Страница 187 из 193 « Первая  «  87137177183184185186187188189190191 Последняя »  » 

Тема: Аденоидэктомия. Удаление аденоидов в Раухфуса 2014. Личный опыт девочка 4г11м

  1. ответ для Glebik , на сообщение « Об условиях пребывания: Бесплатные... »
    #1861
    Старожил
    Регистрация
    10.08.2012
    Адрес
    м.Пролетарская
    Сообщений
    1 139

    О как подробно!!! Все так. тютелька в тютельку!!!))) Добавить нечего))) А нас кормили сразу же в день поступления и маму могут кормить, если ее лечащий врач поставит на питание, но платно! Об этом медсестры не знают, я лично, узнавала на пищеблоке!) Мы оперировались 25 июня 2018г)!

  2. ответ для Puzko , на сообщение « О как подробно!!! Все так. тютелька в... »
    #1862
    Гость
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    0

    Удалял ли кто-нибудь миндалины и аденоиды вместе? Мы планируем ложиться в Раухфуса 17го июля, на 7 дней по ДМС. Волнуюсь, хочется узнать, как проходит реабилитация при удалении миндалин. Я так понимаю там сильнее кровотечение и более болезненно. Получается ли у мамы отлучаться или лучше все время быть с ребёнком? Моей 6,5 лет.

  3. #1863
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Цитата Сообщение от Chozanna Посмотреть сообщение
    Удалял ли кто-нибудь миндалины и аденоиды вместе? Мы планируем ложиться в Раухфуса 17го июля, на 7 дней по ДМС. Волнуюсь, хочется узнать, как проходит реабилитация при удалении миндалин. Я так понимаю там сильнее кровотечение и более болезненно. Получается ли у мамы отлучаться или лучше все время быть с ребёнком? Моей 6,5 лет.
    Первые сутки-двое отлучиться точно не получится( в это время ребенок очень нехорошо себя чувствует), потом ребенку больно глотать, поэтому неделю-две он плохо ест.
    Моей дочке миндалины не удаляли, только аденоиды.
    Но с нами вместе лежала девочка, которой удаляли миндалины у нее было так. И врачи ее маме про реабилитацию после операции говорили, все, что я выше написала.
    Еще, после удаления миндалин очень важно строго держать диету.

  4. ответ для Chozanna , на сообщение « Удалял ли кто-нибудь миндалины и... »
    #1864
    Старожил
    Регистрация
    10.08.2012
    Адрес
    м.Пролетарская
    Сообщений
    1 139

    Мы удаляли аденоиды и подрезали миндалины в Раухфуса в июне 2018г. Горло болело, первые сутки после операции практически не ел, больно глотать было еще неделю после выписки, но с каждым днем все меньше! Первые два дня после операции не отлучиться....В целом все отлично! )))

  5. ответ для Glebik , на сообщение « Об условиях пребывания: Бесплатные... »
    #1865
    Мега-элита Аватар для меLкая
    Регистрация
    03.04.2014
    Адрес
    СПБ м.Фрунзенская
    Сообщений
    4 273

    Подскажите пожалуйста, а у сопровождающего требуют прививочный сертификат? у меня в памятке только флюшка, сейчас позвонила -сказали, где его брать то. у нас опера через неделю.
    Он ест - я готовлю, он носит - я стираю, он разбрасывает- я убираю. И что бы я без него делала-то...

  6. #1866
    Старожил Аватар для NastasiaP
    Регистрация
    05.07.2014
    Адрес
    Солидарности
    Сообщений
    1 383

    Добрый день! Кто переносил плановую Бесплатную операцию из-за болезни? Через какое время назначали повторную?

  7. ответ для меLкая , на сообщение « Подскажите пожалуйста, а у... »
    #1867
    Старожил
    Регистрация
    10.08.2012
    Адрес
    м.Пролетарская
    Сообщений
    1 139

    В Раухфуса сейчас требуют прививку от кори. Если Вас родители прививали по календарю, то Вы привиты! Можно обратиться со школьной картой (у многих она дома так и лежит))) к терапевту или в прививочный кабинет и они напишут справку от том, что Вы привиты! Если ничего нет и Вы не помните, можно сдать кровь на антитела к кори.

  8. ответ для Puzko , на сообщение « В Раухфуса сейчас требуют прививку от... »
    #1868
    Мега-элита Аватар для меLкая
    Регистрация
    03.04.2014
    Адрес
    СПБ м.Фрунзенская
    Сообщений
    4 273

    Спасибо за ответ. Пошла к терапевту, говорит вспышка кори. Вот и требуют теперь при госпитализации.
    Он ест - я готовлю, он носит - я стираю, он разбрасывает- я убираю. И что бы я без него делала-то...

  9. #1869
    Старожил Аватар для Dinchik_spb
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 256

    Всем привет!
    вчера сделали операцию в 9 ЛОР отделении..ребенку 4 г 8 мес. - удалили аденоиды - миндалины не подрезали, т.к. летом они оказались в спокойном состоянии (хотя зимой говорили, что увеличены очень). доктор Сиренко Н.В. очень понравился.
    спасибо всем , кто описывал свой опыт! - очень помогло!!

    отдельно хочу добавить..

    1. комары - ЖУТЬ!!!!! жуть жуть.. звери просто.. днем все тихо, а ночью - просто толпа..при этом мелкие, без звука.. но распухают от них укусы ужасно((ничего поджигать нельзя... фумигатор - розеток нет.. если только купить на батарейках, но все равно в закрытой палате вы спать не сможете - ужасно душно.. открывали окна/двери.. пшикались средством от комаров (первую ночь не спали, т.к. ничего не купили заранее)
    2. говорили что у мам требуют сертификат - прививку от кори или анализ... бегала по поликлиникам.. платно сдавала... в итоге вообще никто не спросил((( а ребенку - в справочке с описанием написано у нас - частоболеющий ребенок - медотводы от прививок( у моего вообще ничего.. только диаскинтест)... даже не спросили ничего - подкололи копию диаскина.
    3. после операции детей кормят специальным питанием - все протертое.. т.е. на эти дни даже брать ничего не надо. (я набрала фруктовых детских пюре - а фруктовое ничего категорически нельзя!!!!!!! только бананы.) Мам кормят - официально до 4 лет (завтрак и обед), старших - если попросить..то после всех дают и кашу и пюре.. без проблем! в первый день нас кормили обоих - подошли после всех - еда остается у них (конечно без штучного типа котлет).
    4. после операции назначают антибиотик.. по нормальному - внутривенно (даже в выписке написано), а по факту внутримышечно... жутко больно, мелкие дети плачут .. вот не знаю кто врет тут - медсестры или врачи.. думаю надо настаивать, чтоб доктор в карте назначений писал внутривенно, т.к. катетер ставят... так и держится он просто так до выписки.
    5. наш ЛОР... слов нет .. сказала, что врач решит на месте, а по факту они делают то, что написано в направлении. просто там есть варианты - удалить аденоиды, подрезать миндалины, проколоть уши (если жидкость есть).. ВСЕ это мой ЛОР должна была проверить и сама написать. - самое главное нам не сделали тимпанометрию (уши)... нам очень повезло доктор сбегал сам васе сделал (ворчал конечно))) но сделал))).. просто у них сейчас нет врача и этот аппарат то ли сломан, то ли барахлит.. т.е. нужно прийти с результатом. (а в списках и прочих бумагах нигде нет этого... мы даже не знали..
    6. на отделении есть большой телевизор и даже время для его просмотра. НО показывает смутно 3 канала(( есть вход для флешки, но мои файлы не прочитались(((
    7. Желательно брать игрушки - карты, домино, шахматы, ходилки, машинки, куклы.. Бегать по отделению запрещают... а смотреть много мультики я не даю - надо развлекать и отвлекать ребенка.

    после операции самое тяжелеое - выдержать эти 2 часа без воды.. взрослому можно объяснить - протри губы, прополощи рот - там не так пить хочется, как все сухое... дети же просто ноют.. я своему дала воду через 1,5 часа.. он кричал, что всю бутылку выпьет, сделал пару глотков и сам отказался, т.к. больно.
    мой плохо пил и был вялый.. все же больно горлу и я согласилась на капельницу - не пожалела - спокойно пролежал эти 2 часа.. организм после такого наркоза надо прочищать..
    наркоз - в 4 года делали маску сначала - ребенок пошел с медсестрой без проблем)) 13 лет мальчику делали уже сразу в вену.

    наш доктор оперировал первым... т.е. с утра на второй день он был занят.. поэтому и выписывали нас после новых операций.. бумаги выдали около 12 часов. Тех, у кого врачи оперировали позднее, тех смотрят до новых операций и детей отпустили около 10 часов даже.

    уф.. мы дома))) - ноет часто.. пюре и суп-пюре ест без проблем, а пить воду очень больно.. почти не заставить(((

    ПС
    там Глебик писала, что ребенок плакал .. в общем от ребенка зависит!!! не пугайтесь! мой капризничал с водой, не плакал совсем (но проснулся не сразу.. сказали не будить), сосед - привезли и он сразу проснулся - похныкал.. точнее поныл минут 5 и уснул.. даже мальчик в 13 лет капризничал немного)) - в общем у каждого свое. из нашей палаты никого не рвало.. но об этой возможности предупреждают.
    мой вернулся с хорошими впечатлениями))) в палате было 3 мальчика одного возраста - они 2 дня играли, бегали и смотрели мультики)) - дети легко все перенесли.. я больше боялась)))
    вот детки с носами.. там да.. там все кровавее и дольше(((

  10. #1870
    Старожил Аватар для NastasiaP
    Регистрация
    05.07.2014
    Адрес
    Солидарности
    Сообщений
    1 383

    Всем привет! Тоже оставлю свои отзыв, отзывы девочек очень помогли, надеюсь, и мои кому-то пригодится.
    Ребенку 3,5 года, аденоиды 2-3 степени. Операцию назначил Бахолдин, в феврале записал нас на 30 июля по ОМС (удаление аденоидов и подрезание миндалин).
    Мы переносили операцию, так как при поступлении оказалось, что у нас плохой снимок пазух носа (делали его накануне там же, никто ничего не сказал).
    Перенесли операцию на 22 августа (пошли лично к заведующей Алексеенко С.И., она сразу перезаписала нас на 3 недели позже).
    В день Х приехали в 10.30 в приемное, оформили достаточно быстро, часа за 1,5. Разместили в палате, палата на 4-х, душ и туалет 1 на этаже.
    Все аденоидники лежат на первом этаже. Врач Сиренко Никита Вячеславович, спокоиный, но спрашиваешь все сама.
    В день поступления осмотр, беседа с анестезиологом (не особо информативная), на ночь кровоостанавливающий укол. После 10 вечера нельзя пить и кушать ребенку, утром тоже нельзя.
    Берут не по возрасту, мы были одни из самых маленьких, взяли только в 11.20. Вернули ребенка через час.
    Час этот очень сложен для мамы, но надо собраться, хоть и тяжело. Вообще утром это отделение выглядит удручающе, детки уходят, потом их привозят на каталках, потом медсестры отвозят пустые каталки обратно. В коридорах плачут мамочки. Нужно настроиться.
    Ждешь пока привезут ребенка. Моя отходила от наркоза спокоино, иногда постанывала и плакала, но долго отходила. Часам к 7 вечера была более-менее. Совсем пришла в себя в 11 вечера. Не рвало.
    После того, как прошло 4 часа, нужно давать ребенку покушать, если к 8 вечера ничего не поест, то поставят капельницу с глюкозой. Ребенок с катетером в руке до выписки. Нам туда ставили антибиотик и кровоостанавливающее, а обезболивающий укол в попу. В течении дня после операции врач заходил к нам 3 раза. Температура поднималась до 38,1.
    Врачи внимательные, пытаются искать подход к ребенку. Медсестры разные. Особенно противная женщина в столовой, не русская. Хамоватая такая.
    Кормят не особо, в первый день могут суп налить и все.
    Выписка на следующий день. Еще 3 дня дома у нас была температура и ребенок плакал, жаловался на боль в горле и ушах (в памятке об этом написано). Давала нурофен.
    Все анализы во второй раз сдала бесплатно в пк.
    Надеюсь, что после операции мы будем меньше болеть и перестанем жить с открытым ртом! Всем здоровья!

Страница 187 из 193 « Первая  «  87137177183184185186187188189190191 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •