Страница 329 из 415 « Первая  «  229279319325326327328329330331332333339379 Последняя »  » 

Тема: Эндометриоз- не приговор, есть и будет деток полон дом!

  1. #3281
    Хранитель Аватар для Charlika
    Регистрация
    02.11.2009
    Сообщений
    12 119

    Девочки, привет!
    Перенесу сюда свой вопрос из другой темы.
    Подскажите, кто после удаления кисты и введения-выведения из климакса забеременел не сразу, а через 3-5 лет?
    18 мая у меня разорвалась киста, привезли на скорой в Мариинку, прямо с утра, с работы.
    Там никто ничего понять не мог, пока я не попросила УЗИ брюшной полости, УЗИ сделали в 9 вечера, в 00 повезли на лапароскопию. Очнулась в 4 утра на операционном столе, тут мне и сказали, что разорвалась киста яичника. Оперировала Патимат Рамазановна Мучарова. Утром она ко мне пришла, все рассказала, при выписке тоже дала подробные рекомендации, через пол года к ней на приём.
    После больницы я в ЖК обращаться не стала, мягко говоря, не очень хорошие отзывы о нашем гинекологе. Пошла в МСЧ157. После второго приёма доктор меня огорошила - времени нет, надо рожать после выхода из климакса, в запасе у меня 8 месяцев... всего. Эндометриоз не лечится, как выведут из климакса, все начнётся по-новому.
    Вот, хочу послушать тех кто стал мамами не сразу. Не готова я в ближайшее время к материнству.

  2. ответ для Charlika , на сообщение « Девочки, привет! Перенесу сюда свой... »
    #3282
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Королевство серого цвета💦
    Сообщений
    19 031

    Цитата Сообщение от Charlika Посмотреть сообщение
    Девочки, привет!
    Перенесу сюда свой вопрос из другой темы.
    Подскажите, кто после удаления кисты и введения-выведения из климакса забеременел не сразу, а через 3-5 лет?
    18 мая у меня разорвалась киста, привезли на скорой в Мариинку, прямо с утра, с работы.
    Там никто ничего понять не мог, пока я не попросила УЗИ брюшной полости, УЗИ сделали в 9 вечера, в 00 повезли на лапароскопию. Очнулась в 4 утра на операционном столе, тут мне и сказали, что разорвалась киста яичника. Оперировала Патимат Рамазановна Мучарова. Утром она ко мне пришла, все рассказала, при выписке тоже дала подробные рекомендации, через пол года к ней на приём.
    После больницы я в ЖК обращаться не стала, мягко говоря, не очень хорошие отзывы о нашем гинекологе. Пошла в МСЧ157. После второго приёма доктор меня огорошила - времени нет, надо рожать после выхода из климакса, в запасе у меня 8 месяцев... всего. Эндометриоз не лечится, как выведут из климакса, все начнётся по-новому.
    Вот, хочу послушать тех кто стал мамами не сразу. Не готова я в ближайшее время к материнству.
    я)
    в климаксе была 2010, 2013, 2015
    роды в 2018, правда эко

  3. ответ для IN-GRID , на сообщение « я) в климаксе была 2010, 2013, 2015... »
    #3283
    Хранитель Аватар для Charlika
    Регистрация
    02.11.2009
    Сообщений
    12 119

    Цитата Сообщение от IN-GRID Посмотреть сообщение
    я)
    в климаксе была 2010, 2013, 2015
    роды в 2018, правда эко
    Спасибо за ответ)) ЭКО не хочу, очень не хочу.
    А между климаксами кисты и очаги появлялись?

  4. ответ для Charlika , на сообщение « Спасибо за ответ)) ЭКО не хочу, очень... »
    #3284
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Королевство серого цвета💦
    Сообщений
    19 031

    Цитата Сообщение от Charlika Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ)) ЭКО не хочу, очень не хочу.
    А между климаксами кисты и очаги появлялись?
    да, причем виной кисты был очередной климакс

  5. ответ для IN-GRID , на сообщение « да, причем виной кисты был очередной... »
    #3285
    Активный участник Аватар для Sveta-sk
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    328

    Цитата Сообщение от IN-GRID Посмотреть сообщение
    да, причем виной кисты был очередной климакс
    Это как так?
    Зачем тогда все это?
    Вы же у Кахиани оперировались если не ошибаюсь?
    Как она Вам?

  6. ответ для Charlika , на сообщение « Девочки, привет! Перенесу сюда свой... »
    #3286
    Наш человек Аватар для Ласуня
    Регистрация
    28.03.2016
    Адрес
    Пр. Ветеранов
    Сообщений
    6 136

    Цитата Сообщение от Charlika Посмотреть сообщение
    Девочки, привет!
    Перенесу сюда свой вопрос из другой темы.
    Подскажите, кто после удаления кисты и введения-выведения из климакса забеременел не сразу, а через 3-5 лет?
    18 мая у меня разорвалась киста, привезли на скорой в Мариинку, прямо с утра, с работы.
    Там никто ничего понять не мог, пока я не попросила УЗИ брюшной полости, УЗИ сделали в 9 вечера, в 00 повезли на лапароскопию. Очнулась в 4 утра на операционном столе, тут мне и сказали, что разорвалась киста яичника. Оперировала Патимат Рамазановна Мучарова. Утром она ко мне пришла, все рассказала, при выписке тоже дала подробные рекомендации, через пол года к ней на приём.
    После больницы я в ЖК обращаться не стала, мягко говоря, не очень хорошие отзывы о нашем гинекологе. Пошла в МСЧ157. После второго приёма доктор меня огорошила - времени нет, надо рожать после выхода из климакса, в запасе у меня 8 месяцев... всего. Эндометриоз не лечится, как выведут из климакса, все начнётся по-новому.
    Вот, хочу послушать тех кто стал мамами не сразу. Не готова я в ближайшее время к материнству.
    1. Эндометриоз действительно нелечится.

    2. Рецидив после восстановления месячных вполне возможен: я тому пример и не только я... было уже три лапары из-за рецидива, в перерывах попытки заб, после второй лапары повытки с применением врт (ии, эко)...

    Так что в словах врача есть истина.

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
    Нет ничего невозможного, на невозможное просто требуется больше времени.

  7. #3287
    Хранитель Аватар для Charlika
    Регистрация
    02.11.2009
    Сообщений
    12 119

    Даааа, всё это меня, конечно, радует((((
    Ладно, будем решать проблемы по мере их поступления.
    Девушки, ещё вопрос - сейчас у меня второй угол Бусерелина. Первый укол сделали не весь, только 1 мл, хотя жидкости в ампуле 2 мл. Я спросила врача сколько мл надо, говорит 1 мл. Это всем так? Или все полную ампулу колят?

  8. #3288

    Девочки, прошу совета. Эндометриоз 4 степени, несколько лапароскопий, беременность, КС 8 месяцев назад. ИВ. По ощущениям эндометриоз набирает силу, кровотечение со сгустками. Посоветуйте, к какому врачу стоит обратиться (фамилии). До этого много лет у репродуктологов, но им я уже не интересна))) По логике, это наверно должен быть эндокринолог-гинеколог? И есть ли в принципе гинекологи, у которых в кабинете есть УЗИ, т.е. могут и УЗИ сделать и в кресле посмотреть? Заранее благодарна за помощь.

  9. ответ для Corazon , на сообщение « Девочки, прошу совета. Эндометриоз 4... »
    #3289
    Хранитель Аватар для Charlika
    Регистрация
    02.11.2009
    Сообщений
    12 119

    Цитата Сообщение от Corazon Посмотреть сообщение
    Девочки, прошу совета. Эндометриоз 4 степени, несколько лапароскопий, беременность, КС 8 месяцев назад. ИВ. По ощущениям эндометриоз набирает силу, кровотечение со сгустками. Посоветуйте, к какому врачу стоит обратиться (фамилии). До этого много лет у репродуктологов, но им я уже не интересна))) По логике, это наверно должен быть эндокринолог-гинеколог? И есть ли в принципе гинекологи, у которых в кабинете есть УЗИ, т.е. могут и УЗИ сделать и в кресле посмотреть? Заранее благодарна за помощь.
    По остальному не подскажу. Но в М*С*Ч1*57 где наблюдаюсь УЗИ есть у каждого гинеколога.

  10. #3290
    Старожил Аватар для Someone
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    1 158

    Я и до б., и после наблюдаюсь у Обидняк Д.М. Она и репродуктолог, и как гинеколог просто ведёт приём. На приеме делает УЗИ тоже.

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Страница 329 из 415 « Первая  «  229279319325326327328329330331332333339379 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •