Страница 5 из 732 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 

Тема: Класс 9 или выбор дальнейшего пути 2018-2019 гг.

  1. ответ для Vida nueva , на сообщение « Класс 9 или выбор дальнейшего пути... »
    #41
    Мега-элита Аватар для Карам
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    г. Томск
    Сообщений
    4 432

    Мой в колледж не хочет, собирается в 10й класс. А в вуз тоже не хочет... А так как есть перспектива, что к армии будет не годен, то и внешней мотивации особой нет. Мы, конечно, беседы беседовали и про развитие личности (мозга, в конце концов), и про то, что можно будет сменить направление, если выбор окажется неверным, но... Считает вуз потерей времени. Я во многом с ним согласна, наши вузы имеют просто очень много недостатков. Знаю ситуацию изнутри, так как муж работает в двух вузах, причем не самых худших (7 и 8 место в Национальном рейтинге университетов), но других социальных лифтов, которые были бы нам доступны, я не знаю... В общем пока отстали, так как эта тема вызывает агрессию. Ждем, когда созреет.

  2. #42

    Цитата Сообщение от Двое и Снежинка Посмотреть сообщение
    На архитектуру.
    Не обманули, после каждой раздачи сразу платили и еще бесплатный кофе.
    Но в августе уже не пошла, хотя и приглашали опять ее туда же, хочет нагуляться перед школой
    Здорово, что есть к чему стремиться. Как готовится будет?

  3. ответ для Карам , на сообщение « Мой в колледж не хочет, собирается в... »
    #43
    В окружении животных Аватар для Vida nueva
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Центр СПб и КК
    Сообщений
    26 346

    Цитата Сообщение от Карам Посмотреть сообщение
    Мой в колледж не хочет, собирается в 10й класс. А в вуз тоже не хочет... А так как есть перспектива, что к армии будет не годен, то и внешней мотивации особой нет. Мы, конечно, беседы беседовали и про развитие личности (мозга, в конце концов), и про то, что можно будет сменить направление, если выбор окажется неверным, но... Считает вуз потерей времени. Я во многом с ним согласна, наши вузы имеют просто очень много недостатков. Знаю ситуацию изнутри, так как муж работает в двух вузах, причем не самых худших (7 и 8 место в Национальном рейтинге университетов), но других социальных лифтов, которые были бы нам доступны, я не знаю... В общем пока отстали, так как эта тема вызывает агрессию. Ждем, когда созреет.
    Может переболеет, недостатки в вузах конечно есть, но не только у нас, а вот уровень развития они дают все же и ничем это не соизмерить больше.
    Я Ирина

  4. ответ для Марге , на сообщение « В 9ый? Думала, что там прием в 8ой и 10... »
    #44
    Хранитель Аватар для ANatysik
    Регистрация
    25.02.2003
    Адрес
    здесь и сейчас
    Сообщений
    13 749

    Цитата Сообщение от Марге Посмотреть сообщение
    В 9ый? Думала, что там прием в 8ой и 10 ый...
    Да, в 9-ый.
    Там прием в пятый, в восьмой, девятый и десятый.
    Наташа

  5. ответ для koshka2-80 , на сообщение « Скажу крамольную мысль, но сразу не... »
    #45
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 565

    Цитата Сообщение от koshka2-80 Посмотреть сообщение
    Скажу крамольную мысль, но сразу не бросайтесь с шашками наголо. В медицину должны идти истинные фанаты, в хорошем смысле больные медициной. "Мятущимся" лучше выбрать другую специальность. Учеба сложная, пересдачи дорогие, на выходе-минимум денег, максимум работы, не всегда с приятными людьми, а иногда и с бомжами, бабушками, мажущими какашки на стену, с подобранными на жд путях с терминальной стадией СПИДа... Поэтому подумайте сами и поговорите с детьми-а надо ли? И если после всего этого, ребенок говорит-я хочу, тогда вперед.
    Да, у меня высшее мед образование, нет, я не работаю врачом уже давно. И , когда моя дочь только родилась, я сказала, что врачом она будет только чз мой труп.
    Извините, что влезаю, но не могла мимо пройти
    Учеба вполне себе нормальная, если учиться, а не копить хвосты. Про дорогие пересдачи не слышала, да, наверное, они есть, (ну будем реалистами), но все, кто сам учится, ничего за пересдачи не платили. Выучи и приди сдай.
    Если что, то дочка как раз сейчас в медицинском учится, и у нее во всех медвузах знакомые есть. Да, бывает, что что-то сдают не с первого раза, но все можно выучить и пересдать абсолютно бесплатно.

    Ну и как частное мнение, лучше сразу в медвуз, медколледж, если потом планируется вуз, лишняя потеря времени, а в медицине итак долго идти к профессии. ИМХО
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  6. ответ для Sheyla , на сообщение « Извините, что влезаю, но не могла мимо... »
    #46
    В окружении животных Аватар для Vida nueva
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Центр СПб и КК
    Сообщений
    26 346

    Цитата Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
    Извините, что влезаю, но не могла мимо пройти
    Учеба вполне себе нормальная, если учиться, а не копить хвосты. Про дорогие пересдачи не слышала, да, наверное, они есть, (ну будем реалистами), но все, кто сам учится, ничего за пересдачи не платили. Выучи и приди сдай.
    Если что, то дочка как раз сейчас в медицинском учится, и у нее во всех медвузах знакомые есть. Да, бывает, что что-то сдают не с первого раза, но все можно выучить и пересдать абсолютно бесплатно.

    Ну и как частное мнение, лучше сразу в медвуз, медколледж, если потом планируется вуз, лишняя потеря времени, а в медицине итак долго идти к профессии. ИМХО
    Лучше сразу в вуз, это конечно правда, только очень дорогое удовольствие. Я знаю цену репетиторов, которые готовили сына подруги 2 года, при этом у парня золотая медаль в школе, только она помогла получить целевое подруга подключала все возможные связи тоже. А у мальчика нет права на ошибку, т.к. армия.
    У знакомой семьи парень поступил только на платное, а это 240 тыс., парень из профильной школы и на крестовском занимался, а без целевого нет бюджета.
    Я Ирина

  7. #47
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 565

    Цитата Сообщение от Vida nueva Посмотреть сообщение
    Лучше сразу в вуз, это конечно правда, только очень дорогое удовольствие. Я знаю цену репетиторов, которые готовили сына подруги 2 года, при этом у парня золотая медаль в школе, только она помогла получить целевое подруга подключала все возможные связи тоже. А у мальчика нет права на ошибку, т.к. армия.
    У знакомой семьи парень поступил только на платное, а это 240 тыс., парень из профильной школы и на крестовском занимался, а без целевого нет бюджета.
    Целевое получить не так сложно, все, кто хотел получили, без всяких связей и блата, да оценки должны быть без 3 (1 и 2 полугодие 10 класса и 1 полугодие 11 класса)
    У моей из класса (тоже профильная школа) все, кто старался и занимался (реально много занимался, а не делал вид) все на бюджете. Если поступать после колледжа, никаких льгот это не дает, также сдавать либо ЕГЭ, либо внутренние экзамены, ну и соответственно также готовиться надо, в колледже к ЕГЭ не готовят
    Про стоимость репетиторов не очень в курсе, у моей их не было
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  8. ответ для Sheyla , на сообщение « Целевое получить не так сложно, все,... »
    #48
    В окружении животных Аватар для Vida nueva
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Центр СПб и КК
    Сообщений
    26 346

    Цитата Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
    Целевое получить не так сложно, все, кто хотел получили, без всяких связей и блата, да оценки должны быть без 3 (1 и 2 полугодие 10 класса и 1 полугодие 11 класса)
    У моей из класса (тоже профильная школа) все, кто старался и занимался (реально много занимался, а не делал вид) все на бюджете. Если поступать после колледжа, никаких льгот это не дает, также сдавать либо ЕГЭ, либо внутренние экзамены, ну и соответственно также готовиться надо, в колледже к ЕГЭ не готовят
    Про стоимость репетиторов не очень в курсе, у моей их не было
    Вы еще скажите, что дочь 95 лицей закончила...

    Целевое получить сложно, я в курсе всей эпопеи.
    Я Ирина

  9. ответ для Vida nueva , на сообщение « Вы еще скажите, что дочь 95 лицей... »
    #49
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 565

    Цитата Сообщение от Vida nueva Посмотреть сообщение
    Вы еще скажите, что дочь 95 лицей закончила...
    нет , 56 гимназию
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  10. ответ для Sheyla , на сообщение « нет :), 56 гимназию »
    #50
    В окружении животных Аватар для Vida nueva
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Центр СПб и КК
    Сообщений
    26 346

    Цитата Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
    нет , 56 гимназию
    Тогда вообще без комментариев...
    Я Ирина

Страница 5 из 732 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •