Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. #30611
    Наш человек Аватар для Грациозная Лань
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    5 829

    Девы и особенно наш чудесный доктор, очень нужна консультация.
    Перевели дочь из одного сада в другой. (Это к тому, что новые медики мне не знакомые) 31го августа была в саду у их медика. Попросили написать разрешение/отказ от гриппа, просили заранее чтоюы заказать нужное количнство вакцины. Я написала согласие с датой31.08 и сказала, что сейчас у нас медотвод, ветрянку сделали 22.08 (там 6 недель между прививками), и потом заболели, просто медотвод.
    Да-да-да, мы в день прививки еще раз запросим разрешение, вы и передумать можете...
    Прихожу сегодня забирать дочь в сад и мне сообщают, что ей сделана прививка от гриппа, какая- не знают воспитатели... а у нее сопли небольшие и кашляет с утра, хотела отказ давать... да и в идеале я хотела совместить с другой прививкой...
    Ни звонка, ни подписания разрешения нового.
    Сейчас есть желание разнести все там.
    А вопрос во в чем- сколько действует разрешение на прививку и нормально ли сейчас было делать прививку?

    Сейчас лежит мой ребенок, кашляет, сопли ручьем, теплая, то ухо болит, то голова...

  2. #30612
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 909

    Цитата Сообщение от Грациозная Лань Посмотреть сообщение
    Девы и особенно наш чудесный доктор, очень нужна консультация.
    Перевели дочь из одного сада в другой. (Это к тому, что новые медики мне не знакомые) 31го августа была в саду у их медика. Попросили написать разрешение/отказ от гриппа, просили заранее чтоюы заказать нужное количнство вакцины. Я написала, с датой31.08 и сказала, что сейчас у нас медотвод, ветрянку сделали 22.08 (там 6 недель между прививками), и потом заболели, просто медотвод.
    Да-да-да, мы в день прививки еще раз запросим разрешение, вы и передумать можете...
    Прихожу сегодня забирать дочь в сад и мне сообщают, что ей сделана прививка от гриппа, какая- не знают воспитатели... а у нее сопли небольшие и кашляет с утра, хотела отказ давать... да и в идеале я хотела совместить с другой прививкой...
    Ни звонка, ни подписания разрешения нового.
    Сейчас есть желание разнести все там.
    А вопрос во в чем- сколько действует разрешение на прививку и нормально ли сейчас было делать прививку?

    Сейчас лежит мой ребенок, кашляет, сопли ручьем, теплая, то ухо болит, то голова...
    Разрешение Вы подписали, нового никто не даст, а спросить в день прививки просто забыли. Ребенок в саду-значит здоров, вот и укололи. Так что все вроде бы нормально. В садах и школах всегда разрешение берут сильно заранее.

  3. #30613

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Кроме ецв где-то есть ваксигрипп? Мне пришлось переписаться на 2 недели вперед, потому что в выходные мы очень заняты, теперь дрейфлю, естественно, что 2 недели долго. Но и ехать в середине недели возможности нет.
    В Балтмеде на Выборгском шоссе есть .

  4. #30614
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от Грациозная Лань Посмотреть сообщение
    Девы и особенно наш чудесный доктор, очень нужна консультация.
    Перевели дочь из одного сада в другой. (Это к тому, что новые медики мне не знакомые) 31го августа была в саду у их медика. Попросили написать разрешение/отказ от гриппа, просили заранее чтоюы заказать нужное количнство вакцины. Я написала, с датой31.08 и сказала, что сейчас у нас медотвод, ветрянку сделали 22.08 (там 6 недель между прививками), и потом заболели, просто медотвод.
    Да-да-да, мы в день прививки еще раз запросим разрешение, вы и передумать можете...
    Прихожу сегодня забирать дочь в сад и мне сообщают, что ей сделана прививка от гриппа, какая- не знают воспитатели... а у нее сопли небольшие и кашляет с утра, хотела отказ давать... да и в идеале я хотела совместить с другой прививкой...
    Ни звонка, ни подписания разрешения нового.
    Сейчас есть желание разнести все там.
    А вопрос во в чем- сколько действует разрешение на прививку и нормально ли сейчас было делать прививку?

    Сейчас лежит мой ребенок, кашляет, сопли ручьем, теплая, то ухо болит, то голова...
    Насколько я понимаю, без вашего согласия они не имеют право делать ребенку определенные манипуляции. А тут не то что согласия не было, тут еще и отказ. Т.е. как бы двойное нарушение.


    тапек

  5. ответ для Heissa , на сообщение « Насколько я понимаю, без вашего... »
    #30615
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 909

    Цитата Сообщение от Heissa Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, без вашего согласия они не имеют право делать ребенку определенные манипуляции. А тут не то что согласия не было, тут еще и отказ. Т.е. как бы двойное нарушение.


    тапек
    Так был отказ? Я поняла, что было согласие.

  6. ответ для OlgaOsh , на сообщение « Так был отказ? Я поняла, что было... »
    #30616
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
    Так был отказ? Я поняла, что было согласие.
    А, вот тут я не уловила. Наверное, да.
    Тогда, получается, автор - жертва садовской бюрократии

    тапек

  7. #30617
    Наш человек Аватар для Грациозная Лань
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    5 829

    Да, уговорили на согласие, чтобы мы в случае моего истинного согласия не остались без вакцины.
    Типа- это предварительное согласие, а вот потом будет настоящее, мы же можем передумать...

  8. #30618
    Старожил Аватар для Linea
    Регистрация
    24.04.2007
    Сообщений
    1 046

    Цитата Сообщение от Екатерина.... Посмотреть сообщение
    В Балтмеде на Выборгском шоссе есть .
    только стоит там ваксигрипп, как мне кажется, дороговато - 1650 р. с осмотром.

    Отправлено с моего m3 через Tapatalk

  9. #30619
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 909

    Цитата Сообщение от Грациозная Лань Посмотреть сообщение
    Да, уговорили на согласие, чтобы мы в случае моего истинного согласия не остались без вакцины.
    Типа- это предварительное согласие, а вот потом будет настоящее, мы же можем передумать...
    Ну, к сожалению, это просто был устный договор, о котором забыли. Я также пыталась договориться с м/с в школе, чтобы меня предупредили непосредственно перед вакцинацией, на что была послана в поликлинику)

  10. #30620

    Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

    Цитата Сообщение от Грациозная Лань Посмотреть сообщение
    Да, уговорили на согласие, чтобы мы в случае моего истинного согласия не остались без вакцины.
    Типа- это предварительное согласие, а вот потом будет настоящее, мы же можем передумать...
    Нам в саду сказали, что те кто передумают, могут передумать и подойти в мед кабинет написать согласие после отказа.

    По вашей ситуации ребёнка «смотрел» врач... он и решает, здоров или нет. Но по факту все, кто ходят в сад и без температуры - здоровы.

    Хотя моему месяца два подряд сдвигали прививку, врачу не нравился наш насморк и утреннее покашливание (дело было в январе-феврале)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Спорный вопрос о том, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши дети, давая нам смысл жизни

Страница 3062 из 6397 « Первая  «  2062256229623012305230583059306030613062306330643065306630723112316235624062 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •