Тема: Мы будем летом наслаждаться, а АВГУСТЯТА - в срок рождаться! #3 триместр# (2018)

  1. ответ для Solik , на сообщение « А по-моему, Ася - это отдельное имя... »
    #20351
    Мега-элита Аватар для Евгения3107
    Регистрация
    08.05.2017
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    4 455

    Цитата Сообщение от Solik Посмотреть сообщение
    А по-моему, Ася - это отдельное имя Ася. Стася - это Станислава. Тася - это Таисия. А Настя - это Анастасия.
    Вообще, так и есть. Но родители уже потом сами решают, хотят - так называют, а хотят - как-то иначе.

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  2. ответ для Moonsik , на сообщение « Мы будем летом наслаждаться, а... »
    #20352
    Наш человек Аватар для Stasenok
    Регистрация
    30.06.2014
    Сообщений
    5 332

    О Вик мне знаешь что напоминает вся эта история с гв? То как у нас сейчас женственность преподносится, по Валяевски и Торсуновски типа )) юбки там, служение мужу и всякое такое. Меня вот совершенно колбасит от этой всей темы, я прямо настолько не согласна, что женщина может быть женщиной, только юбками шелестя и ублажая мужа. Кстати та же Валяева книгу про материнство написала достаточно удачную, там нет вот таких узких рамок относительно гв и прочего, там наоборот очень много о мамином спокойствие и комфорте в первую очередь, я была удивлена


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я Настя, ко мне на ты )
    Студент-медик-акушер(ка)

  3. #20353
    Активный участник
    Регистрация
    22.05.2016
    Адрес
    Север-Центр
    Сообщений
    578

    Цитата Сообщение от Лунная фея Посмотреть сообщение
    классно)) особенно верхние шкафчики и кирпичики

    там наверно разные причины бывают, скорее от пережатого купальника даже у меня лактостазы были, а не от холодной воды, тоже думаю что малореально... но когда выходишь нараспашку в тугом белье и не покормив - тоже огребаешь лактостаз((
    самое дурацкое - бежать домой с переполненной грудью, которая болит от избытка молока, а ребенок орет еще, молоко от этого хлещет... но на людях нехорошо
    у меня у мамы был очень серьёзный мастит, тоже конечно говорила всегда про охлаждение, типа свекровь всё время проветривала, а я ж январская. а потом как-то обмолвилась, что я ту грудь плохо брала из-за того, что сосок был неправильной формы. ну вот и реальная причина...

  4. ответ для Katerina 777 , на сообщение « Это как мне с именем мальчика Влад... »
    #20354

    Цитата Сообщение от Katerina 777 Посмотреть сообщение
    Это как мне с именем мальчика Влад нравится,в Владислав(полное имя ) не нравитсямуж хочет Владиславом назвать
    Вот у нас такая же ситуация. Мне сокращенное имя нравится, а полное кажется тяжелым. Но муж уперт. А я решила не вступать в споры долгие и согласилась. Ведь полным именем я его буду звать не часто)))

  5. ответ для karin_ka , на сообщение « у меня у мамы был очень серьёзный... »
    #20355
    Старожил Аватар для Ждуня
    Регистрация
    20.06.2015
    Адрес
    ЗаКАДье
    Сообщений
    1 229

    Цитата Сообщение от Solik Посмотреть сообщение
    А по-моему, Ася - это отдельное имя Ася. Стася - это Станислава. Тася - это Таисия. А Настя - это Анастасия.
    +1
    Цитата Сообщение от karin_ka Посмотреть сообщение
    у меня у мамы был очень серьёзный мастит, тоже конечно говорила всегда про охлаждение, типа свекровь всё время проветривала, а я ж январская. а потом как-то обмолвилась, что я ту грудь плохо брала из-за того, что сосок был неправильной формы. ну вот и реальная причина...
    Кто крайний? Свекровь 🤪
    У меня застои были когда я на ночь и всю ночь кормила ребёнка одной грудью. Лень было просыпаться и перекладывать ребёнка на другую сторону.
    А с утра ко второй груди не прикоснуться, как камень и горячая.
    Оля - мама двух сыночков (2008,2010) и доченьки (22.07.2018)

  6. #20356
    Активный участник
    Регистрация
    22.05.2016
    Адрес
    Север-Центр
    Сообщений
    578

    Цитата Сообщение от Moonsik Посмотреть сообщение
    У меня хрень какая-то. Пошла сейчас в душ, подмываюсь и ощущаю рукой, что что-то не то во влагалище. Извиняюсь за подробности. В общем, там вылезла какая-то штука, как кусок кожи. Прямо изнутри торчит приличный такой кусок. Вообще не понимаю что это (( Вчера точно не было. И муж говорит, что первый раз это видит.
    Печалит, что моя гиня в отпуске. И акушерка тоже. Если только в жк идти и на кресло проситься, чтобы посмотрели.
    У тебя же вроде полип был,нет? Может, это он и есть? Не уверена про жк, но я бы побежала к врачу. удачи тебе@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  7. #20357
    Активный участник Аватар для Katerina 777
    Регистрация
    20.04.2014
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    597

    Цитата Сообщение от КсюшаК Посмотреть сообщение
    До того,как пойдёт на работу,он уже сам решит,как ему нравится,что бы его называли) а ты уже и забудешь,что тебе Владислав не нравится)))
    Да,я и говорю,быть неадекватом и всем навязывать свою Викторию не вариант) а зачем назвали тогда Арсений? Он же все равно Сеня будет долго долго? Я даже другого сокращённого и 🤷♀ незнаю
    Нет,мы ещё назвали Арсений))это мы сейчас имя выбираем Малышу,он у нас 7 мес был Арсений в животике,а потом меня осенило,что это Сеня (( и вот теперь думаем над другим именем,вот появился вариант ВладХотя полностью имя Арсений мне больше нравится)

  8. ответ для Moonsik , на сообщение « Мы будем летом наслаждаться, а... »
    #20358
    Активный участник
    Регистрация
    22.05.2016
    Адрес
    Север-Центр
    Сообщений
    578

    Цитата Сообщение от kate_p Посмотреть сообщение
    У меня в детстве была собака - как она любила это дело, кошмар. И отмывали вроде всегда мы с сестрой мелкие, наверное типа сами не уследили))) страшно вспомнить этот запах и сколько раз она это делала🤢🤢🤢🤢
    А сейчас все ок с собакой - она вообще брезгливая, может идти по газону, запах не понравится, брезгливо и смешно так лапы поднимает и уходит оттуда)))
    У меня ирландский сеттер, поэтому охотничий инстинкт силён и неистребим. Он, надо отдать ему должное, делает это редко и понимает, что нельзя, но удержаться не может... так-то он сама интеллигентность и порой и лужи по краешку обходит))
    Цитата Сообщение от КсюшаК Посмотреть сообщение
    ))))прикол про Вик конечно,но не в обиду ни чьему имени, мне Виктория очень нравится,а Вика в меньшей степени) у нас это тоже как вариант
    А мы вот как-то про Георгия задумались, но к нему в комплекте вообще Жора идёт
    Цитата Сообщение от Stasenok Посмотреть сообщение
    Мне бы тоже пса надо накупать, он грязный как черт. Я пока лежала на до муж с ним гулял черти где, в каких-то торфяных болотах, и наш белый Голден теперь цвета как дворняга
    а у голденов просто шерсть такая. у нашего подруга есть, так они вылезут из канавки какой-нить - мой подсохнет и красавчик, а у неё ужас. и потом приятельница спрашивает - а чемвы эту гадость отмыли, я типа 4 раза намыливала. а мой вообще не мыт
    Цитата Сообщение от Евгения3107 Посмотреть сообщение
    Вообще, так и есть. Но родители уже потом сами решают, хотят - так называют, а хотят - как-то иначе.
    Родители решают вначале, а потом ребёнок уже)

  9. ответ для Moonsik , на сообщение « Мы будем летом наслаждаться, а... »
    #20359
    Старожил Аватар для Ждуня
    Регистрация
    20.06.2015
    Адрес
    ЗаКАДье
    Сообщений
    1 229

    Починили мне стиралку (замок на дверце сломался)
    Отличный мастер! Быстро все сделал. Гарантия 6 месяцев.
    Я на радостях всё утро стираю))))
    Оля - мама двух сыночков (2008,2010) и доченьки (22.07.2018)

  10. ответ для karin_ka , на сообщение « У меня ирландский сеттер, поэтому... »
    #20360
    Наш человек Аватар для Stasenok
    Регистрация
    30.06.2014
    Сообщений
    5 332

    Цитата Сообщение от karin_ka Посмотреть сообщение

    а у голденов просто шерсть такая. у нашего подруга есть, так они вылезут из канавки какой-нить - мой подсохнет и красавчик, а у неё ужас. и потом приятельница спрашивает - а чемвы эту гадость отмыли, я типа 4 раза намыливала. а мой вообще не мыт
    Ну не правда, он стремный только после торфяных канав) в остальном высыхает и все ок


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я Настя, ко мне на ты )
    Студент-медик-акушер(ка)

Страница 2036 из 4348 « Первая  «  1036153619361986202620322033203420352036203720382039204020462086213625363036 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •