Страница 254 из 1136 « Первая  «  154204244250251252253254255256257258264304354754 Последняя »  » 

Тема: Бухгалтеры всех стран ... объединяйтесь!!! - 15

  1. #2531

    Цитата Сообщение от *светлаша* Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня трагедь, я тупко - я полдня с несколькими подходами вчитываюсь в алгоритм переделки pdf в tif для налоговой и никак не могу понять, вот только через установку всякого мутного ПО это возможно? усталЪ осваивать всякую муру и к след разу ее забывать и смотреть как баран на новые ворота вот вообще со всеми общаемся пдф и всем хорошо))) а тут вот тиф вынь да положь. ну бесит
    В акробате у меня есть пункт файл/Экспорт/изображение. jpg точно есть, посмотрите и .tif может там
    Если меня любить - я горы сверну, если не любить - шею...(С)

  2. #2532
    Наш человек Аватар для Нурия
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    м. Пролетарская пр. Об. обороны 227 к2
    Сообщений
    5 338

    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    девочки, поговорите со мной))
    есть ИП на усн доходы.
    будет деятельность на енвд - ИП будет арендовать у юр.лица кусочек площади и там будет стоять торговый аппарат.
    подготовили договор между ИП и юриком. Юрик типа площадь предоставляет бесплатно / не будем говорить почему)) все догадались
    Что эта безвозмездность влечет для моего ИП? ИП-ник ведь по УСН по кассовому методу платит, а как ЕНВД вроде тоже к прибыли не привязано.
    К подоходному 13% безвозмездность могут подтянуть? или может договор о совместном сотрудничестве можно составить?
    ИП ставит свой автомат, а юрик тоже получает бОльший приток клиентов на его территории?
    https://school.kontur.ru/publications/165
    пропишите 1000 в месяц. перечислите. пусть тот вернет наличкой. Меньше вопросов будет. У нас Сбер потребевал от ИП договор аренды для открытия расчетного счета. Сделали на 3000 в месяц. Сбер всё устроило. Требование у них такое. А по факту из кармана в карман.

    Оставайтесь бесполезными и наслаждайтесь.

  3. ответ для Нурия , на сообщение « https://school.kontur.ru/publications/16... »
    #2533
    с орбиты Аватар для Александрия
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    25 951

    Цитата Сообщение от Нурия Посмотреть сообщение
    https://school.kontur.ru/publications/165
    пропишите 1000 в месяц. перечислите. пусть тот вернет наличкой. Меньше вопросов будет. У нас Сбер потребевал от ИП договор аренды для открытия расчетного счета. Сделали на 3000 в месяц. Сбер всё устроило. Требование у них такое. А по факту из кармана в карман.
    счет уже открыт, да и другая деятельность есть.
    не хочет безналом даже 100 рублей. Я понимаю, что это самы простой вариант, но он не подходит
    пробую читать, есть ли риски для ИП если договор будет безвозмездный, о сотрудничестве

  4. ответ для Нурия , на сообщение « не по теме, но ... »
    #2534
    Упертый Пингвин Аватар для masha_hayd
    Регистрация
    16.10.2004
    Адрес
    юг
    Сообщений
    58 580

    Цитата Сообщение от Нурия Посмотреть сообщение
    приколол нал через корпоративную карту 156 млн

  5. ответ для ele-nik , на сообщение « у меня не пишут , что поставьте. пишут... »
    #2535
    Наш человек Аватар для lory
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    на семи ветрах
    Сообщений
    6 261

    Цитата Сообщение от ele-nik Посмотреть сообщение
    у меня не пишут , что поставьте. пишут , что та старая. а теперь льгота 2012000/11-100010025. полезла искать ее в инет, там почему то везде 2012000/04-10010024 по спб.

    что дает эта льгота? 0? при условии 3 года новое им-во и 51 тыщи ср зарплаты?
    или я уже окончательно запуталась в 3х соснах..
    У меня ФНС Ленобласть и закон Лен. обл.
    Я ставила ссылку на обл. закон, в котором сказано, что имущество облагается старше 3 лет, от даты оприходования (я своими словами пишу), у меня оборудование покупки 2016 года попадает под эту льготу.
    По ФОТ в Лен. области льгот нет, хотя в у нас ФОТ высокий и прошел бы.
    Пока стоит статус принято ФНС.

  6. #2536
    Наш человек Аватар для lory
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    на семи ветрах
    Сообщений
    6 261

    Цитата Сообщение от Премудрый пескарь Посмотреть сообщение
    Как мне объяснили это не льгота, а пониженная ставка
    а льгота тогда что? повторите пожалуйста для особо одаренных
    имущество покупки 2016 год это льгота, если при уплате 0?

  7. ответ для Нурия , на сообщение « Сейчас малой кровью можно обойтись,... »
    #2537
    Хранитель Аватар для mon
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    10 501

    Цитата Сообщение от Нурия Посмотреть сообщение
    Сейчас малой кровью можно обойтись, пока эл. отчетность оплачена и память помнит этого сотрудника и 1С есть. Потом ликвиднуть фирму соберетесь , налоговая заартачится. Не знаешь, где всплывёт. Обычно долго собираешься и быстро делаешь. А так груз на подсознании висит... Но решать Вам в любом случае.
    согласна, что надо сейчас разрулить эту ситуацию, просто пытаюсь понять, что именно они мне могут вменить, т.е. какие последствия могут быть? Они написали, что у нас предоставлены избыточные вычеты, т.е. видимо надеялись на доначисление налога, но у меня-то получается, что даже не полностью предоставлены, т.е. по сути им в минус - никаких пени и т.п., и данные все достоверные. И очень смущает форма обращения - ведь всегда требование присылают или уведомление с вызовом, а тут просто письмо в новостях, даже обращение "Уважаемый руководитель", "по ряду сотрудников" ни фамилий, ни номеров справок и т.п. и далее объяснение когда 126 код применяется, когда 127, никаких подписей, исполнителей, номеров- очень смущает все это. В 2 НДФЛ не видно на скольких детей предоставлен вычет, видимо по сумме непонятно, вот и прислали, просто боюсь, что прислали "на дурака", а я тут сама с исправлениями вызовусь.
    Ходишь ходишь в школу, бац...

  8. ответ для mon , на сообщение « согласна, что надо сейчас разрулить эту... »
    #2538
    Упертый Пингвин Аватар для masha_hayd
    Регистрация
    16.10.2004
    Адрес
    юг
    Сообщений
    58 580

    Цитата Сообщение от mon Посмотреть сообщение
    согласна, что надо сейчас разрулить эту ситуацию, просто пытаюсь понять, что именно они мне могут вменить, т.е. какие последствия могут быть? Они написали, что у нас предоставлены избыточные вычеты, т.е. видимо надеялись на доначисление налога, но у меня-то получается, что даже не полностью предоставлены, т.е. по сути им в минус - никаких пени и т.п., и данные все достоверные. И очень смущает форма обращения - ведь всегда требование присылают или уведомление с вызовом, а тут просто письмо в новостях, даже обращение "Уважаемый руководитель", "по ряду сотрудников" ни фамилий, ни номеров справок и т.п. и далее объяснение когда 126 код применяется, когда 127, никаких подписей, исполнителей, номеров- очень смущает все это. В 2 НДФЛ не видно на скольких детей предоставлен вычет, видимо по сумме непонятно, вот и прислали, просто боюсь, что прислали "на дурака", а я тут сама с исправлениями вызовусь.
    позвоните... они сейчас крайне любезно отвечают

  9. ответ для lory , на сообщение « а льгота тогда что? повторите... »
    #2539
    Практически кекс Аватар для Премудрый пескарь
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Дом, милый дом
    Сообщений
    48 333

    Цитата Сообщение от lory Посмотреть сообщение
    а льгота тогда что? повторите пожалуйста для особо одаренных
    имущество покупки 2016 год это льгота, если при уплате 0?
    Льгота дб введена регионом. В СПб это имущество введееное после 2013г, не более 3лет с даты выпуска и если зп средняя выше минимума
    Не буду с тобой спорить - ты печатаешь быстрее!

    Бухгалтеры умеют сиять, как звёзды, расцветать, как розы и при этом пахать, как лошади (с)


  10. ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
    #2540
    Наш человек Аватар для Жду весну
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Проспект Просвещения
    Сообщений
    8 513

    здравствуйте. подскажите пожалуйста по такому вопросу - у нас была выездная проверка фсс и пфр по 2014-2016 годам и нам доначислили страховые взносы к уплате. я правильно понимаю, что платить мы их должны именно в пфр и фсс , не смотря на то что сейчас администратором этих взносов является налоговая? ведь это за старые года взносы. и кбк брать тоже тех лет ? спасибо

Страница 254 из 1136 « Первая  «  154204244250251252253254255256257258264304354754 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •