Тема: Давайте вместе заполнять 3-НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение 1

  1. ответ для Irinа-N , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
    #10581
    Наш человек Аватар для Д ю д ю к а
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    6 034

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли право на получение вычета с ипотеки, если вычет с покупки квартиры уже был ранее.
    Т.е. муж уже получил возврат с суммы 2 млн с покупки квартиры. Теперь ту квартиру продали, купили новую в ипотеку (сумма ипотеки большая, проценты большие), можно ли подать на возврат налога отдельно по ипотеке?
    Спасибо.

  2. #10582
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 103

    Цитата Сообщение от NathalieV Посмотреть сообщение
    По доходам, полученным в РФ и к которым налоговый агент применял ставку 13%, но на конец налогового периода у меня изменился статус (я выехала с территории РФ), и ко всем моим доходам за 2017 год должна примениться ставка 30%, я и подала 3ндфл с перерасчётом. Теперь я засомневалась - должна ли я была (как ип) заплатить разницу между исчисленным на конец налогового периода и уплаченным налогом самостоятельно до 15 июля или должна ждать уведомления из налоговой. Заранее спасибо.
    То есть Вы по итогам 2017 на территории РФ пробыли менее 183 дней, а работодатель удерживал 13% и по окончании года ничего не пересчитал?
    Если так, то налоговый агент должен был до 1 марта подать сведения в ФНС и уведомить также и Вас , по опр.форме.
    При таком варианте , НДФЛ включат в сводное налоговое уведомление .
    В прочих случаях налог нужно уплачивать самостоятельно до 15.07. вкл.
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  3. #10583
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 103

    Цитата Сообщение от бубнилка Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, квартира куплена в 2004 году, хочу подать на вычет через ЛК. Мне надо декларацию за 2017 год заполнять? Не могу сообразить
    Сейчас можете подать за 2015-2017 гг.
    ПС. обращаю внимание ,что вычет в данном случае будет не более 1 млн.

  4. #10584
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 103

    Цитата Сообщение от Д ю д ю к а Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли право на получение вычета с ипотеки, если вычет с покупки квартиры уже был ранее.
    Т.е. муж уже получил возврат с суммы 2 млн с покупки квартиры. Теперь ту квартиру продали, купили новую в ипотеку (сумма ипотеки большая, проценты большие), можно ли подать на возврат налога отдельно по ипотеке?
    Спасибо.
    Можно, см. п.3 пост 14
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  5. ответ для Irinа-N , на сообщение « То есть Вы по итогам 2017 на территории... »
    #10585
    Старожил
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Выборгский район
    Сообщений
    1 118

    Ирина, спасибо огромное за ответ! Вы совершенно правильно описали мою ситуацию, кроме одного момента - налоговый агент, насколько я понимаю, не уведомил ФНС, поскольку мне было рекомендовано подать 3-НДФЛ. Последний вопрос - я правильно понимаю, что уведомление ФНС - это обязанность налогового агента, и если этого не было сделано, это не меняет процесса для меня - я спокойно жду уведомления?

  6. ответ для Irinа-N , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
    #10586
    Элита Аватар для кААтенок
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Приморский р-он
    Сообщений
    1 920

    Здравствуйте, заполняю декларацию имущественную..В прошлом году не требовалась информация об объекте :кадастровый паспорт и пр данные.Если я не заполню ,напишу номер отсутствует -это не будет ошибкой?Документы сейчас не рядом ,поэтому спрашиваю)Спасибо

  7. ответ для Irinа-N , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
    #10587
    Наш человек
    Регистрация
    28.11.2009
    Сообщений
    9 213

    ну что пришел очережной ответ на мою сотую жалобу за этот год,за задержку перечисления добилась 27 руб
    пусть будет уроком,а мне йогурт за переписку


    первая жалоба была в упраление все последующие в 24

  8. ответ для Эйдл , на сообщение « Я написала. Интересно, переведут с... »
    #10588
    Наш человек
    Регистрация
    28.11.2009
    Сообщений
    9 213

    Цитата Сообщение от Эйдл Посмотреть сообщение
    Я написала.

    Интересно, переведут с учётом процентов?!
    нет без процентов на это надо жаловаться отдельно

  9. ответ для NathalieV , на сообщение « Ирина, спасибо огромное за ответ! Вы... »
    #10589
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 103

    Цитата Сообщение от NathalieV Посмотреть сообщение
    Ирина, спасибо огромное за ответ! Вы совершенно правильно описали мою ситуацию, кроме одного момента - налоговый агент, насколько я понимаю, не уведомил ФНС, поскольку мне было рекомендовано подать 3-НДФЛ. Последний вопрос - я правильно понимаю, что уведомление ФНС - это обязанность налогового агента, и если этого не было сделано, это не меняет процесса для меня - я спокойно жду уведомления?
    Нет, если налоговая не в курсе, ндфл в уведомление не включат
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  10. #10590
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 103

    Давайте вместе заполнять 3-НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение 1

    Цитата Сообщение от кААтенок Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, заполняю декларацию имущественную..В прошлом году не требовалась информация об объекте :кадастровый паспорт и пр данные.Если я не заполню ,напишу номер отсутствует -это не будет ошибкой?Документы сейчас не рядом ,поэтому спрашиваю)Спасибо
    Если кадастровый номер присвоен , то его нужно указывать.
    Адрес при этом можно не вносить
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


Страница 1059 из 3544 « Первая  «  595599591009104910551056105710581059106010611062106310691109115915592059 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •