Страница 402 из 577 « Первая  «  302352392398399400401402403404405406412452502 Последняя »  » 

Тема: Прогулки по Москве (что посмотреть):)

  1. ответ для tashechka , на сообщение « А не могли бы помочь с оптимальным... »
    #4011
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Цитата Сообщение от tashechka Посмотреть сообщение
    А не могли бы помочь с оптимальным маршрутом чего-нибудь интересного после посещения Воробьевых гор? Совместить чего-нибудь с чем-нибудь
    Там и Парк Горького в двух остановках метро. И прямой автобус (119) от Универа до Дарвиновского музея. Ну и собственно Мосфильм практически на Воробьёвых горах находится, только заранее экскурсией озаботиться нужно. А чуть подальше, но тоже в пределах получаса прямым общественным транспортом - Парк Победы.
    Смотря, что интересует .

  2. #4012
    Активный участник
    Регистрация
    20.09.2008
    Сообщений
    305

    Цитата Сообщение от Мурзилочка Посмотреть сообщение
    Там и Парк Горького в двух остановках метро. И прямой автобус (119) от Универа до Дарвиновского музея. Ну и собственно Мосфильм практически на Воробьёвых горах находится, только заранее экскурсией озаботиться нужно. А чуть подальше, но тоже в пределах получаса прямым общественным транспортом - Парк Победы.
    Смотря, что интересует .
    До Парка Горького если погода хорошая очень даже приятно по набережной прогуляться) Мимо Андреевского монастыря и Нескучного сада.

  3. #4013
    Элита Аватар для Nast_ka
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    2 308

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    Так пещера стеклянная (если обогнуть ее справа от входа). Через стекло Вы могли всё увидеть и не тратить время\деньги на посещение. Пледики остались на память.

    Девушки, не надо оффтопить слухами. Есть информация на сайте. Ссылки на сайты я выкладываю.

    Выше я уже пояснила, что покупаешь "входной" билет, который является единым билетом (не входным!) на просмотр всех церквей-соборов.
    А вот для визита в Алмазный фонд, в Оружейку, на смотровую площадку на колокольню нужны отдельные билеты (все это тоже есть в топе).
    Приношу извинения, я имела ввиду, что если купить билет только в Оружейную палату, то заодно посмотреть Царь-пушку и Царь-колокол не удастся, как я поняла.


  4. #4014
    Наш человек Аватар для tashechka
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    6 736

    Спасибо всем за подсказки по Воробьевым горам! Мы сегодня немного поменяли маршрут, но и до гор доберемся. Маршрут в обед начали от Павелецкой, решили зайти сначала в музей жд транспорта, он прям рядом с вокзалом, но именно сегодня оказался закрыт) Потом отправились пешком до пристани Павелецкой (минут 10-15), там нам предложили билеты за 700, но мы сказали, что на сайте купим за 400, нам сразу же на теплоходе и продали за 400р. Рады, что начали от этого причала, заняли удобные места, у Зарядья зашло много народу. До Воробьевых гор гид рассказывал о прибрежных достопримечательностях. Мы хотели выйти у Воробьевых, но в итоге вышли на Парке Горького, там очень много людей сошло на берег.

  5. #4015
    Наш человек Аватар для tashechka
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    6 736

    И еще, скажите, мне кажется или в московском метро в поездах очень жарко? В СПб как-то вентилируется лучше вроде. Одна остановка в метро сегодня - и мы всей семьей дружно взмокли. Сын говорит, потому что не очень глубоко, но при этом уши нам хорошо как раз на этом переезде подзаложило.

  6. ответ для tashechka , на сообщение « И еще, скажите, мне кажется или в... »
    #4016
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 429

    Цитата Сообщение от Ю.И. Посмотреть сообщение
    Лена, огромнейшее спасибо за увлекательную экскурсию! Я вся в счастьи Москва прекрасна!
    Юля. Я очень рада была нашей прогулке. Жаль только, что гроза помешала. Всегда буду рада новым прогулкам по Москве.
    Цитата Сообщение от tashechka Посмотреть сообщение
    И еще, скажите, мне кажется или в московском метро в поездах очень жарко? В СПб как-то вентилируется лучше вроде. Одна остановка в метро сегодня - и мы всей семьей дружно взмокли. Сын говорит, потому что не очень глубоко, но при этом уши нам хорошо как раз на этом переезде подзаложило.
    У нас есть очень разномастный автопарк - на одной и той же ветке могут ходить разные марки вагонов\автобусов\трамваев... Есть современные вагоны в метро (те, где переходы между вагонами) - там кондей очень сильны, ооочень. А есть вагоны без кондея вообще.

  7. #4017
    Наш человек Аватар для tashechka
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    6 736

    А, точно, не все поезда со сквозными проходами, мы сначала решили, что заменили в Москве везде на такие.

    Да, и про прогулку на теплоходе - нам очень понравилось (сын 15 лет, я и муж), неторопливо, виды красивые, рассказы гида для нас были познавательны. Сына больше всего заинтересовал дом с мозгами, гуглил потом его еще.

  8. ответ для tashechka , на сообщение « А, точно, не все поезда со сквозными... »
    #4018
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 429

    Цитата Сообщение от tashechka Посмотреть сообщение
    Да, и про прогулку на теплоходе - нам очень понравилось (сын 15 лет, я и муж), неторопливо, виды красивые, рассказы гида для нас были познавательны. Сына больше всего заинтересовал дом с мозгами, гуглил потом его еще.
    Главное здание РАН - здание Президиума РАН. Находится оно на юго-западе Москвы, на Ленинском проспекте, 32 "А" (м. Ленинский проспект). Высота здания - более двадцати этажей, из них рабочих - 22. Здание выглядит очень оригинально из-за своего навершия, получившего в народе название "золотые мозги". Второе прозвище - "одеколон". http://ss-op.ru/reviews/view/80




  9. #4019
    Хранитель Аватар для Семечка
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Далеко от метро
    Сообщений
    12 975

    Посоветуйте куда податься ранним утром, поезд приходит в 5.20.
    И подскажите, пожалуйста, на монорельсе могу доехать от Тимирязевской до ВДНХ? Или в другой точке на монорельс удобнее садиться? И где выходить на ВДНХ, чтобы посмотреть рекомендованную выставку http://www.vao-moscow.ru/festival-sa...et-v-avguste/?




  10. ответ для tashechka , на сообщение « И еще, скажите, мне кажется или в... »
    #4020
    Небожитель Аватар для занудушка
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16 425

    Цитата Сообщение от tashechka Посмотреть сообщение
    Сын говорит, потому что не очень глубоко, но при этом уши нам хорошо как раз на этом переезде подзаложило.

    По словам сотрудников метрополитена, на температуру в подземке влияет не только погода на улице, но и глубина залегания станций. Прохладнее обычно на Кольцевой, Калининской, Арбатско-Покровской и Каховской линиях: там грунт окружён водой, которая забирает избыточное тепло. А на станциях Серпуховско-Тимирязевской, Калужско-Рижской, Сокольнической и Замоскворецкой линий жарко, потому что они расположены в сухих грунтах.
    Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже дети

Страница 402 из 577 « Первая  «  302352392398399400401402403404405406412452502 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •