
    Наш человек Аватар для Strekoza-v
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Всев.район
    Сообщений
    7 783

    Цитата Сообщение от romamama Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста, в связи с грядущим законом (с 19года?) я не совсем поняла, имеет смысл или опасно или нет покупать участки в снт, днп или нужно смотреть только ижс(они дороже намного и вариантов мало под наши хотелки)

    я только вникаю в тему, а что значит просто деревня? наверное это что-то очень далеко от города?
    Нет , деревня ( это только название )
    Имеется ввиду не кп, не днп.
    Случай — это обличье, которое принимает Бог, чтобы остаться инкогнито

  10. ответ для Strekoza-v , на сообщение « Нет , деревня ( это только название )... »
    #1670
    Активный участник Аватар для why
    Регистрация
    05.05.2015
    Сообщений
    353

    Цитата Сообщение от Strekoza-v Посмотреть сообщение
    Нет , деревня ( это только название )
    Имеется ввиду не кп, не днп.
    снт это ведь тоже как днп получается?
    Я правильно понимаю, что при любом раскладе смотреть только ижс?

Страница 167 из 667 « Первая  «  67117157163164165166167168169170171177217267 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •