Тема: Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ.

  1. ответ для Кера , на сообщение « Очень жаль((. А я всегда выбираю... »
    #22341

    Цитата Сообщение от Кера Посмотреть сообщение
    Очень жаль((.
    А я всегда выбираю хорео, дочке без неё светит искривление позвоночника, поэтому на музыкалку даже и не нацеливались, занимаемся при школе индивидуально с учителем музыки, вот шахматы хочется, но занятия долгие очень, не впихиваются, может в школе откроют кружок.
    В конце-концов без умения играть на фортепиано жить можно, а со сколиозом - очень плохо. Но это у нас так - гипермобильность суставов приводит к печальным последствиям, как сказал ортопед - в такой ситуации нужно заниматься всю жизнь.
    У моей не гипермобильность, но ортопедические проблемы есть, и за спину очень страшно.
    Посмотрим, как оно будет. Она на скрипке играет
    Меня в этой ситуации радует бассейн в рамках физры в школе. полотна, висящие дома и в целом подвижный образ жизни нашей семьи.
    Я Настя

    И я счастлив тем, как сложилось все,
    Даже тем, что было не так,
    Даже тем, что ветер в моей голове,
    И в храме моем бардак.

    (с)

  2. ответ для Tokio , на сообщение « мы как-то с вами в H&M встретили,... »
    #22342

    Цитата Сообщение от Tokio Посмотреть сообщение
    мы как-то с вами в H&M встретили, оччееень давно дело было )
    Вы тогда уходили от Кузнецова вроде, всей группой.
    На шашкам меня трудно засечь, тк ре сама идет наверх и них, 11 всё таки уже)
    Я помню
    Помню, что вы с кудряшками красивыми... и это все, что помню)
    Я Настя

    И я счастлив тем, как сложилось все,
    Даже тем, что было не так,
    Даже тем, что ветер в моей голове,
    И в храме моем бардак.

    (с)

  3. ответ для Кера , на сообщение « Очень жаль((. А я всегда выбираю... »
    #22343
    Старожил Аватар для kulagina
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Пр. Просвещения-Озерки
    Сообщений
    1 176

    Цитата Сообщение от Кера Посмотреть сообщение
    А я всегда выбираю хорео, дочке без неё светит искривление позвоночника, поэтому на музыкалку даже и не нацеливались, занимаемся при школе индивидуально с учителем музыки, вот шахматы хочется, но занятия долгие очень, не впихиваются, может в школе откроют кружок.
    В конце-концов без умения играть на фортепиано жить можно, а со сколиозом - очень плохо. Но это у нас так - гипермобильность суставов приводит к печальным последствиям, как сказал ортопед - в такой ситуации нужно заниматься всю жизнь.
    Вот и я похожих размышлений стала придерживаться после посещений ортопеда. Думаю, что если не получится в дальнейшем совмещать хореография с художкой, вторая пойдёт в отсев. Именно из-за проблем со спиной. Они до 4 класса рисуют за партой, и жаловаться бесполезно, типа у нас бюджет, не нравится, идите в частную студию, где вам поставят мольберты. Ну, поэтому буду настаивать на хореографии, пока интерес есть. С этой точки зрения для здоровья оно, конечно, полезнее

  4. ответ для kulagina , на сообщение « Вот и я похожих размышлений стала... »
    #22344
    Наш человек Аватар для Кера
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Хороший)
    Сообщений
    5 396

    Цитата Сообщение от Мамамаруси Посмотреть сообщение
    У моей такой же вердикт ортопеда, мы на этой неделе в КДЦ справку для хореографии брали.
    Все остальное норм, даже вальгуса не нашли)
    Поздравляю - без вальгуса - это круто)), а нам справочку в школе сделали)
    Цитата Сообщение от Пасюкеевна Посмотреть сообщение
    У моей не гипермобильность, но ортопедические проблемы есть, и за спину очень страшно.
    Посмотрим, как оно будет. Она на скрипке играет
    Меня в этой ситуации радует бассейн в рамках физры в школе. полотна, висящие дома и в целом подвижный образ жизни нашей семьи.
    Ну, без гипермобильности может и можно без занятий), в конце концов пересмотрите своё расписание, если будет ухудшение.
    Цитата Сообщение от kulagina Посмотреть сообщение
    Вот и я похожих размышлений стала придерживаться после посещений ортопеда. Думаю, что если не получится в дальнейшем совмещать хореография с художкой, вторая пойдёт в отсев. Именно из-за проблем со спиной. Они до 4 класса рисуют за партой, и жаловаться бесполезно, типа у нас бюджет, не нравится, идите в частную студию, где вам поставят мольберты. Ну, поэтому буду настаивать на хореографии, пока интерес есть. С этой точки зрения для здоровья оно, конечно, полезнее
    Поддерживаю. Мы начинали заниматься хореографией под лозунгом - нет кривой спине и, собственно под ним же и продолжаем)). Когда дочкин педагог хореографии пришел в её школу - он удивлённо сказал - какие дети все сутулые. А я и не замечала...вот что значит профессиональный взгляд.
    А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса - а это чудеса, равнодушно пояснил Чеширский Кот. И...и что же они там делают? – поинтересовалась девочка. Как и положено, – Кот зевнул, - случаются...

  5. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #22345
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 754

    бассеин не спасает от сколиоза и проблем со спиной
    проверено на фоне 3 р в неделю в течение года

  6. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #22346
    Неадекват Аватар для Скво - мутный глаз
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Всегда в пути...
    Сообщений
    74 814

    Цитата Сообщение от katspb Посмотреть сообщение
    Решили в этом году классику раз в неделю на 1,5 часа. Присоединить к современному танцу. Будем ездить по субботам днем на Ваську. С Севера не близко, конечно, но к расписанию подходит, да и на машине вроде получилось быстро (присоединяйтесь))) ).
    А два занятия в один будний день плюс школа вышло плохо, мне не нравится, ребенок устал сильно скакать по разным местам. Почему в неделе только семь дней???
    в субботу на ваську действительно быстро. Причем значительно быстрее, чем по воскресеньям

  7. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #22347
    Мега-элита Аватар для LyalyaSt
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 679

    Цитата Сообщение от katspb Посмотреть сообщение
    Решили в этом году классику раз в неделю на 1,5 часа. Присоединить к современному танцу. Будем ездить по субботам днем на Ваську. С Севера не близко, конечно, но к расписанию подходит, да и на машине вроде получилось быстро (присоединяйтесь))) ).
    А два занятия в один будний день плюс школа вышло плохо, мне не нравится, ребенок устал сильно скакать по разным местам. Почему в неделе только семь дней???
    а куда по субботу на Ваську вы ездите?

  8. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #22348
    Мега-элита Аватар для LyalyaSt
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 679

    подскажите, пожалуйста, может есть рекомендаций куда можно пойти именно на растяжку на Ваське, желательно выходной (ну или будни в 19). можно как индивидуально (этос колько стоит, интересно?), так и в группе.
    спасибо!
    ходить на хг пока не думаю, что стоит, но растяжка к нашим танцам очень нужна отдельно.

  9. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #22349

    В субботу утром вообще 20 минут от нас. А почему в воскресенье дольше?

  10. #22350
    Неадекват Аватар для Скво - мутный глаз
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Всегда в пути...
    Сообщений
    74 814

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    В субботу утром вообще 20 минут от нас. А почему в воскресенье дольше?
    а практика показывает))). Я с севера на ваську иногда моталась именно по выходным. В субботу почему-то дороги свободнее





Страница 2235 из 2787 « Первая  «  123517352135218522252231223222332234223522362237223822392245228523352735 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •