Тема: Невысокие дети!

  1. ответ для =Белка= , на сообщение « Низкий - в пределах нормы? Или за... »
    #13011
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    8 139

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Низкий - в пределах нормы? Или за гранью нормы? У нас как раз на нуле
    В выписке <15 при норме от 49. Не знаю, почему так написала лаборатория.
    Не надо гадать, надо пересдать.
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

  2. #13012

    Цитата Сообщение от masikstar Посмотреть сообщение
    Пересдайте анализ. Низкий ИФР не равно низкий ГР.
    Я вообще мать ехидна. Надо сдать, сдаем, надо наркоз, даем, надо гипс, гипсуем, надо укол, колем. За последний гипс себя ругала, что согласилась, но зато теперь знаем, что этот путь лечения не для нас.
    Логичнее наверно сначала сходить к эндокринологу и сдать сразу всю пачку анализов. Один ифр проблему не решит. Даже если он каким-то чудом в норме, ребёнок растёт плохо. По - любому надо будет идти к врачу и что-то сдавать опять. Или я опять не права?

  3. #13013

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Логичнее наверно сначала сходить к эндокринологу и сдать сразу всю пачку анализов. Один ифр проблему не решит. Даже если он каким-то чудом в норме, ребёнок растёт плохо. По - любому надо будет идти к врачу и что-то сдавать опять. Или я опять не права?
    а вашего ребёнка, кроме ифр вообще ни на что не проверяли что ли?? Гормоны щитовидки, биохимию, как минимум например
    Три сыночка и лапочка дочка

  4. ответ для =Белка= , на сообщение « Низкий - в пределах нормы? Или за... »
    #13014
    Наш человек Аватар для Осенняя***
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    5 482

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Низкий - в пределах нормы? Или за гранью нормы? У нас как раз на нуле
    В выписке <15 при норме от 49. Не знаю, почему так написала лаборатория.
    У нас был в пределах нормы, почти на нижней границе.
    У вас конечно плохой результат. Пересдайте.
    Может там ошибка была, а вы уже перенервничали и кучу всего передумали.

  5. #13015

    Цитата Сообщение от девушка_ветра Посмотреть сообщение
    а вашего ребёнка, кроме ифр вообще ни на что не проверяли что ли?? Гормоны щитовидки, биохимию, как минимум например
    Да всё в норме. Только немного щитовидка увеличена по узи. Но её гормоны в норме.
    Еще сдавали половые гормоны, которые гипофиз вырабатывает. Они снижены. Но я читала, что в таком возрасте это неинформативно.
    Остановка роста по времени совпала с падением (неудачно упал с высоты своего роста) и сильным стрессом.

    У меня чисто интуитивно две версии: каким-то образом физически повредил гипофиз или задержка роста на фоне стресса.
    Но гормон стресса кортизол в норме.

    Мрт гипофиза прицельно не делали. Но на общем мрт на мощном аппарате смотрели его, - без изменений.

  6. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #13016
    Элита
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    м.пр.Ветеранов
    Сообщений
    1 800

    не потерять

  7. ответ для =Белка= , на сообщение « Да всё в норме. Только немного... »
    #13017

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Да всё в норме. Только немного щитовидка увеличена по узи. Но её гормоны в норме.
    Еще сдавали половые гормоны, которые гипофиз вырабатывает. Они снижены. Но я читала, что в таком возрасте это неинформативно.
    Остановка роста по времени совпала с падением (неудачно упал с высоты своего роста) и сильным стрессом.

    У меня чисто интуитивно две версии: каким-то образом физически повредил гипофиз или задержка роста на фоне стресса.
    Но гормон стресса кортизол в норме.

    Мрт гипофиза прицельно не делали. Но на общем мрт на мощном аппарате смотрели его, - без изменений.
    спорную вещь скажу, но .. а вы к остеопату не ходили? к хорошему? м.б защемил что-то при падении? это по крайней мере: всем полезно (если к хорошему), не больно и не стресс для ребенка
    правда не дешево, но дешевле кучи анализов и пары-тройки консультаций

  8. ответ для сонечка , на сообщение « спорную вещь скажу, но .. а вы к... »
    #13018

    Цитата Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
    спорную вещь скажу, но .. а вы к остеопату не ходили? к хорошему? м.б защемил что-то при падении? это по крайней мере: всем полезно (если к хорошему), не больно и не стресс для ребенка
    правда не дешево, но дешевле кучи анализов и пары-тройки консультаций
    Ходим. Тоже так думали

  9. ответ для =Белка= , на сообщение « Ходим. Тоже так думали »
    #13019

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Ходим. Тоже так думали
    уверены, что к хорошему ходите? я отходила 10 раз, думала, что всё, что можно сделано (машина в институте ударила по коленям, все время беспокоили), а потом родился сын, куча проблем, посоветовали профессора, повела сына к нему, а сама пошла к его ученику, после 1 раза вышла с ощущением, что еду на огромных колесах, даже не знала, что может быть просто комфортно ходить, жаль много лет упущено, все равно вылетает колено обратно, сразу бы поставить.. как оказалось - не надо ходить много и долго, надо ходить по необходимости

    не говорю, что наш лучший (теперь и сын к нему ходит, профессор умер уже, он старенький был), просто хорошо бы быть уверенным, что ходишь к хорошему, а не к просто остеопату (я кстати и еще к 1 тетке ходила пару раз - вообще ни о чем, хотя центр очень разрекламирован и туда не пробиться)

  10. ответ для сонечка , на сообщение « уверены, что к хорошему ходите? я... »
    #13020

    Цитата Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
    уверены, что к хорошему ходите? я отходила 10 раз, думала, что всё, что можно сделано (машина в институте ударила по коленям, все время беспокоили), а потом родился сын, куча проблем, посоветовали профессора, повела сына к нему, а сама пошла к его ученику, после 1 раза вышла с ощущением, что еду на огромных колесах, даже не знала, что может быть просто комфортно ходить, жаль много лет упущено, все равно вылетает колено обратно, сразу бы поставить.. как оказалось - не надо ходить много и долго, надо ходить по необходимости

    не говорю, что наш лучший (теперь и сын к нему ходит, профессор умер уже, он старенький был), просто хорошо бы быть уверенным, что ходишь к хорошему, а не к просто остеопату (я кстати и еще к 1 тетке ходила пару раз - вообще ни о чем, хотя центр очень разрекламирован и туда не пробиться)
    Это наш второй остеопат. Не могу сказать, что я на 100% уверена. Но тут такое дело. Кому ведь один подойдёт, кому другой...
    Мы ходим больше по другим причинам. По неврологии. Отчего прогресс, сложно отследить. Мы и ноотропы пили, и на море были, и занимаемся с ним.
    Расти немного начал только с мая. В мае первый раз пошли к остеопату. Год не рос, ни миллиметра.
    Я не знаю, совпадение или нет. Если подскажете остеопата, в котором уверены, буду признательна за контакт.
    Темпы роста оставляют желать лучшего. Обувь и одежда с прошлой зимы как раз

Страница 1302 из 1867 « Первая  «  3028021202125212921298129913001301130213031304130513061312135214021802 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •