Тема: Апрелята этим летом в вес и в рост идут - атлеты! Апрелята 2018

  1. ответ для valeria777 , на сообщение « а я по ходу окончательно приучила... »
    #8301
    Наш человек Аватар для katya812
    Регистрация
    26.10.2017
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    6 216

    Цитата Сообщение от Aliantta Посмотреть сообщение
    мой муж после моих истерик в ватс ап ему на работу тоже уже ходил)) но там ттт адекваты слава богу.договорился



    не не. я без лишнего сарказма. просто сама у него не была, а слышала, что он очень очень хорош. и читала что сын вроде у него теперь тоже там работает



    тоже так считаю



    я тоже за режим. но будить 3х месячного ребенка это себе дороже. у нас уходит в ночной сон это когда ее в 8 вечера положили на 30 минут поспать, а она спит уже 1.5 часа.. и дальше..вот тут я не пойду ее будить ради того, что бы искупать и положить спать

    говорить о режиме,мне кажется, можно позже. когда дети перейдут хотя бы на 2 конкретных сна, а потом и на один. вот там да. я бужу если заспится тк там понятно уже будет счерез сколько часов после пробуждения ее придется укладывать и это время может быть в глубокой ночи уже

    моя вчера не доспала явно на улице..получила истерику и через 40 минут укачивала. ну нафиг..спит и слава богу! режим нарисуется обязательно
    Вчера невролог на какую-то точку на голове у Алисы нажала, у ребёнка глаза начали бегать туда-сюда, выглядело это не очень.... и после этого у меня ребёнок вырубился в коляске в 18.30 вечера и не просыпалась до 20.30, я прифигела. Маме жаловалась, что врач испортила ребёнка. Ей теперь не свойственно спать в коляске, почему она спит))) а наверное, просто в ночной рано ушла.просто обычно она бодрится с 18 до 21-22...
    Цитата Сообщение от valeria777 Посмотреть сообщение
    а я по ходу окончательно приучила ребенка спать на сисе ((
    три месяца старалась не класть с грудью спать, чтоб не привык, а теперь он только так и спит. сегодня поел, потом сразу зевать начал, пошли ложиться, а уснуть не может, ноет. пришлось давать опять сисю, не мучать же ребенка без сна. эх
    Слушай, судя по тому, как все меняется у детей, и режим и привычки, он потом и без сиси сможет заснуть и отучить тоже можно будет. Мне муж вчера, чтобы меня подбодрить с переворотами, начал вспоминать как сисю брать не хотела, а теперь не оттащишь, так же и вертеться научим))) потом все время будет) в целом моя мысль, что потом приучишь и без груди засыпать или сам научится)



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  2. ответ для Chi-spa , на сообщение « Мы тоже без соски( но хоть воду стал... »
    #8302
    Хранитель Аватар для Aliantta
    Регистрация
    27.07.2017
    Сообщений
    13 138

    Цитата Сообщение от katya812 Посмотреть сообщение
    Маша, у нас постоянно так же, детей тянет магнитом в коляску врезаться на самокатах скрипящих))) я уворачиваюсь... а вот некоторых мам с детьми не понимаю, вот она видит, что у меня ребёнок в коляске спит, и рядом на своего 2-х летку давай орать, естественно тут же просыпается Алиса. Я вот думаю ну неужели не помнят как со своими гуляли.

    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    у меня дочка очень громкая и звонкая. я ее с раннего детсва на прогулке учила вести себя тихо, если мимо идет коляска, потому что там спит малыш. она реально это усвоила. иногда,конечно, может забыть. я напоминаю и она быстро затихает. я понимаю насколько чуток и важен сон младена для мамы и малыша..и правда странно что многие мамы с детьми постарше это забыли. или может у них логика из разряда "мы страдали и вы страдайте"
    правда..я все таки встречаю людей которые пытаются утихомирить своих детишек когда видят нашу коляску.большое им спасибо

    Цитата Сообщение от katya812 Посмотреть сообщение
    Мне иногда кажется, что у неё болит живот, но не колики, а просто болит, она тогда выгибается и как будто тужится и краснеет.
    тоже почему-то так кажется. но я еще начала ей давать примадофилус. надеюсь полегче станет

  3. ответ для Chi-spa , на сообщение « Не-а, не мазала. Что там надо, калгель?... »
    #8303
    Наш человек Аватар для katya812
    Регистрация
    26.10.2017
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    6 216

    Цитата Сообщение от Chi-spa Посмотреть сообщение
    Не-а, не мазала. Что там надо, калгель? Детский он или обычный?
    Я думала рановато для зубов то
    Нам офтальмолог сказала , что судя по слюням и кулаку во рту, это зубы, а ребёнок так десна массирует, на мои возражения, что нам же 3 месяца, она сказала, что и в таком возрасте может быть вполне такое)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. ответ для Chi-spa , на сообщение « Мы тоже без соски( но хоть воду стал... »
    #8304

    Цитата Сообщение от siria Посмотреть сообщение
    У меня у среднего загиб желчного. Вот как раз лет до 5 запорами страдали. Постоянно у него живот болел. Лечились . Потом вроде выровнялось всё, сейчас в школе иногда болит , но это он реально хочет в туалет , а в школе сходить стесняется , там же грязно в туалетах .
    Ннндаа, не хотелось бы такого(

    Цитата Сообщение от Алёна Стрекаловская Посмотреть сообщение
    Девы, читаю и все забываю спросить - что значит фраза "ребёнок ушёл в ночной сон"? Это как? Например кто кто писал что в 18 часов вечера "помоему ушёл в ночной сон уже"... Я не понимаю... Этот сон как то отличается? Чем?
    Просто у нас мама решает в ночной сон или не в ночной отправить. Разбудить в правильное время, скорректировав режим и тп.
    Я когда так говорю, имею в виду сон, во кремя которого он не просыпается до конца и с выпученными глазами не начинает барагозить. Во время ночного сна он поесть как-то не полностью просыпается

    Цитата Сообщение от valeria777 Посмотреть сообщение
    а я по ходу окончательно приучила ребенка спать на сисе ((
    три месяца старалась не класть с грудью спать, чтоб не привык, а теперь он только так и спит. сегодня поел, потом сразу зевать начал, пошли ложиться, а уснуть не может, ноет. пришлось давать опять сисю, не мучать же ребенка без сна. эх
    Вот и у нас так. Регресс сна момент, когда не стоит вводить новых ассоциаций на сон, а у нас уже нервы сдают
    В ход идет все, и ношения на руках, соска, водичка, грудь, сон совместный, лишь бы что сработало
    Сейчас на дневной сон укладывались 2 часа!!!! Причем уже и глаза трет, а заснуть не может
    Два раза приложила, соску засовывала, в итоге он второй раз в жизни на руках укачался
    Я Настя, ко мне на ты!

  5. ответ для Nafanja , на сообщение « Видимо, раз уж мама орет на двухлетку,... »
    #8305
    Наш человек Аватар для katya812
    Регистрация
    26.10.2017
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    6 216

    Цитата Сообщение от Nafanja Посмотреть сообщение
    Видимо, раз уж мама орет на двухлетку, контролировать себя она не может и вокруг не смотрит.
    Или, может, у них дети не просыпались от шума. Мой вот в движущейся коляске просыпается часто, если мой голос слышит.
    На остальные шумы мало реагирует.
    Муж тут удивлялся-малой спал, дети рядом орали, хоть бы хны. Я подошла, пару слов-проснулся. Ну и по телефону если только шепотом...
    А дома без меня практически перестал спать, лежи рядом и все.

    У меня с окружающими было обратная ситуация-кто-то что-то громко скажет/крикнет, потом шепотом извиняются. А я не могла понять, чего извиняются-то????
    Вас почитала, поняла
    Да. У нас тоже мой голос-главный раздражитель. Перфоратор не будит, но с кричащими рядом детьми 50 на 50. Может проснуться, а можно нет, лотерея))))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  6. ответ для RySva , на сообщение « Апрелята этим летом в вес и в рост идут... »
    #8306

    У меня Левка сегодня весь день спит. Проспал даже одно свое кормление.

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
    Юля

  7. ответ для InstantDef , на сообщение « Ннндаа, не хотелось бы такого( Я... »
    #8307

    Цитата Сообщение от katya812 Посмотреть сообщение
    Нам офтальмолог сказала , что судя по слюням и кулаку во рту, это зубы, а ребёнок так десна массирует, на мои возражения, что нам же 3 месяца, она сказала, что и в таком возрасте может быть вполне такое)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Офтальмолог, конечно, разбирается))
    У нас тоже кулак во рту, грызунки все в ходу, особенно жирафик Софи полюбился
    А еще любит мой палец согнутый пососать, может, реально чешется уже
    Я Настя, ко мне на ты!

  8. #8308
    Хранитель Аватар для Aliantta
    Регистрация
    27.07.2017
    Сообщений
    13 138

    Цитата Сообщение от InstantDef Посмотреть сообщение
    Офтальмолог, конечно, разбирается))
    У нас тоже кулак во рту, грызунки все в ходу, особенно жирафик Софи полюбился
    А еще любит мой палец согнутый пососать, может, реально чешется уже
    оо..у нас с жирафиком был прикол. были мы на даче. там на улице расстелен коврик и вывалены наши игрухи. потом приехал папа с таксой нашей. и слышу старшая моя кричит.ээц.отдай. не твое! кароче. из всех игрух ей конечно больше всего приглянулся самая дорогая. схватила нашего жирафа и потащила. хорошо хоть вовремя дочка заметила. отобрали и спрятали

  9. ответ для InstantDef , на сообщение « Ннндаа, не хотелось бы такого( Я... »
    #8309
    Элита Аватар для siria
    Регистрация
    02.01.2011
    Адрес
    м. Обводный канал
    Сообщений
    1 863

    Цитата Сообщение от InstantDef Посмотреть сообщение
    Ннндаа, не хотелось бы такого(


    Я когда так говорю, имею в виду сон, во кремя которого он не просыпается до конца и с выпученными глазами не начинает барагозить. Во время ночного сна он поесть как-то не полностью просыпается



    Вот и у нас так. Регресс сна момент, когда не стоит вводить новых ассоциаций на сон, а у нас уже нервы сдают
    В ход идет все, и ношения на руках, соска, водичка, грудь, сон совместный, лишь бы что сработало
    Сейчас на дневной сон укладывались 2 часа!!!! Причем уже и глаза трет, а заснуть не может
    Два раза приложила, соску засовывала, в итоге он второй раз в жизни на руках укачался
    Вот у нас наследственное как оказалось. У свекрови такое и у её дочери ( сестры мужа). Также сказали , что это просто физиология такая у ребёнка. Но запоры нам и правда лучше не допускать. А мы допускали к сожалению.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk


    Я -Катя, ко мне -на ты !

  10. ответ для katya812 , на сообщение « Маша, у нас постоянно так же, детей... »
    #8310
    Элита Аватар для siria
    Регистрация
    02.01.2011
    Адрес
    м. Обводный канал
    Сообщений
    1 863

    Цитата Сообщение от katya812 Посмотреть сообщение
    Маша, у нас постоянно так же, детей тянет магнитом в коляску врезаться на самокатах скрипящих))) я уворачиваюсь... а вот некоторых мам с детьми не понимаю, вот она видит, что у меня ребёнок в коляске спит, и рядом на своего 2-х летку давай орать, естественно тут же просыпается Алиса. Я вот думаю ну неужели не помнят как со своими гуляли.


    Во-во!!! Тоже развлекаю как угодно) моя недавно уснула вцепившись в игрушку рукой)) держала -смотрела -залипла -уснула)))

    Да, надеюсь так и будет. А то вчера я стессанула конкретно, с этими врачами самой к неврологу надо будет ))))вчера читала показания к применению препарата , который мелкой назначили , решила что мне самой его не плохо попить))))

    Я ее и между снов , обратно в сон сисей возвращаю. Она как проснётся начинает нервничать-я ей быстро сисю в рот , пока ничего не поняла)) несколько сосательных движений и спит)) в общем , работаю соской)))

    Во.... муж больше за почки переживает, сказал, чем за голову)



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Думаю , всё будет хорошо. Меньше накручивайте себя, ведь тот негатив о котором мы думаем , обычно к нам и приходит. Ну да, есть у ребёнка какая-то особенность в организме, но если она его никак не беспокоит, то и нечего переживать и пить лекарства горстями.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk


    Я -Катя, ко мне -на ты !

Страница 831 из 4447 « Первая  «  33173178182182782882983083183283383483584188193113311831 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •