Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Мезаденит (увеличение лимфоузлов в брюшной полости)

  1. #1

    Мезаденит (увеличение лимфоузлов в брюшной полости)

    Добрый день, уважаемые мамочки,
    сталкивался ли кто-то с этой проблемой, как лечились и чем всё закончилось?
    Поделитесь опытом пожалуйста.
    Мы эту пакость насмотрели по узи в январе, когда загремели в больницу с болями в животе,
    врачи отреагировали достаточно спокойно, обещали, что среагировали на какую то инфекцию и уйдут через полгода,
    полгода прошли, а они остались, врач узи, сказала не переживать, но мне не спокойно, думаю идти по врачам или подождать не много.

  2. #2

    Цитата Сообщение от Просто Лиза Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые мамочки,
    сталкивался ли кто-то с этой проблемой, как лечились и чем всё закончилось?
    Поделитесь опытом пожалуйста.
    Мы эту пакость насмотрели по узи в январе, когда загремели в больницу с болями в животе,
    врачи отреагировали достаточно спокойно, обещали, что среагировали на какую то инфекцию и уйдут через полгода,
    полгода прошли, а они остались, врач узи, сказала не переживать, но мне не спокойно, думаю идти по врачам или подождать не много.
    Так а ребёнка-то что-то беспокоит ?
    "Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
    "Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"

  3. #3
    Мега-элита Аватар для mordashka
    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    м. Пр.Большевиков
    Сообщений
    4 084

    У моего похожая ситуация с ноября. Плюс печень увеличена. УЗИст напугала, врач в НИИ Ди говорит, что , возможно, когда-то схватили что-то типа Эпштейн Бара или цмв и оно дало такие увеличения.
    Наблюдать по УЗИ , вакцинировать разрешил.

    Меня это тоже нервирует, но у ребёнка жалоб нет.

  4. #4

    Цитата Сообщение от мАлиновая заря Посмотреть сообщение
    Так а ребёнка-то что-то беспокоит ?
    Беспокоил с января по февраль, бегали по врачам, лечили соответственно боли,
    собирались на дневной стационар, но как-то всё подуспокоилось.
    Про узлы, все говорили, что пройдут и внимание на них не заостряли.
    Сейчас молчит, но по размеру узлы , что тогда были, что сейчас +/- одинаковые.


    Цитата Сообщение от mordashka Посмотреть сообщение
    У моего похожая ситуация с ноября. Плюс печень увеличена. УЗИст напугала, врач в НИИ Ди говорит, что , возможно, когда-то схватили что-то типа Эпштейн Бара или цмв и оно дало такие увеличения.
    Наблюдать по УЗИ , вакцинировать разрешил.

    Меня это тоже нервирует, но у ребёнка жалоб нет.
    Вы получается у инфекциониста консультировались, а не у гастроэнтеролога?
    А,как Вы вообще за них зацепились?
    Я интернета поначиталась, так там от самых ужасов они возникают, до просто случайно увидели, придя совсем по другому поводу.

  5. #5
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    У моего были.
    Тоже сказали, что из-за какой-то инфекции.
    А у него где-то за месяц до того УЗИ была кишечная инфекция.
    Ну я и успокоилась.
    И не проверяла больше.
    Недавно опять УЗИ делали (почти через 2 года), все нормально в животе с лимфоузлами

  6. #6
    Мега-элита Аватар для mordashka
    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    м. Пр.Большевиков
    Сообщений
    4 084

    Цитата Сообщение от Просто Лиза Посмотреть сообщение
    .




    Вы получается у инфекциониста консультировались, а не у гастроэнтеролога?
    А,как Вы вообще за них зацепились?
    Я интернета поначиталась, так там от самых ужасов они возникают, до просто случайно увидели, придя совсем по другому поводу.
    А ноябре с пневмонией лежали в 5 дгб, там на УЗИ увидели большую печень, сказали, через месяц повторное УЗИ сделать.
    Там снова большая печень + про лимфоузлы что-то УЗИст сказала вскользь.
    В июне снова проверили - всё то же самое.

    Врачи в ПК толком ничего не говорят. Пошла на приём к Ковалёву в НИИ Ди, здесь на форуме его хвалили. (Оказалось,что он не просто педиатр,а ещё и заведующий их приёмным отделением).

    Он и пощупал ребёнка, заключения УЗИ почитал и сказал то, что я выше написала.

  7. ответ для mordashka , на сообщение « А ноябре с пневмонией лежали в 5 дгб,... »
    #7

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    У моего были.
    Тоже сказали, что из-за какой-то инфекции.
    А у него где-то за месяц до того УЗИ была кишечная инфекция.
    Ну я и успокоилась.
    И не проверяла больше.
    Недавно опять УЗИ делали (почти через 2 года), все нормально в животе с лимфоузлами
    Спасибо за Ваш отклик, хотелось бы мне, чтобы и у нас всё рассосалось)

    Цитата Сообщение от mordashka Посмотреть сообщение
    А ноябре с пневмонией лежали в 5 дгб, там на УЗИ увидели большую печень, сказали, через месяц повторное УЗИ сделать.
    Там снова большая печень + про лимфоузлы что-то УЗИст сказала вскользь.
    В июне снова проверили - всё то же самое.

    Врачи в ПК толком ничего не говорят. Пошла на приём к Ковалёву в НИИ Ди, здесь на форуме его хвалили. (Оказалось,что он не просто педиатр,а ещё и заведующий их приёмным отделением).

    Он и пощупал ребёнка, заключения УЗИ почитал и сказал то, что я выше написала.
    С печенью у нас та же ерунда, с самого первого узи увеличена, плюс с размерами , вообще чушь какая то,делали узи в разных местах с интервалом в 2-3 недели, разница около 3 см,
    никто сей феномен объяснить не смог, педиатр предложила , ещё раз уже в другом месте переделать, но я распсиховавшишь не стала, ну не резиновая же она в самом деле, предполагаю , что вот такая огромная погрешность наших врачей и аппаратов.
    А, Вы анализы, какие то сдавали, чтобы хоть какую то инфекцию выявить или все на словах врачей, что была какая то?
    А, Ковалёв, вообще на ощупь узлы получается определил???

  8. #8
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Цитата Сообщение от Просто Лиза Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые мамочки,
    сталкивался ли кто-то с этой проблемой, как лечились и чем всё закончилось?
    Поделитесь опытом пожалуйста.
    Мы эту пакость насмотрели по узи в январе, когда загремели в больницу с болями в животе,
    врачи отреагировали достаточно спокойно, обещали, что среагировали на какую то инфекцию и уйдут через полгода,
    полгода прошли, а они остались, врач узи, сказала не переживать, но мне не спокойно, думаю идти по врачам или подождать не много.
    Цитата Сообщение от Просто Лиза Посмотреть сообщение
    Спасибо за Ваш отклик, хотелось бы мне, чтобы и у нас всё рассосалось)



    С печенью у нас та же ерунда, с самого первого узи увеличена, плюс с размерами , вообще чушь какая то,делали узи в разных местах с интервалом в 2-3 недели, разница около 3 см,
    никто сей феномен объяснить не смог, педиатр предложила , ещё раз уже в другом месте переделать, но я распсиховавшишь не стала, ну не резиновая же она в самом деле, предполагаю , что вот такая огромная погрешность наших врачей и аппаратов.
    А, Вы анализы, какие то сдавали, чтобы хоть какую то инфекцию выявить или все на словах врачей, что была какая то?
    А, Ковалёв, вообще на ощупь узлы получается определил???
    Лиза, если помните, мы некоторое время назад переписывались с вами в личке. У нас была подобная ситуация с животом.
    Как сейчас себя чувствует ваш ребенок? Боли остались?
    Мы побывали у очень многих врачей, и почти все они говорили, что увеличеные лимфоузлы в брюшной полости - одна из самых частых причин, болей в животе " не понятно из-за чего" сходите к хорошему педиатру, инфекционисту и гастроэнтерологу, возможно, лимфоузлы - причина всех ваших проблем.
    Обязательно, сдайте кровь на герпесы ( вэб, цмв и тд), сдайте кровь на АСЛО. Причина увеличеных лимфоузлов - скорее всего какая-то инфекция.
    Здоровья вашему ребенку!

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    487

    У сына подобная история к 11 годам закончилась удалением аппендикса. После опреации сказали, что аппендикс был нестандартно длинный и, судя по всему, воспалялся уже не первый раз- вполне мог быть и причиной увеличенных лимфоузлов и периодических болей

  10. #10
    Мега-элита Аватар для mordashka
    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    м. Пр.Большевиков
    Сообщений
    4 084

    Цитата Сообщение от Просто Лиза Посмотреть сообщение
    Спасибо за Ваш отклик, хотелось бы мне, чтобы и у нас всё рассосалось)



    С печенью у нас та же ерунда, с самого первого узи увеличена, плюс с размерами , вообще чушь какая то,делали узи в разных местах с интервалом в 2-3 недели, разница около 3 см,
    никто сей феномен объяснить не смог, педиатр предложила , ещё раз уже в другом месте переделать, но я распсиховавшишь не стала, ну не резиновая же она в самом деле, предполагаю , что вот такая огромная погрешность наших врачей и аппаратов.
    А, Вы анализы, какие то сдавали, чтобы хоть какую то инфекцию выявить или все на словах врачей, что была какая то?
    А, Ковалёв, вообще на ощупь узлы получается определил???
    Кровь на инфекции не сдавали по причине отсутствия смысла в этом. Ну покажет, что он переболел ВЭБ, например. И что ? И ничего. Это лечить не надо, если нет острой фазы с тяжёлым самочувствием, это переждать надо. А просто клиническая кровь в норме была, когда из больницы в феврале выписывались, тоже нет смысла колоть повторно, с тех пор картина особо не менялась.
    Перед прививкой только сдам, посмотрю. Когда ребенок хотя бы 2 недели будет без соплей и кашля ....


    Ковалёв щупал печень и живот . Узлы на УЗИ написаны. Может, и он что нащупал, я не помню, честно говоря, меня печень больше волнует.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •