Страница 254 из 650 « Первая  «  154204244250251252253254255256257258264304354 Последняя »  » 

Тема: Вопросы по Целиакии(кроме продуктов) № 2

  1. ответ для Ала , на сообщение « Спасибо за ответ, пожалуй попрошу... »
    #2531
    Участник Аватар для Ольга_А
    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    Гражданский пр
    Сообщений
    296

    Пишут, что может http://grandex.ru/medicine/text/11888.html

    "Раньше избыточный вес и целиакия считались несовместимыми — у детей всегда был недостаток веса. Но сегодня ожирение при этой болезни у взрослых совсем не редкость, — говорит Михаил Богомолов, врач-психоэндокринолог и президент Российской диабетической ассоциации. — И биохимики знают, почему оно развивается. При целиакии нарушается всасывание некоторых важных аминокислот. А это кирпичики, из которых строится белок. Когда их не хватает, молекула белка не достраивается до конца и идёт в переработку — из неё синтезируются жиры. А отказ от продуктов с клейковиной нормализует обмен веществ и снижает вес"

  2. ответ для Ольга_А , на сообщение « Пишут, что может... »
    #2532
    Старожил Аватар для Ала
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    1 369

    Цитата Сообщение от Ольга_А Посмотреть сообщение
    Пишут, что может http://grandex.ru/medicine/text/11888.html

    "Раньше избыточный вес и целиакия считались несовместимыми — у детей всегда был недостаток веса. Но сегодня ожирение при этой болезни у взрослых совсем не редкость, — говорит Михаил Богомолов, врач-психоэндокринолог и президент Российской диабетической ассоциации. — И биохимики знают, почему оно развивается. При целиакии нарушается всасывание некоторых важных аминокислот. А это кирпичики, из которых строится белок. Когда их не хватает, молекула белка не достраивается до конца и идёт в переработку — из неё синтезируются жиры. А отказ от продуктов с клейковиной нормализует обмен веществ и снижает вес"
    Здесь все-таки речь про взрослых.

  3. #2533
    Старожил Аватар для Ала
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    1 369

    Нашла информацию именно про детей на английском
    https://www.reuters.com/article/us-c...0L32FH20150130

  4. ответ для Ала , на сообщение « Знающие люди, подскажите пожалуйста,... »
    #2534
    Наш человек Аватар для Nimfffa
    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    м.пр.Большевиков
    Сообщений
    6 484

    Цитата Сообщение от Ала Посмотреть сообщение
    Знающие люди, подскажите пожалуйста, при целиакии может быть вес и рост в норме? Вес даже с некоторой тенденцией к избыточному. Дочке 3 года. Рост 98 см, вес чуть больше 16 кг. Но при этом постоянно неоформленный, непереваренный стул 1-3 раза в день примерно с 1го года. Вопрос о целиакии у меня возник потому что такой диагноз под вопросом до пяти лет был у сына. По результатам биопсии в 5ть лет Корниенко сняла диагноз. У сына тоже был неоформленный учащенный стул, но у него при этом был очень маленький рост и вес и часто болел живот. Все антитела были в норме, но был обнаружен ген. Если у одного ребенка есть этот ген, значит он может быть и у второго? Мы живем не в России, у нас для назначения обследования должны быть веские причины, наша врач их не видит. Говорит, что у ребенка, который имеет такой цветущий вид, не может быть серьезных заболеваний ЖКТ. Назначила только анализ на лямблии и других паразитов. Не знаю, терзать дальше нашего врача или оставить как есть, У старшего все наладилось после 7ми лет.
    Ала, у меня с дочкой именно так и было. Ростом чуть выше сверстников, вес нормальный, аппетит - прекрасный! Биопсия в 4 года показала сильную атрофию ворсинок🤷
    Наташа, ко мне на ты

  5. #2535
    Наш человек Аватар для Nimfffa
    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    м.пр.Большевиков
    Сообщений
    6 484

    Девушки, информация про Антонова. Ранее я писала, что он работает в лаборатории Эксплана и можно биоптат туда отвозить. В 2016 дочке делали биопсию в аллергоцентре на Чайковского и в отчете на биопиат были данные этой лаборатории.
    На прошлой неделе сделали повторную биопсию. В аллергоцентре сейчас на морфометрию не сдают в лабораторию (финансирование), только фгдс делают и отдают биоптат для самостоятельной сдачи в лабораторию.
    Муж повез в Эксплану, а они морфометрию перестали делать, только гистологическое описание.
    В итоге сегодня муж отвез биоптат в 5 дгб, где Антонов тоже работает.
    Приятность: в больнице это стоит 1400, а в Эксплане было больше 2000.
    Наташа, ко мне на ты

  6. #2536
    Наш человек Аватар для Чопина мама
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    С.-Пб. Колпино
    Сообщений
    9 539

    Девушки, у нас тут такая беда. После обследования в больнице и постановки диагноза было рекомендовано повторное обследование через 6 мес бг диеты. Я решила выждать год. Но так случилось, что произошёл срыв. Как оказалось неоднократный. Сейчас, я так понимаю, смысла в обследовании нет.
    Но в саду требуют свежую справку от гастроэнтеролога о наличии диагноза. Как думаете, куда податься? В ПК гастроэнтеролога нет.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Для счастья нужно иметь счастливый характер... (с)
    Наташа

  7. #2537
    Наш человек Аватар для Nimfffa
    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    м.пр.Большевиков
    Сообщений
    6 484

    Цитата Сообщение от Чопина мама Посмотреть сообщение
    Девушки, у нас тут такая беда. После обследования в больнице и постановки диагноза было рекомендовано повторное обследование через 6 мес бг диеты. Я решила выждать год. Но так случилось, что произошёл срыв. Как оказалось неоднократный. Сейчас, я так понимаю, смысла в обследовании нет.
    Но в саду требуют свежую справку от гастроэнтеролога о наличии диагноза. Как думаете, куда податься? В ПК гастроэнтеролога нет.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Наташа, на сколько, понимаю всю нашу систему с записью к узким специалистам, то, если в ПК нет его, то по телефону самозаписи вашего района можно записаться в любую пк района, где он есть.
    Мы так к дерматологу ходили.
    Наташа, ко мне на ты

  8. ответ для Nimfffa , на сообщение « Наташа, на сколько, понимаю всю нашу... »
    #2538
    Наш человек Аватар для Чопина мама
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    С.-Пб. Колпино
    Сообщений
    9 539

    Цитата Сообщение от Nimfffa Посмотреть сообщение
    Наташа, на сколько, понимаю всю нашу систему с записью к узким специалистам, то, если в ПК нет его, то по телефону самозаписи вашего района можно записаться в любую пк района, где он есть.
    Мы так к дерматологу ходили.
    Я сейчас узнала, что ни в одной детской ПК Колпинского района нет гастроэнтеролога. Врач дала на выбор больницу на Ваське, больницу где-то на краю света (по отношению к нашему месту жительства) и больницу Раухфуса.
    Чтоб мы выбрали, где будем наблюдаться.
    В Раухфуса гастроэнтерологи на целиакии вообще не специализируются, но можно попробовать взять справку, наверное.
    А вот где выбрать врача, у которого будем наблюдаться постоянно - это для нас вопрос открытый.
    Жаль, в пятой больнице нет консультативного отделения. Только стационар.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Для счастья нужно иметь счастливый характер... (с)
    Наташа

  9. ответ для Nimfffa , на сообщение « Ала, у меня с дочкой именно так и было.... »
    #2539
    Старожил Аватар для Ала
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    1 369

    Цитата Сообщение от Nimfffa Посмотреть сообщение
    Ала, у меня с дочкой именно так и было. Ростом чуть выше сверстников, вес нормальный, аппетит - прекрасный! Биопсия в 4 года показала сильную атрофию ворсинок🤷
    А какие были признаки? Тоже проблемы со стулом?
    У дочки еще из признаков выпирающий животик. Утром плоский, а после еды сразу надувается и такой до вечера. Не огромный, но заметный.

  10. ответ для Nimfffa , на сообщение « Ала, у меня с дочкой именно так и было.... »
    #2540
    Элита Аватар для luden
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    2 477

    Цитата Сообщение от Nimfffa Посмотреть сообщение
    Ала, у меня с дочкой именно так и было. Ростом чуть выше сверстников, вес нормальный, аппетит - прекрасный! Биопсия в 4 года показала сильную атрофию ворсинок🤷
    Ничего ж себе.!!!!!! А антитела у дочки были повышены?

Страница 254 из 650 « Первая  «  154204244250251252253254255256257258264304354 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •