Тема: Невысокие дети!

  1. #13031
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от ТихийСвет Посмотреть сообщение
    да нет, я понимаю, что объективно рост не критично низкий. просто смущает такое замедление темпов. боюсь проглядеть какую-то проблему. тем более девочки, обычно, раньше прекращают расти. и сейчас, по идее, у дочери период активного роста должен быть. поэтому и попросила совета)
    Ну, если волнуетесь, сходите, конечно.

  2. #13032
    Частый гость
    Регистрация
    23.08.2018
    Сообщений
    44

    Цитата Сообщение от ТихийСвет Посмотреть сообщение
    да нет, я понимаю, что объективно рост не критично низкий. просто смущает такое замедление темпов. боюсь проглядеть какую-то проблему. тем более девочки, обычно, раньше прекращают расти. и сейчас, по идее, у дочери период активного роста должен быть. поэтому и попросила совета)
    Моё мнение, как не специалиста, в том, что переживать нечего. Рост не низкий совсем, а учитывая, что нет признаков полового созревания, то и активный рост, и созревание впереди. У меня дочь чуть старше. Наши шестиклассницы очень разные, есть уже хорошо оформившиеся девушки, а есть совсем девочки, которым лет 10 максимум дашь.
    У моей дочки в 11,8 рост был 148-149см, но это она уже года полтора активно росла, развивалась и через 2 месяца после начались месячные. Вот я да, в волнении, так как активный рост прошел и теперь уже идет его замедление... А у Вас у дочки, думаю, все еще впереди, просто она более поздняя, чем ровесницы. Но если сильно переживаете, то можно и к врачу.

  3. ответ для ekaksen , на сообщение « Моё мнение, как не специалиста, в том,... »
    #13033
    Мега-элита Аватар для NeverEver
    Регистрация
    17.09.2008
    Сообщений
    4 974

    Цитата Сообщение от ekaksen Посмотреть сообщение
    Моё мнение, как не специалиста, в том, что переживать нечего. Рост не низкий совсем, а учитывая, что нет признаков полового созревания, то и активный рост, и созревание впереди. У меня дочь чуть старше. Наши шестиклассницы очень разные, есть уже хорошо оформившиеся девушки, а есть совсем девочки, которым лет 10 максимум дашь.
    У моей дочки в 11,8 рост был 148-149см, но это она уже года полтора активно росла, развивалась и через 2 месяца после начались месячные. Вот я да, в волнении, так как активный рост прошел и теперь уже идет его замедление... А у Вас у дочки, думаю, все еще впереди, просто она более поздняя, чем ровесницы. Но если сильно переживаете, то можно и к врачу.
    моя еще и одна из самых младших в классе.. большинство детей 2006, есть даже 2005, там уже такие девушки встречаются с меня ростом.. и моя барышня на их фоне начинает комплексовать..
    спасибо за Ваш отклик!
    keep trying & you'll succeed

  4. #13034

    Цитата Сообщение от ТихийСвет Посмотреть сообщение
    да нет, я понимаю, что объективно рост не критично низкий. просто смущает такое замедление темпов. боюсь проглядеть какую-то проблему. тем более девочки, обычно, раньше прекращают расти. и сейчас, по идее, у дочери период активного роста должен быть. поэтому и попросила совета)
    У меня старшая с 9 до 10 лет по медосмотру выросла на 4 см. Начала дома замерять строго утром раз в месяц, вроде растёт.
    У вашей рост хороший. У моей на 2 года младше рост на 10 см ниже. Но она по таблицам прям по медиане идёт. Я бы на вашем месте не запаривалась. Ну если сильно тревожит, сходите к эндокринологу ,успокойтесь но повода нет,по-моему.

  5. ответ для NeverEver , на сообщение « Добрый день! Девушки, очень хочется... »
    #13035

    Цитата Сообщение от ТихийСвет Посмотреть сообщение
    Добрый день! Девушки, очень хочется свежего взгляда со стороны: есть дочь, 11,8 лет(в январе будет 12), рост на медосмотре намерили 148 см. Признаков полового созревания совсем никаких нет, худенькая, на вид запросто можно дать лет 9-10. Тревожит то, что за последний год выросла всего на 3-4 см. Высокой дочь никогда и не была, но в этом году на фоне повзрослевших одноклассниц смотрится совсем малышкой. Переживает, что все вокруг растут, а она нет. А я в растерянности: то ли уже бежать к эндокринологу, то ли подождать. Мой рост - 169см, у отца - 178см. Сама я всегда была довольно рослой, расти перестала лет в 14, а вот отец у нас позднего созревания, вырос только после 16 лет. Но тут-то девочка, боюсь, что лет в 13 начнутся месячные, и даже до моего роста она уже не дорастет. По вашему опыту, стоит ли нам уже что-то предпринимать? И с чего начать? С эндокринолога? Или к нему уже нужно с какими-то анализами идти?
    моей 11,5 и она 136 см, уже волосы там и грудь полная единичка....так что у вашей рост не критичный... тем более признаков созревания нет, волнуетесь сходите к эндокринологу как и написали выше , сделайте снимок, она скажет примерно сколько лет у вас в запасе...
    Три сыночка и лапочка дочка

  6. #13036

    Цитата Сообщение от девушка_ветра Посмотреть сообщение
    моей 11,5 и она 136 см, уже волосы там и грудь полная единичка....так что у вашей рост не критичный... тем более признаков созревания нет, волнуетесь сходите к эндокринологу как и написали выше , сделайте снимок, она скажет примерно сколько лет у вас в запасе...
    Вы на гр так растете?

  7. #13037
    Мега-элита Аватар для NeverEver
    Регистрация
    17.09.2008
    Сообщений
    4 974

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    У меня старшая с 9 до 10 лет по медосмотру выросла на 4 см. Начала дома замерять строго утром раз в месяц, вроде растёт.
    У вашей рост хороший. У моей на 2 года младше рост на 10 см ниже. Но она по таблицам прям по медиане идёт. Я бы на вашем месте не запаривалась. Ну если сильно тревожит, сходите к эндокринологу ,успокойтесь но повода нет,по-моему.
    меня именно замедление темпов и смущает. по одежде видно, что действительно почти и не выросла.

    Цитата Сообщение от девушка_ветра Посмотреть сообщение
    моей 11,5 и она 136 см, уже волосы там и грудь полная единичка....так что у вашей рост не критичный... тем более признаков созревания нет, волнуетесь сходите к эндокринологу как и написали выше , сделайте снимок, она скажет примерно сколько лет у вас в запасе...
    это снимок запястья? да, надо сделать. может, правда, просто позднее созревание у барышни, и время подрасти еще есть.
    keep trying & you'll succeed

  8. ответ для =Белка= , на сообщение « Вы на гр так растете? »
    #13038

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Вы на гр так растете?
    да.. без гр было бы еще меньше к сожалению , т. к рост без лечения у девочек 120-130
    Три сыночка и лапочка дочка

  9. ответ для NeverEver , на сообщение « меня именно замедление темпов и... »
    #13039

    Цитата Сообщение от ТихийСвет Посмотреть сообщение
    меня именно замедление темпов и смущает. по одежде видно, что действительно почти и не выросла.



    это снимок запястья? да, надо сделать. может, правда, просто позднее созревание у барышни, и время подрасти еще есть.
    да лучезапястных
    Три сыночка и лапочка дочка

  10. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #13040
    Наш человек Аватар для niko4ka
    Регистрация
    15.08.2008
    Сообщений
    9 286

    Девушки, а к генетику эндокринолог назначает или я могу сама попросить направление?

Страница 1304 из 1862 « Первая  «  3048041204125412941300130113021303130413051306130713081314135414041804 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •