Тема: Комиссия в логопедические садики

  1. ответ для Lyolik , на сообщение « NIKA-А, я правильно понимаю, что с... »
    #14041
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    NIKA-А, я правильно понимаю, что с этого года в Невском районе надо в поликлинике вот эту бумагу оформлять?

    Подробная выписка из истории развития ребенка (в формате doc; в формате pdf) (каждую графу «выписки» заполняют по установленному образцу специалисты детской поликлиники по месту проживания ребенка, каждое заключение специалиста должно быть заверено печатью организации и личной печатью врача)
    Не знаю. Мы из соседнего района
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  2. ответ для Lyolik , на сообщение « NIKA-А, я правильно понимаю, что с... »
    #14042
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    NIKA-А, я правильно понимаю, что с этого года в Невском районе надо в поликлинике вот эту бумагу оформлять?

    Подробная выписка из истории развития ребенка (в формате doc; в формате pdf) (каждую графу «выписки» заполняют по установленному образцу специалисты детской поликлиники по месту проживания ребенка, каждое заключение специалиста должно быть заверено печатью организации и личной печатью врача)
    так это же бегунок - там пишется заключение, врачи ставят свою подпись и печать, а потом каждую запись отдельно штампуют (у нас в страховом) печатью пк

  3. ответ для Но-руша , на сообщение « так это же бегунок - там пишется... »
    #14043
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 486

    Цитата Сообщение от Но-руша Посмотреть сообщение
    так это же бегунок - там пишется заключение, врачи ставят свою подпись и печать, а потом каждую запись отдельно штампуют (у нас в страховом) печатью пк
    Я была с ребенком в прошлом году. Тогда бегунка в ТПМК на Новоселов не требовалось.
    Надо с ним идти в этом году и я так понимаю, что сейчас его надо делать до комиссии.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  4. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    #14044
    Наш человек Аватар для SKSMEX
    Регистрация
    20.09.2013
    Сообщений
    5 672

    Вопрос. Многодетные, средний ходит в лого, невролог выписала младшему рекомендацию в лого сад, в декабре будет 4. Мне сейчас брать для младшего бегунок и обходить врачей или прям сейчас встать в очередь в лого и идти осенью? Есть ли приоритет в лого , если один ребёнок уже его посещает?

  5. ответ для SKSMEX , на сообщение « Вопрос. Многодетные, средний ходит в... »
    #14045
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от SKSMEX Посмотреть сообщение
    Вопрос. Многодетные, средний ходит в лого, невролог выписала младшему рекомендацию в лого сад, в декабре будет 4. Мне сейчас брать для младшего бегунок и обходить врачей или прям сейчас встать в очередь в лого и идти осенью? Есть ли приоритет в лого , если один ребёнок уже его посещает?
    Пока ребенок не пройдёт комиссию, на очередь в лого не встать - нет оснований. Кроме рекомендации невролога необходимо заключение логопеда
    Приоритет должен быть, если данной льготой ещё не пользовались
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  6. ответ для NIKA-A , на сообщение « Пока ребенок не пройдёт комиссию, на... »
    #14046
    Наш человек Аватар для SKSMEX
    Регистрация
    20.09.2013
    Сообщений
    5 672

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Пока ребенок не пройдёт комиссию, на очередь в лого не встать - нет оснований. Кроме рекомендации невролога необходимо заключение логопеда
    Приоритет должен быть, если данной льготой ещё не пользовались
    Спасибо, можно подробнее про приоритет. Как это?
    Завтра логопед и запись в карте, что необходим лого сад. Что дальше?

  7. #14047
    Наш человек Аватар для Larelin
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    СПб, Московская
    Сообщений
    9 287

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Я была с ребенком в прошлом году. Тогда бегунка в ТПМК на Новоселов не требовалось.
    Надо с ним идти в этом году и я так понимаю, что сейчас его надо делать до комиссии.
    у нас в Московском районе на сайте ТПМК можно скачать бланк бегунка а по тел администратор говорит кого точно надо для каждой комиссии

    Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk


    С чего начинается Счастье?
    С полосок на тесте твоём,
    С УЗИ что сердечко покажет,
    С того, что теперь Мы втроём!

  8. #14048
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от SKSMEX Посмотреть сообщение
    Спасибо, можно подробнее про приоритет. Как это?
    Завтра логопед и запись в карте, что необходим лого сад. Что дальше?
    Какой у Вас район?. От это зависят дальнейшие действия. Везде по разному. Если у Вас один ребенок уже в лого, то один раз этот путь Вы уже проходили?
    Приоритет - льгота "младший ребенок к старшему".Право первоочередного зачисления. Проходите комиссию с младшим, получаете заключение. Берете справку в саду у старшего ( среднего), что он данный сад посещает и с бумагами в МФЦ вставать на очередь
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  9. ответ для NIKA-A , на сообщение « Какой у Вас район?. От это зависят... »
    #14049
    Наш человек Аватар для SKSMEX
    Регистрация
    20.09.2013
    Сообщений
    5 672

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Какой у Вас район?. От это зависят дальнейшие действия. Везде по разному. Если у Вас один ребенок уже в лого, то один раз этот путь Вы уже проходили?
    Приоритет - льгота "младший ребенок к старшему".Право первоочередного зачисления. Проходите комиссию с младшим, получаете заключение. Берете справку в саду у старшего ( среднего), что он данный сад посещает и с бумагами в МФЦ вставать на очередь
    Спасибо. Кировский район.

  10. ответ для NIKA-A , на сообщение « Пока ребенок не пройдёт комиссию, на... »
    #14050
    Хранитель Аватар для Н@туля
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Купчино, у "Ленты"
    Сообщений
    11 586

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Пока ребенок не пройдёт комиссию, на очередь в лого не встать - нет оснований. Кроме рекомендации невролога необходимо заключение логопеда
    Приоритет должен быть, если данной льготой ещё не пользовались
    Это от района зависит. Во Фрунзенском никаких рекомендаций не надо, только желание родителей.
    Всё мною написанное есть всего лишь моё ЛИЧНОЕ мнение, ни коим образом и ни разу никому не навязываемое и, тем более, на истину не претендующее.
    У меня мальчик и еще мальчик. Два мальчика.
    Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться, кому верить и просто знать, что тебя любят, ждут и тебе есть куда спешить!

Страница 1405 из 1898 « Первая  «  405905130513551395140114021403140414051406140714081409141514551505 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •