Страница 65 из 259 « Первая  «  155561626364656667686975115165 Последняя »  » 

Тема: Сады и ясли Фрунзенского района (2018)

  1. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Да уж... Про конъюнктивит не знала.... »
    #641
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 905

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    Да уж... Про конъюнктивит не знала. Спасибо!
    Про сон. Обидно, что днем не засыпает. Папе нашему лишняя головная боль.
    А вот что с едой делать - даже не знаю. Дома еда сытная. Если суп - то в нем ложка стоит, если со сметаной - то столовая ложка сметаны в супе. И то, вчера сначала скушал 200 Гр. супа, часик подумал и еще 150.
    Или на обед в саду были фрикадельки и свекла вареная. Вообще ничего не скушал... А супа там 150 Гр, в нем 15гр мяса и 5гр сметаны... А мальчик у меня 94 см и 14,5 кг. Ему калории нужны...
    а фрикадельки и хлеб почему не ел? В саду есть дети и старше и кладут им из того же котла. Не знаю уж насчет порции, но содержание всего точно такое же. Будут макароны в саду, утром там кашу дают, хлеб всегда, котлеты. Мой в саду ест плохо, но если совсем ничего, то хлеб ест, картошку из супа выедает. Дома стараемся кормить не то, чтобы сытно, но правильно, чтобы овощи, мясо, молочные продукты какие-то.
    Все приспосабливаются и едят рано или поздно.

  2. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Да уж... Про конъюнктивит не знала.... »
    #642
    Хранитель Аватар для MTM
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    ст.м. Пр.Славы
    Сообщений
    14 539

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    Да уж... Про конъюнктивит не знала. Спасибо!
    Про сон. Обидно, что днем не засыпает. Папе нашему лишняя головная боль.
    А вот что с едой делать - даже не знаю. Дома еда сытная. Если суп - то в нем ложка стоит, если со сметаной - то столовая ложка сметаны в супе. И то, вчера сначала скушал 200 Гр. супа, часик подумал и еще 150.
    Или на обед в саду были фрикадельки и свекла вареная. Вообще ничего не скушал... А супа там 150 Гр, в нем 15гр мяса и 5гр сметаны... А мальчик у меня 94 см и 14,5 кг. Ему калории нужны...
    Кормить его будут по норме, а не как вам хотелось бы. Калории нужны если ребенок подвижный. А в саду они все спокойные и потери энергии нет в яслях.



    с очепчтками? ну так я же с телепона...
    Я - Татьяна
    Сыночек 30.09.09
    Сыночек 08.08.16

  3. #643
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 325

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    . Дома стараемся кормить не то, чтобы сытно, но правильно, чтобы овощи, мясо, молочные продукты какие-то.
    Все приспосабливаются и едят рано или поздно.
    Мы дома тоже не чипсами кормим, и полезно, и разнообразно, и вкусно. Суп- водичка на нашем столе отсутствует.
    Я садовских фрикаделек не видела, ничего не могу о них сказать. А ребенок пока сам сказать не может.
    Да, есть норма, но даже в армии есть показания к дополнительной порции. Это так, к слову.
    Из неприятных сюрпризов: Ребенок принес из сада вытирание рта рукавом. Это жесть!!! Я забабахалась вещи стирать!
    Светлана, мама Славика (18.07.16), а
    Старший сын (1993гр) вылетел из гнезда

  4. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Мы дома тоже не чипсами кормим, и... »
    #644
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 905

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    Мы дома тоже не чипсами кормим, и полезно, и разнообразно, и вкусно. Суп- водичка на нашем столе отсутствует.
    Я садовских фрикаделек не видела, ничего не могу о них сказать. А ребенок пока сам сказать не может.
    Да, есть норма, но даже в армии есть показания к дополнительной порции. Это так, к слову.
    Из неприятных сюрпризов: Ребенок принес из сада вытирание рта рукавом. Это жесть!!! Я забабахалась вещи стирать!
    Так Вашему ребенку мало порции? Попросите класть добавку. Но он и то, что дают не ест, как я понимаю.
    Я понимаю, что Вы не чипсами дома кормите, я к тому, что если он хотя бы хлеб и картошку пожует, то сможет уснуть, а дома добьете всяким полезным. Скажите ему, что если он ничего не хочет, пусть ест хлеб, а там втянется.
    Я каждый день надеваю на ребенка чистое, потому что даже разбираться не хочу, чем он вытирал рот и что на себя опрокинул.
    Мне везет!






  5. ответ для MTM , на сообщение « В прошлом году у нас был в группе... »
    #645
    Мега-элита Аватар для Avisrara81
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    Купчино, м. Международная
    Сообщений
    3 477

    Цитата Сообщение от MTM Посмотреть сообщение
    В прошлом году у нас был в группе конъюнктивит. Вот пока всех болеющих не высадили на 21день (как и лечится эта болезнь) дети болели по кругу.



    с очепчтками? ну так я же с телепона...
    мы вот тоже принесли!!!! неужели 21 день сидеть???? это что у них эпидемии каждый год? они что одним полотенцем детей вытирают??

  6. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Сады и ясли Фрунзенского района (2018) »
    #646
    Мега-элита Аватар для Avisrara81
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    Купчино, м. Международная
    Сообщений
    3 477

    При правильном и своевременном лечении острый конъюнктивит проходит за 4-5 дней, хронический — за 4-5 недель.

    мы вот сидим 4 дня, уже почти прошел

  7. #647
    Ветеран Аватар для RTI_Irina
    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    743

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Я каждый день надеваю на ребенка чистое, потому что даже разбираться не хочу, чем он вытирал рот и что на себя опрокинул.
    Думаю, все каждый день надевают на ребенка чистое да не по одному разу за день.
    Я так поняла, Svetlana*s имела в виду, что после сада у ребенка такая привычка появилась, которой раньше не было, т.е. увидел у кого-то и повторил.

  8. ответ для RTI_Irina , на сообщение « Думаю, все каждый день надевают на... »
    #648
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 905

    Цитата Сообщение от RTI_Irina Посмотреть сообщение
    Думаю, все каждый день надевают на ребенка чистое да не по одному разу за день.
    Я так поняла, Svetlana*s имела в виду, что после сада у ребенка такая привычка появилась, которой раньше не было, т.е. увидел у кого-то и повторил.
    привычка- да, я про одежду. Привычек будет еще много. Что будет с автором, когда он курить начнет? У нас одна мама на мат жаловалась, нас тогда не затронуло, а сейчас мой слово одно приволок. Попробовала сначала не замечать, но он же упорный- надо донести до родителей новое слово. Короче непедагогично накричала, что у нас дома такие слова не используются.
    Мне везет!






  9. ответ для Avisrara81 , на сообщение « мы вот тоже принесли!!!!:wife: неужели... »
    #649
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 905

    Цитата Сообщение от Egor's mother Посмотреть сообщение
    мы вот тоже принесли!!!! неужели 21 день сидеть???? это что у них эпидемии каждый год? они что одним полотенцем детей вытирают??
    А что, им лица моют? Он по воздуху летает и передается с чиханием или слюной при личном контакте. Радуйтесь, что не аденовирус. После аденовируса я отнеслась крайне спокойно. Ну промывать и капать глаза, зато без других признаков болезни.
    У детей вечно же что-то. Я прокапала ребенка и спокойно отправила в сад и тут накрыло меня саму, поняла, что это вирус, потом в группе сада стали писать. Но ребенок уже ходил и второй раз не подцепил.
    Мне везет!






  10. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Сады и ясли Фрунзенского района (2018) »
    #650
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 905

    Любая привычка-это просто сигнал родителям, что у ребенка новый этап и нужно его преодолевать. Выдавать салфетки дома и строго следить. Дети-это зеркало семьи в первую очередь, поэтому всё, что в семье не поддерживается, постепенно отвалится. И любой ребенок хочет быть хорошим для своих родителей, в нежном возрасте это можно отлично эксплуатировать.
    Пока писала, придумала, как со своим про мат поговорить


    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Мне везет!






Страница 65 из 259 « Первая  «  155561626364656667686975115165 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •