Тема: что нового на вторичке?

  1. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #153981
    Наш человек Аватар для Tulpan2017
    Регистрация
    20.08.2017
    Сообщений
    7 679

    Больше всех из моих знакомых получает старпом капитана дальнего плавания по 7 тыс евро в месяц. Но работа только 4-5 месяцев в год есть. И вот он стонал все время что пенсии ему в России не видать, тк нет отчислений, он работает в западной компании.
    А у самого 3 квартиры и тоета круизер

  2. #153982
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 540

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Ещё бы работодатели стали платить белую зарплату и перечислять страховые взносы.Челу же надо и сейчас что то кушать и чтобы пенсию получить впоследствии.
    А зачем? Я поняла, что реально белая зарплата и не нужна уже, так как пенсия из серой и пенсия из белой не сильно-то и отличаются. Мне вот этот НДФЛ, который я перечисляю в бюджет, пригодился бы в кармане. Вот честно.
    Зачем мне платить налоги, если все это по итогу оборачивается пшиком.
    Я не удивлюсь, если через 20 лет, к моменту выхода на пенсию ее вообще отменят.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  3. #153983
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 540

    Цитата Сообщение от Tulpan2017 Посмотреть сообщение
    Вакансии есть и на моей работе и у мужа на работе.Но образование надо и опыт, чтоб идти на позицию хорошую. И без образования тоже есть - например кухонный рабочий за 16 тысяч в месяц.
    На возраст не смотрят. Лишь бы пахал работник честно и не косячил.
    Вот куда нужно идти. На кухню.
    Тем более, что я по первому своему образованию как раз работник общепита.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  4. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #153984
    Активный участник Аватар для Марина15
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    Есенина
    Сообщений
    377

    Уважаемые форумчане, помогите советами, пожалуйста. Настроились на ипотеку. Т.к. в стройке не потянем, рассматриваем вторичку, ипотека в сбере. Будим брать 2комн.кв.
    Вот у меня вопрос: обязательно ли привлекать агента, можно ли что то найти "нормальное" самой? На каких ресурсах лучше? И если это сбер - у них есть квартире на их сайте ДомКлик, это нормально там выбрать?
    Ещё у нас "засада" с выбором района.... Много лет проживали в Выборгском и Калининском....но муж работает в Колпино...Подумали, что может рассмотреть тогда район Ветеранов (в Колпино не хотим)....Может кто посоветует, как в сравнении эти районы (у нас 2е детей - школа и детсад нужны, и чтоб сам район спокойный был)
    По сумме ориентируюсь на 4млн...+-
    Как вообще, реально?

  5. ответ для Natalena , на сообщение « Беда нашей страны в том, что накопить... »
    #153985
    Наш человек Аватар для Roller-Сoaster
    Регистрация
    16.05.2014
    Сообщений
    8 462

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Беда нашей страны в том, что накопить капитал никому не удается. Через 3-4 поколения этот капитал у нас успешно отбирают. Это кстати одна из главных причин, почему у нас нет и не может быть среднего класса. Потому что один из постулатов среднего класса это как раз наращивание капитала предыдущих поколений...
    Вообще-то на текущий момент только на депозитах уже за 30 000 000 000 000 ₽ плюс наличные рубли в обороте, плюс наличная валюта, ЗВР 450 000 000 $. Денег валом, ещё и труба рожает постоянно. То есть капитала в наличии десятки триллионов рублей. Деньги некуда девать. Проблема не в деньгах, об этом и пост Мовчана.
    When it rains it pours
    "...Лучше бы пил и курил..."

  6. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #153986

    Проблема том, что все деньги у очень узкого круга лиц.

  7. #153987
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 540

    Цитата Сообщение от Roller-Сoaster Посмотреть сообщение
    Вообще-то на текущий момент только на депозитах уже за 30 000 000 000 000 ₽ плюс наличные рубли в обороте, плюс наличная валюта, ЗВР 450 000 000 $. Денег валом, ещё и труба рожает постоянно. То есть капитала в наличии десятки триллионов рублей. Деньги некуда девать. Проблема не в деньгах, об этом и пост Мовчана.
    Ничего. К 1992 году на депозитах, я думаю, еще больше было.
    И куда все делось? Ась?
    Так же и в 1917 году, куда все делось?
    За 75 лет, очень короткий, нужно сказать, промежуток времени, у людей отбирали все деньги подчистую 2 раза.
    Реально кто-то верит, что у нас можно расслабиться и копить деньги на старость?
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  8. ответ для Natalena , на сообщение « Ничего. К 1992 году на депозитах, я... »
    #153988
    Наш человек Аватар для Roller-Сoaster
    Регистрация
    16.05.2014
    Сообщений
    8 462

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Ничего. К 1992 году на депозитах, я думаю, еще больше было.
    И куда все делось? Ась?
    Так же и в 1917 году, куда все делось?
    За 75 лет, очень короткий, нужно сказать, промежуток времени, у людей отбирали все деньги подчистую 2 раза.
    Реально кто-то верит, что у нас можно расслабиться и копить деньги на старость?
    Пока что мало кто верит. Но, типа надо перетерпеть и жизнь наладится. Но в РФ и за ее пределами это мало кому выгодно, поэтому есть все шансы скатиться в гондурас навечно.
    When it rains it pours
    "...Лучше бы пил и курил..."

  9. #153989
    Наш человек Аватар для tuppir
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    8 609

    Цитата Сообщение от Марина15 Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, помогите советами, пожалуйста. Настроились на ипотеку. Т.к. в стройке не потянем, рассматриваем вторичку, ипотека в сбере. Будим брать 2комн.кв.
    Вот у меня вопрос: обязательно ли привлекать агента, можно ли что то найти "нормальное" самой? На каких ресурсах лучше? И если это сбер - у них есть квартире на их сайте ДомКлик, это нормально там выбрать?
    Ещё у нас "засада" с выбором района.... Много лет проживали в Выборгском и Калининском....но муж работает в Колпино...Подумали, что может рассмотреть тогда район Ветеранов (в Колпино не хотим)....Может кто посоветует, как в сравнении эти районы (у нас 2е детей - школа и детсад нужны, и чтоб сам район спокойный был)
    По сумме ориентируюсь на 4млн...+-
    Как вообще, реально?
    Посмотрите Купчино еще. Колпино близко и удобно добираться, район зеленый, со школами и садами относительно хорошо

    Я-Маша.

  10. ответ для Natalena , на сообщение « А зачем? Я поняла, что реально белая... »
    #153990

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    А зачем? Я поняла, что реально белая зарплата и не нужна уже, так как пенсия из серой и пенсия из белой не сильно-то и отличаются. Мне вот этот НДФЛ, который я перечисляю в бюджет, пригодился бы в кармане. Вот честно.
    Зачем мне платить налоги, если все это по итогу оборачивается пшиком.
    Я не удивлюсь, если через 20 лет, к моменту выхода на пенсию ее вообще отменят.
    Отличаются. Я как практик говорю. Разницу между 12,5 и,например, 18-20 тыр Вы чувствуете? И даже между 12,5 и 8 разница ощутима.
    Апельсинки- залог успеха

    Я бубуськи не люблю

Страница 15399 из 18957 « Первая  «  14399148991529915349153891539515396153971539815399154001540115402154031540915449154991589916399 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •