Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: Вопрос по национальным деткам для разбирающихся.

  1. #1
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Вопрос по национальным деткам для разбирающихся.

    Всем доброго времени суток и вообще всего самого доброго, уважаемые форумчане

    Одну нашу историю некоторые из вас уже читали. Но мы не ищем лёгких путей, и, посматривая на других деток, "запали" на второго ребёнка с подобным статусом: родитель в МЛС. Подобным, но не очень

    Итак, что имеем. Национальная мама-эмигрантка, папа - прочерк, родственники все "там". Гражданство - "то" (Узбекистан), здесь ничегошеньки нет. Беременной совершает преступление и влетает на пятак, причём не тяжкое. Рожает в колонии, где ЕСТЬ ДОМ РЕБЁНКА. Соответственно, ребёнок до 3 лет с ней и, как я поняла, получает российское гражданство по принципу почвы.
    В 3 года его переводят в ДД, маме ещё сидеть (с момента его перевода) полтора года.
    Что же получается? А получается, что они являются теперь гражданами разных государств, так что ли?
    Хочу у знающих и сталкивавшихся поинтересоваться возможными вариантами развития ситуации.
    1) Как вы думаете, будет ли она пытаться воссоединиться с ребёнком? Каковы её шансы?
    2) А если она решит его вывезти? Это будет для неё реально? Мне кажется это "кино, вино и домино" и редкие мигранты будут через это проходить, но...
    3) Она ребёнком не интересуется и не забирает, а я решаю усыновить. Мои действия?

    Заранее благодарю компетентных (и не очень ) комментаторов и желаю чудесного дня!

  2. #2
    Ветеран
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    794

    вы утоните про "дали гражданство". по принципу "почвы" у нас не могут давать, если известно, кто мать. насколько я помню, в интернете писали о случаях отмены усыновления по причине не грамотного юридически процесса. как можно усыновить ребёнка, если мама не лишена прав, а находится в МЛС? ещё и гражданка другого государства. Кстати, насколько я читала, ТЕ государства настаивают на том, чтобы ИХ дети воспитывались на родине. и если кто-то хочет усыновить ребёнка, родившегося от гражданки Узбекистана, то этот вопрос придётся согласовывать ещё и с Узбекистаном. У меня ребёнок тоже ТЕХ национальностей, но с прочерками в СОР. считалась подкидышем (мать не могли найти) и по этому принципу получила гражданство. поэтому я не совсем в теме. но темой интересовалась.

  3. #3
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Я ведь подчеркнула, что ежели она ПОТОМ не будет интересоваться, не придёт, не будет искать общения, то как это обустроить? Если, например, она напишет согласие на усыновление?
    У ребёнка, как я поняла, гражданство УЖЕ есть. Он родился в МЛС и жил там в доме ребёнка. Три года малец не может жить без гражданства. Узбекистан Минское соглашение не подписал, они деток не репатриируют. А ещё, к сожалению. узбекское посольство годами отвечает на запросы. Но ребёнок, как я поняла, гражданин РОссии

  4. #4
    Ветеран
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    794

    Возможно вы правы. Я узнавала про Таджикистан. Наверное, если долго не будет интересовать, можно будет лишить прав на основании этого. Тут ведь есть тема юридичеков консультации. И при ШПР есть юристы.

  5. #5
    Мега-элита
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    4 733

    По всей видимости, он все-таки гражданин Узбекистана. У нее в Узбекистане место жительства постоянное было на момент рождения ребенка?

  6. ответ для Пухатик , на сообщение « По всей видимости, он все-таки... »
    #6
    Мега-элита
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    4 733

    И репатриации тут не будет - после освобождении матери будет ее выдворение из РФ с ребенком.

  7. ответ для Пухатик , на сообщение « И репатриации тут не будет - после... »
    #7
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от Пухатик Посмотреть сообщение
    И репатриации тут не будет - после освобождении матери будет ее выдворение из РФ с ребенком.
    А если он будет под опекой у российских граждан? Ну, наверное. Работала тут с узбекским паспортом. Беременной влетела на 5 лет. Это то, что я пока что знаю.

  8. ответ для Пухатик , на сообщение « По всей видимости, он все-таки... »
    #8
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от Пухатик Посмотреть сообщение
    По всей видимости, он все-таки гражданин Узбекистана. У нее в Узбекистане место жительства постоянное было на момент рождения ребенка?
    Я прочитала в одном из источников, что ребю возможно оформить в период опеки гражданство российское. Что будет тогда?

  9. #9
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от Анна Козырева Посмотреть сообщение
    Возможно вы правы. Я узнавала про Таджикистан. Наверное, если долго не будет интересовать, можно будет лишить прав на основании этого. Тут ведь есть тема юридичеков консультации. И при ШПР есть юристы.
    Ага, есть....Но я где-то уже писала, что нам с ним катастрофически не повезло У нас был старый маразматик, который сказал, что при форме устройства "приёмная семья" ребёнку фамилию можно поменять и отчество

  10. #10
    Мега-элита
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    4 733

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Я прочитала в одном из источников, что ребю возможно оформить в период опеки гражданство российское. Что будет тогда?
    Очень сильно сомневаюсь.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •