Страница 642 из 1136 « Первая  «  142542592632638639640641642643644645646652692742 Последняя »  » 

Тема: Бухгалтеры всех стран ... объединяйтесь!!! - 15

  1. ответ для Б@ся , на сообщение « Коллеги, кто из Аргоса, по их же... »
    #6411
    Наш человек Аватар для Осенняя***
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    5 485

    Цитата Сообщение от Б@ся Посмотреть сообщение
    Коллеги, кто из Аргоса, по их же предложению, перешел в Контур? Есть ли подводные камни? Переходить или не надо?
    Я перешла, платим по цене аргоса. еще и сделали пересчет - неиспользованный аргос, и на эту сумму мы заплатили меньше. Подводных камней не заметила, контур в разы удобнее не то что аргоса, но и сбиса. Даже за сертификатом ехать не пришлось (но это пока аргосовский не кончится). Ко мне подключился МЧ из техподдержки и быстренько все настроил. Рекомендую.


  2. #6412
    Наш человек Аватар для Darianka
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Кржижановского 3 корп 3
    Сообщений
    9 948

    Цитата Сообщение от Осенняя*** Посмотреть сообщение
    Я перешла, платим по цене аргоса. еще и сделали пересчет - неиспользованный аргос, и на эту сумму мы заплатили меньше. Подводных камней не заметила, контур в разы удобнее не то что аргоса, но и сбиса. Даже за сертификатом ехать не пришлось (но это пока аргосовский не кончится). Ко мне подключился МЧ из техподдержки и быстренько все настроил. Рекомендую.
    ого. Контур стал удобным?
    А я его вспоминаю с очень неприятным осадком.
    СБИС по всем параметрам лучше. МОжет, конечно, контур исправился...

  3. ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
    #6413
    Хранитель Аватар для Danil
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    12 050

    По поводу курсов - курсов нормальных нет. Я некоторое время назад вопрос прорабатывал, общался с руководителями-коллегами-1Сниками, из "крупняка" в том числе. Имеющими статус АУЦ (Авторизованный учебный центр 1С). Рынок сильно поменялся в последние годы, направление нерентабельное абсолютно. Специалистов-преподавателей найти можно, и поучиться можно, но - индивидуально. Читай - дорого.

  4. ответ для Danil , на сообщение « По поводу курсов - курсов нормальных... »
    #6414
    с орбиты
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    27 173

    Цитата Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
    По поводу курсов - курсов нормальных нет. Я некоторое время назад вопрос прорабатывал, общался с руководителями-коллегами-1Сниками, из "крупняка" в том числе. Имеющими статус АУЦ (Авторизованный учебный центр 1С). Рынок сильно поменялся в последние годы, направление нерентабельное абсолютно. Специалистов-преподавателей найти можно, и поучиться можно, но - индивидуально. Читай - дорого.
    Больше никто не хочет учиться?
    Могу мусор вынести, а могу и мозг. Зависит от ситуации.

  5. ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
    #6415
    Практически кекс Аватар для Премудрый пескарь
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Дом, милый дом
    Сообщений
    48 426

    Лена, с днем рождения!!!
    Не буду с тобой спорить - ты печатаешь быстрее!

    Бухгалтеры умеют сиять, как звёзды, расцветать, как розы и при этом пахать, как лошади (с)


  6. ответ для ele-nik , на сообщение « коллеги, подскажите про мигрантов,... »
    #6416
    Мега-элита Аватар для LUMPIK
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    3 048

    Цитата Сообщение от ele-nik Посмотреть сообщение
    коллеги, подскажите про мигрантов, пожалуйста.
    безвизовый.
    все начисления как у обычных работников, это я поняла.
    прочитала, что вычет стоимости патента из НДФЛ.
    это обязательно налоговый агент делает?
    или по заявлению работника?
    в принципе он же потом может возвращать стоимость патента самостоятельно.
    В зависимости от статуса ,,временное пребывание,, у него или ,,временное проживание,, ффомс платится или нет
    Про НДФЛ, необязательно вы возвращаете, но вам же выгодно?

  7. ответ для Nata_Misha , на сообщение « Больше никто не хочет учиться? »
    #6417
    Мега-элита Аватар для LUMPIK
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    3 048

    Цитата Сообщение от Nata_Misha Посмотреть сообщение
    Больше никто не хочет учиться?
    Я со среды начинаю в бывшем финэк курсы для главных бухгалтеров. Расскажу потом что да как

  8. ответ для Премудрый пескарь , на сообщение « Лена, с днем рождения!!! »
    #6418
    с орбиты Аватар для Александрия
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    25 993

    Цитата Сообщение от Премудрый пескарь Посмотреть сообщение
    Лена, с днем рождения!!!
    У какой Лены день рождения?)))
    Присоединяюсь

  9. #6419
    с орбиты Аватар для Александрия
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    25 993

    Цитата Сообщение от LUMPIK Посмотреть сообщение
    Я со среды начинаю в бывшем финэк курсы для главных бухгалтеров. Расскажу потом что да как
    Вы главным работаете?

  10. ответ для KatyaKaterina , на сообщение « Сбер не дает получить зп наличкой,... »
    #6420
    Мега-элита Аватар для LUMPIK
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    3 048

    Цитата Сообщение от KatyaKaterina Посмотреть сообщение
    Сбер не дает получить зп наличкой, упыри, чертовы! Принуждают переходить на зарплатный проект, не иначе.
    До этого 3 года два раза в месяц получали спокойно.

    Первый звоночек: - заказали накануне деньги, на следующий день как обычно поехали в отделение.
    Денег не выдали с формулировкой: "ваша выплата попала под проверку на терроризм"

    проверяться будет от часа до суток. Подождали час, ничего не получили уехали. То была зарплата, НДФЛ ушел ес-но.
    На следующий день выдали деньги.
    Слава яйцам, мы не террористы.

    Написали жалобу, что они охренели, что надо предупреждать. Что мы не первый день работаем и суммы под зп плюс-минус одинаковые. Откуда подозрения и проверки?
    Перезвонила девочка на следующий день, улыбалась в трубку и рассказывала, что это рандомная система и что мы ни в чем не виноваты, просто нам так повезло. А так все суммы от 600тыс могут попасть под проверку на терроризм. И пока они не увидят чек, они не могут сказать будет проверка или нет.

    Второй звоночек: пришло время аванса.
    заказываем деньги, рисуем чек.
    едем на следующий день в банк.
    Оп-па! Опять проверка на терроризм.
    Через час перезванивают, проверку прошли, но теперь будьте добры предоставьте все платежки по взносам и налогам зарплатным

    ЧЁ?? За какой период? С какого фига?

    Главбух психует, переводит все деньги в другой банк и там на следующий день снимает аванс.
    Одновременно пишет письмо Грефу, что он козел, банк его говно и что пусть он идет в жопу вместе с банком

    Что за бред?
    Было у кого такое в сбере? Было ли в других банках?
    Что за нахрен проверки на терроризм? не, я знаю, что за проверки, больше интересно - попадали ли?
    Я 10.09 открыла новую фирму, 11.09 пошли мы с ген директором в Сбер, открыли счёт, самоинкассацией закинули 5000 на расчетный чтобы за услуги банка сняли с расчетного счета, 13.09 в банк клиенте пришёл запрос по 115 ФЗ, фирма новая абсолютно, на директоре других фирм нет, ни одного поступления кроме инкассации, и исходящих платежей тоже нет .

Страница 642 из 1136 « Первая  «  142542592632638639640641642643644645646652692742 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •