Тема: Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610, 642, ЮМШ

  1. ответ для фишка , на сообщение « :)) А Вы видели ребенка, которому... »
    #21491
    Космонавт Аватар для Blade Runner
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    20 176

    Цитата Сообщение от фишка Посмотреть сообщение

    А Вы видели ребенка, которому место даже не в коррекционке по мнению воспитателя? А в коррекционке для трудновоспитуемых...
    У меня дома такое живет... Учится в ШГН однако... Вчера золотой халстук получило

    Мне по- доброму заведующая логосадом говорила, когда мой был в средней или старшей группе, когда у него был пик. Так вот она говорила:" хотите, я договорюсь с речевой школой, когда время придёт? Там маленькие группы".
    Ага. Пошли в обычную гимназию. И как пошло- поехало. Ребёнок в началке был с похвальными грамотами, учится весьма успешно в шгн. (В т.ч. планируем изучить четыре языка). Также поступил в своё время в Матцентр, но понял, что это не его.

    У нас дедушка вообще отказался в садик ходить в своё время. Падал на землю и бил ногами. И ничего - профессор.)

  2. ответ для Enni , на сообщение « А вы видели детей которым место в... »
    #21492
    Мега-элита Аватар для beloglzik
    Регистрация
    01.06.2007
    Сообщений
    3 643

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    А вы видели детей которым место в коррекционке в обычном классе? Нет? А директора видели. Достаточно один раз получить такой "подарок" и течении многих лет слушать жалобы от родителей и учителей, чтобы потом найти время и на звонки и на прочие разведовательные операции во избежание повторения этой ситуации.
    Директор может слушать все, что угодно, но если мама решила, что такой ребенок должен учится в гимназии/лицеи по прописке, то его обязаны принять.
    У нас такой ученик уничтожил за полгода: 10 комплектов учебников, интерактивную доску, кучу пластилина, клея, бумаги, парту, личные вещи учеников. Нанес травму, или две. И полгода у ребенка в основном было два урока:музыка и физкультура.
    Но директор до нес до родителей, что ребенку не в этот образовательный маршрут.

  3. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Ну, если с 2-х лет читает, а с 4-х... »
    #21493

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Н

    Интересно, а откуда ребенок в таком возрасте взял таблицу умножения? И понимает ли он вообще, что это такое и зачем это нужно?
    когда старшие дети есть это не проблемаа) мелкая садиться рядом и тоже делает уроки)))
    моя в 3 играет на пианино гамму, знает где до ...где рэ....отчетливо понимает что такое и зачем это иностранный язык и знает с десяток слов из испанского и английского, считает до 12, реально может сосчитать предметы и ответить на вопрос сколько...к буквам пока не готова оказалась, ничего особенного...но в сравнении с внуком такого же возраста который еще даже не говорит только мычит разница резкая
    Встретить бы кого нибудь разумного для разнообразия! (Алиса)

  4. ответ для Appиеро , на сообщение « Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610,... »
    #21494

    Девочки, посоветуйте куда направить на доп.образование юного будущего писателя, журналиста и блогера? 7й класс 12 лет
    При филфаке были вроде какие то курсы, сейчас только подготовка к егэ 10-11 класс...
    надо срочно направить гормоны энергию в правильное русло )))

  5. ответ для Appиеро , на сообщение « Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610,... »
    #21495

    Аничков, там видела курсы журналистов, но первый год, вроде, платно. Блогеров бесплатно в АЦТ собирались готовить. Платно, писали, в СПбГУКИТ есть курс.
    Писателеем — это к боженьке, а вообще хорошего педагога литературы неплохо бы найти, в школе ли, в кружке ли, или еще где-то.

  6. #21496

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    Аничков, там видела курсы журналистов, но первый год, вроде, платно. Блогеров бесплатно в АЦТ собирались готовить. Платно, писали, в СПбГУКИТ есть курс.
    Писателеем — это к боженьке, а вообще хорошего педагога литературы неплохо бы найти, в школе ли, в кружке ли, или еще где-то.
    Спасибо! Буду изучать сейчас..
    Программа по литературе в школе у залпом читающего ребенка моего вызывает рвотный рефлекс( Алые паруса были последней каплей
    Писателей тоже вообщем учат, конечно при наличии дара
    Встретить бы кого нибудь разумного для разнообразия! (Алиса)

  7. #21497
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от ЗимушкаЗима Посмотреть сообщение
    Девочки, посоветуйте куда направить на доп.образование юного будущего писателя, журналиста и блогера? 7й класс 12 лет
    При филфаке были вроде какие то курсы, сейчас только подготовка к егэ 10-11 класс...
    надо срочно направить гормоны энергию в правильное русло )))
    Однозначно Аничков!
    Сейчас как раз запись ещё идёт.
    Там не только журналистика, там и литературный клуб, у нас подружка ходит в 7-ом классе начала заниматься

  8. #21498
    Частый гость Аватар для natwik2
    Регистрация
    16.09.2015
    Сообщений
    86

    Цитата Сообщение от ЗимушкаЗима Посмотреть сообщение
    Девочки, посоветуйте куда направить на доп.образование юного будущего писателя, журналиста и блогера? 7й класс 12 лет
    При филфаке были вроде какие то курсы, сейчас только подготовка к егэ 10-11 класс...
    надо срочно направить гормоны энергию в правильное русло )))
    Посмотрите ещё Академию цифровых технологий. Но там, правда, прием заявлений уже закончился.

    Отправлено с моего PRA-TL10 через Tapatalk

  9. #21499
    Небожитель Аватар для Лавандa
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    На душе весна
    Сообщений
    19 635

    Цитата Сообщение от ЗимушкаЗима Посмотреть сообщение
    Девочки, посоветуйте куда направить на доп.образование юного будущего писателя, журналиста и блогера? 7й класс 12 лет
    При филфаке были вроде какие то курсы, сейчас только подготовка к егэ 10-11 класс...
    надо срочно направить гормоны энергию в правильное русло )))
    В районе ломоносовской есть медиацентр полярник.

  10. ответ для natwik2 , на сообщение « Посмотрите ещё Академию цифровых... »
    #21500
    Наш человек Аватар для амиру
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    6 449

    Цитата Сообщение от natwik2 Посмотреть сообщение
    Посмотрите ещё Академию цифровых технологий. Но там, правда, прием заявлений уже закончился.

    Отправлено с моего PRA-TL10 через Tapatalk
    Принимают еще, сегодня относила документы
    . Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки

Страница 2150 из 4115 « Первая  «  1150165020502100214021462147214821492150215121522153215421602200225026503150 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •