Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Вопрос по национальным деткам для разбирающихся.

  1. #21
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток и вообще всего самого доброго, уважаемые форумчане

    Одну нашу историю некоторые из вас уже читали. Но мы не ищем лёгких путей, и, посматривая на других деток, "запали" на второго ребёнка с подобным статусом: родитель в МЛС. Подобным, но не очень

    Итак, что имеем. Национальная мама-эмигрантка, папа - прочерк, родственники все "там". Гражданство - "то" (Узбекистан), здесь ничегошеньки нет. Беременной совершает преступление и влетает на пятак, причём не тяжкое. Рожает в колонии, где ЕСТЬ ДОМ РЕБЁНКА. Соответственно, ребёнок до 3 лет с ней и, как я поняла, получает российское гражданство по принципу почвы.
    В 3 года его переводят в ДД, маме ещё сидеть (с момента его перевода) полтора года.
    Что же получается? А получается, что они являются теперь гражданами разных государств, так что ли?
    Хочу у знающих и сталкивавшихся поинтересоваться возможными вариантами развития ситуации.
    1) Как вы думаете, будет ли она пытаться воссоединиться с ребёнком? Каковы её шансы?
    2) А если она решит его вывезти? Это будет для неё реально? Мне кажется это "кино, вино и домино" и редкие мигранты будут через это проходить, но...
    3) Она ребёнком не интересуется и не забирает, а я решаю усыновить. Мои действия?

    Заранее благодарю компетентных (и не очень ) комментаторов и желаю чудесного дня!
    Вы ещё одним вопросом не озадачились: если у ребёнка российского гражданства нет, не будет ли Узбекистан требовать его репатриации как своего гражданина?
    А по поводу того, какое гражданство у ребёнка, честно говоря, не понимаю, чего Вы гадаете. Звоните в детдом и просите соцпедагога посмотреть свидетельство о рождении: нет штампа о российском гражданстве - значит, и российское гражданство не оформлялось. Ну или в деле ребёнка должны быть документы, которыми сопровождалось установление гражданства (всякие запросы-ответы, как минимум). У Вас направление на ребёнка есть? Посмотрите дело ребёнка или, если он далеко и Вы ещё не решили, стоит ли ехать, попросите посмотреть сотрудников дд. Возможно, большинство вопросов сразу отпадёт.

  2. #22
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Дети сейчас в санатории. В ДД звонить не хочу: там не всегда далеко доброжелательно относятся к кандидатам, сами, бумаю, знаете. В опеке попросили позвонить в пн, так как у нее ( специалиста) забрали комп для обновлений. Онс говорит, что сама как без рук. Верю, потому что звонила вчера и тоже самое ( про комп) скпзала другая сотрудница. Вот жду....

  3. #23
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    В принципе, его могу оформить и я. Это уже понятно. А кто-то знаете, является ли обязательной департация мигранта после отсидки в росстйских млс?

  4. ответ для Пухатик , на сообщение « И репатриации тут не будет - после... »
    #24
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от Пухатик Посмотреть сообщение
    И репатриации тут не будет - после освобождении матери будет ее выдворение из РФ с ребенком.
    Если малышонок успел получить российское гражданство, то маму просто-напросто не депортируют, оставят тут, потому что у нее сын стал россиянином.

  5. #25
    Участник Аватар для Lili-Rose
    Регистрация
    16.02.2015
    Адрес
    Королевство
    Сообщений
    155

    Но биологическая мать имеет полные права на ребенка. Неизвестно как и почему у нее так сложилась жизнь.
    Если ее депортирует, при желании она сможет забрать ребенка.

  6. ответ для Lili-Rose , на сообщение « Но биологическая мать имеет полные... »
    #26
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Ну, это примерно известно. Приехала на заработки, забеременела. Папаша ( предположительно, со слов) втянул в преступление. Дали 5 лет.

  7. #27
    Участник Аватар для Lili-Rose
    Регистрация
    16.02.2015
    Адрес
    Королевство
    Сообщений
    155

    Разве забирают детей у родителей из-за того что у них разные гражданства?
    У меня с моим ребенком некоторое время были гражданства разных стран и мы спокойно пересекали границы.

  8. #28
    Мега-элита
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    4 733

    Цитата Сообщение от Lili-Rose Посмотреть сообщение
    Разве забирают детей у родителей из-за того что у них разные гражданства?
    У меня с моим ребенком некоторое время были гражданства разных стран и мы спокойно пересекали границы.
    Конечно, не забирают. И родитель с ребенком может ездить куда угодно.

  9. #29
    антикварная Аватар для frolova
    Регистрация
    06.04.2004
    Адрес
    д. Гадюкино
    Сообщений
    39 165

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Ну, это примерно известно. Приехала на заработки, забеременела. Папаша ( предположительно, со слов) втянул в преступление. Дали 5 лет.
    Узбечка родила вне брака?
    И вы боитесь, что она заберёт ребенка?
    Да ее а ауле камнями забьют.

  10. #30
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от Lili-Rose Посмотреть сообщение
    Разве забирают детей у родителей из-за того что у них разные гражданства?
    У меня с моим ребенком некоторое время были гражданства разных стран и мы спокойно пересекали границы.
    Забрали его не из-за разных гражданств ведь, а из-за того, что в тюрьмном ДР его больше было нельзя держать, ему исполнилось три. Судя по положению о депортации, ей она грозит, ибо она совершила преступление на территории РФ.

Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •