Страница 478 из 591 « Первая  «  378428468474475476477478479480481482488528578 Последняя »  » 

Тема: ЧИТАЕМ с 5 до 7 лет

  1. #4771
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    Цитата Сообщение от La tua cantante Посмотреть сообщение
    Ну это скорее исключение, чем правило. Не думаю что многие могут смотреть мультик на английском в таком возрасте.

    Мы смотрим не много. Стараемся как то со смыслом подбирать и по поводу. Перед театром , например , смотрели мумми троллей. Алису в зазеркалье смотрели, когда читали книгу. По сутееву тоже смотрели когда период чтения был. Из импортного мало что смотрим. Насекомые очень любим все и дети и взрослые , ребенок любит Проделки Джесса, паровозик Томас. Фиксиков смотрим.
    Вот недавно с ребенок с мужем смотрели тайну третьей планеты, просит книгу купить про Алису Селезневу. Я вот думаю не рановато ли? Я сама не читала, как то мне не попалась она вовремя.
    Пеппу, Машу, Смешарики Лунтики мимимишки не смотрим, хотя ребенок в курсе. В гости ходим иногда у некоторый мультканалы включены весь день там чего только нет.
    Моя смотрела фильм несколько раз, про Алису Селезневу. Фильм чудесный. Тайну третьей планеты уже освоили, гóдно
    Петрова и Васечкина уже наизусть знаем, и фильм, и книжку и на Донкихота ходили (балет) отчасти, по причине просмотра и выяснения что к чему))
    Кстати, после спектакля, обсудили, и ребенок высказался на тему его мечтаний) сказала что мечтать ради мечты непродуктивно)) привела мне в пример волшебника изумрудного города, что мол, там то они своего добились, не зря мечтали))
    А по поводу языка, точно знаю- чем раньше, тем лучше. В этом возрасте и усваивается легче и барьера нет, а потом его уже просто нет потому что нет причины его иметь)

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  2. #4772
    Хранитель Аватар для La tua cantante
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Через тернии к Звёздной🌟
    Сообщений
    10 594

    Цитата Сообщение от sova_xenia Посмотреть сообщение
    А по поводу языка, точно знаю- чем раньше, тем лучше. В этом возрасте и усваивается легче и барьера нет, а потом его уже просто нет потому что нет причины его иметь)
    Ну тут кто на что горазд. Кто читает по сто страниц , кто примеры решает. Кто иняз изучает. И каждую науку " чем раньше тем лучше"
    Мой занимается до школы только тем что ему интересно и дома. Научится еще всему, время есть, способности тоже. Если язык понадобится то выучит. Есть и опыт и масса примеров.
    "Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"? (с)

  3. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Имхо, рановато, но после Алисы в... »
    #4773
    Хранитель Аватар для La tua cantante
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Через тернии к Звёздной🌟
    Сообщений
    10 594

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Имхо, рановато, но после Алисы в Зазеркалье точно можно
    Вот и я думаю- хватит пока Алисы в зазеркалье
    "Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"? (с)

  4. ответ для shelly* , на сообщение « ЧИТАЕМ с 5 до 7 лет »
    #4774
    Небожитель Аватар для givenchygirl
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 049

    Я, как человек, которого долбали английским с4х лет и аццки его ненавидящий до 3 курса универа, Щетаю, что это все от лукавого. До школы смысла нет учить ин яз, если только семья не билингвы. Строго имхо

  5. ответ для shelly* , на сообщение « ЧИТАЕМ с 5 до 7 лет »
    #4775
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 188

    Уот он, старый добрый литтлван. И на английском, и донкихот, и мультики нивжизть, и Маша, один из лучших российских продуктов, не по уровню. Ярмарка тщеславия, блин. Продолжаю наблюдать и получать удовольствие.

  6. ответ для Jane's , на сообщение « Уот он, старый добрый литтлван. И на... »
    #4776
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
    Уот он, старый добрый литтлван. И на английском, и донкихот, и мультики нивжизть, и Маша, один из лучших российских продуктов, не по уровню. Ярмарка тщеславия, блин. Продолжаю наблюдать и получать удовольствие.
    В огороде бузина, а в Киеве дядька.

    Во-первых, никто не сказал, что "мультики ни в жисть", даже я, которая часто высказываюсь против мультиков, до такого никогда не доходила
    Во-вторых, про английский написал один человек, остальные более или менее не согласились. Про Дон Кихота я не поняла, надеюсь, речь шла только про балет, тогда ничего страшного в этом не вижу, я свою обязательно поведу, когда будет возможность.
    Вот про Машу правильно подытожили, даже слишком мягко Если это один из лучших российских продуктов, то не знаю, что и сказать

  7. ответ для Jane's , на сообщение « Уот он, старый добрый литтлван. И на... »
    #4777
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Цитата Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
    Уот он, старый добрый литтлван. И на английском, и донкихот, и мультики нивжизть, и Маша, один из лучших российских продуктов, не по уровню. Ярмарка тщеславия, блин. Продолжаю наблюдать и получать удовольствие.
    ..и хвалиться этим ничуть не лучше, чем высмеиваемая ярмарка.

  8. ответ для Jane's , на сообщение « Уот он, старый добрый литтлван. И на... »
    #4778
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    Цитата Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
    Уот он, старый добрый литтлван. И на английском, и донкихот, и мультики нивжизть, и Маша, один из лучших российских продуктов, не по уровню. Ярмарка тщеславия, блин. Продолжаю наблюдать и получать удовольствие.
    Наслаждайтесь) Маша, правда, не наш формат, ну да ладно, пусть будет как вам нравится)
    Меня никто английским не долбал, за полгода интенсивом выучить полтора школьных было мне тогда непросто. Из обычной школы в английскую перевестись тоже. А это день и ночь, даже тогда, почти 30 лет назад. Поэтому я предложила своему ребенку вариант изучения языка. В общем то по ее запросу) так что насчет истязаний и ненависти это зачот))
    Чем донкихот то не угодил? Ой, а в прошлом году мы лебединое отсидели на одном дыхании. Вечерний спектакль, 4 часа в Михайловском.
    Чем еще вас порадовать?)

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  9. ответ для shelly* , на сообщение « ЧИТАЕМ с 5 до 7 лет »
    #4779
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Мы в мае ходили на Лебединое, оно идет 3 часа, не пугайте Яну

    Дочка, кстати, в восторге, до сих пор целыми днями танцует Одетту, а недавно мы посмотрели с ней запись с Лопаткиной, тоже смотрела не отрываясь.

  10. #4780
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Мы в мае ходили на Лебединое, оно идет 3 часа, не пугайте Яну

    Дочка, кстати, в восторге, до сих пор целыми днями танцует Одетту, а недавно мы посмотрели с ней запись с Лопаткиной, тоже смотрела не отрываясь.
    Нее, я только повеселить, вы что)))
    Фух, ну все, я выдохнула)) спасибо)

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

Страница 478 из 591 « Первая  «  378428468474475476477478479480481482488528578 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •