Страница 117 из 211 « Первая  «  1767107113114115116117118119120121127167 Последняя »  » 

Тема: Невесты-2018

  1. ответ для aha , на сообщение « А что, сейчас не ставят при смене... »
    #1161
    Активный участник Аватар для Shweda
    Регистрация
    05.02.2015
    Сообщений
    453

    Цитата Сообщение от coalla Посмотреть сообщение
    я имела в виду наш паспортный контроль, на котором наши сидят проверяющие, дотошные...
    Так паспортный контроль проходить не надо, если рейс внутренний.

  2. ответ для Shweda , на сообщение « Так паспортный контроль проходить не... »
    #1162
    Старожил Аватар для coalla
    Регистрация
    02.06.2006
    Сообщений
    1 163

    Цитата Сообщение от Shweda Посмотреть сообщение
    Так паспортный контроль проходить не надо, если рейс внутренний.

    Паспортный контроль

    После прохождения таможенного контроля пассажиры проходят паспортный контроль. Если вы совершаете внутренний перелёт, то вам необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации (паспорт, дипломатический паспорт, загранпаспорт, военный билет, паспорт моряка (удостоверение личности моряка)). Если перелёт международный, вам необходимо предъявить загранпаспорт.

  3. #1163
    Участник Аватар для Tesla
    Регистрация
    19.03.2015
    Адрес
    Большевиков
    Сообщений
    258

    Цитата Сообщение от coalla Посмотреть сообщение
    самой стало интересно, вот наша статью: Перелет по справке о замене паспорта внутри страны

    Возвратимся к вопросу как лететь на самолете, если паспорт на замене. Когда перелет проходит внутри страны, оснований для переживаний быть не должно. Достаточно показать временную справку и после проверки вас должны пропустить на борт самолета.

    Также трудностей не должно возникать, если вы купили или забронировали билет заранее, а после этого поменяли паспорт, в связи с плановой заменой. Ситуация обстоит острее, если документ был утерян, большинство опытных граждан советует во избежание неловкой ситуации позвонить и уведомить сотрудников авиакомпании о его потере. Если получение нового паспорта вызвано изменением фамилии (замужество), то с собой придется взять документ, подтверждающий ее замену – свидетельство о регистрации брака. Во всех случаях паспортные данные в вашем билете просто исправят на достоверные.
    Девочки, с внутренним паспортом не должно быть проблем по одной простой причине: в момент замены (точнее на период замены) вам ОБЯЗАНЫ выдать временное удостоверение личности. Во многих паспортных столах отказываются это делать, но это незаконно и пр. У меня у самой была такая ситуация, т.к. мне нужно было иметь паспорт на руках при смене в 20 лет ещё. По итогу просто объяснила им ситуацию (в текущем случае надо сказать, что у вас самолёт), и вас попросят прийти за удостоверением через 1-2 дня. В удостоверении указываются данные старого паспорта, и само удостоверение личности является официальным документом на время замены паспорта, по которому пропускают на рейсы

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

  4. ответ для coalla , на сообщение « Паспортный контроль После... »
    #1164
    Активный участник Аватар для Shweda
    Регистрация
    05.02.2015
    Сообщений
    453

    Цитата Сообщение от coalla Посмотреть сообщение
    Паспортный контроль

    После прохождения таможенного контроля пассажиры проходят паспортный контроль. Если вы совершаете внутренний перелёт, то вам необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации (паспорт, дипломатический паспорт, загранпаспорт, военный билет, паспорт моряка (удостоверение личности моряка)). Если перелёт международный, вам необходимо предъявить загранпаспорт.
    Но какой таможенный контроль на внутреннем рейсе? Зачем? Когда?
    Внутри одного государства нет ни таможни, ни границ. И ничего подобного я, конечно, не прохожу, а летаю очень много.

  5. ответ для baksana , на сообщение « спасибо, но переживаю я, конечно :010:... »
    #1165
    Гость
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Гражданский проспект
    Сообщений
    13

    зато дети после отпуска счастливые, довольные и может быть немного даже спокойнее)) а это уже супер)

    сейчас после отпуска откроется второе дыхание и Вы с новыми силами и вдохновением все быстренько доделаете)) собственно как уже и порешали вопрос с одеждой для мужа)) красота же!)

  6. ответ для Shweda , на сообщение « Но какой таможенный контроль на... »
    #1166
    Старожил Аватар для coalla
    Регистрация
    02.06.2006
    Сообщений
    1 163

    Цитата Сообщение от Shweda Посмотреть сообщение
    Но какой таможенный контроль на внутреннем рейсе? Зачем? Когда?
    Внутри одного государства нет ни таможни, ни границ. И ничего подобного я, конечно, не прохожу, а летаю очень много.
    https://pulkovoairport.ru/passengers/security/

    есть этапы прохождения на внутренний рейс: регистрация, проверка документов, предполетный досмотр, Вы же сами знаете

  7. ответ для coalla , на сообщение « Паспортный контроль После... »
    #1167
    Старожил Аватар для coalla
    Регистрация
    02.06.2006
    Сообщений
    1 163

    Цитата Сообщение от coalla Посмотреть сообщение
    Паспортный контроль

    После прохождения таможенного контроля пассажиры проходят паспортный контроль. Если вы совершаете внутренний перелёт, то вам необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации (паспорт, дипломатический паспорт, загранпаспорт, военный билет, паспорт моряка (удостоверение личности моряка)). Если перелёт международный, вам необходимо предъявить загранпаспорт.
    это цитата всего лишь для всех перелетов, для внутренних рейсов естественно нет таможенного контроля , паспортным я назвала проверку документов - паспорт и посадочный

  8. ответ для coalla , на сообщение « это цитата всего лишь для всех... »
    #1168
    Активный участник Аватар для Shweda
    Регистрация
    05.02.2015
    Сообщений
    453

    Цитата Сообщение от coalla Посмотреть сообщение
    это цитата всего лишь для всех перелетов, для внутренних рейсов естественно нет таможенного контроля , паспортным я назвала проверку документов - паспорт и посадочный
    Тогда понятно. Но там они всего лишь сверяют соответствие данных в паспорте и посадочном. В общем, все не страшно )
    Я так несколько раз летала по паспорту, который уже давно не действителен.

  9. ответ для Shweda , на сообщение « Тогда понятно. Но там они всего лишь... »
    #1169
    Старожил Аватар для coalla
    Регистрация
    02.06.2006
    Сообщений
    1 163

    Цитата Сообщение от Shweda Посмотреть сообщение
    Тогда понятно. Но там они всего лишь сверяют соответствие данных в паспорте и посадочном. В общем, все не страшно )
    Я так несколько раз летала по паспорту, который уже давно не действителен.
    у нас в России все зависит от конкретных людей, к сожалению... на кого нарвешься, поэтому лучше перестаховаться, да бы не испортить себе отпуск

  10. ответ для coalla , на сообщение « у нас в России все зависит от... »
    #1170
    Участник Аватар для Tesla
    Регистрация
    19.03.2015
    Адрес
    Большевиков
    Сообщений
    258

    Цитата Сообщение от coalla Посмотреть сообщение
    у нас в России все зависит от конкретных людей, к сожалению... на кого нарвешься, поэтому лучше перестаховаться, да бы не испортить себе отпуск
    Вопрос ведь даже не столько в паспортном контроле. Если у вас, не дай бог, что-то случится в другом городе, было бы намного предпочтительнее иметь действующий документ, если его вдруг проверяют разного рода органы вроде полиции и пр. Насколько я знаю, например, с правами такая же история: их сразу надо менять, из чего можно сделать вывод, что в базе ГИБДД ваши данные тоже содержатся при смене фамилии.
    В данном случае с Сочи конечно навряд ли вопрос столь актуален, но всё-таки перестраховываться если...

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Страница 117 из 211 « Первая  «  1767107113114115116117118119120121127167 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •