Тема: Лечение бесплодия за счет средств ОМС - 12

  1. ответ для blue-velvet , на сообщение « Девочки, помогите разобраться,... »
    #9721
    Элита Аватар для Катя EКАТЕРИНА
    Регистрация
    05.10.2016
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    1 545

    для гцлб этот анализ не нужен, если нет отклонений.
    а если вы идете в Эмбрилайф и там нужно, то в этой клинике и нужно консультироваться, где и зачем.
    все, что идет дополнительно в конкретной клинике, кроме ее представителя вам никто не пояснит...

  2. #9722
    Старожил Аватар для blue-velvet
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1 068

    Цитата Сообщение от Катя EКАТЕРИНА Посмотреть сообщение
    для гцлб этот анализ не нужен, если нет отклонений.
    а если вы идете в Эмбрилайф и там нужно, то в этой клинике и нужно консультироваться, где и зачем.
    все, что идет дополнительно в конкретной клинике, кроме ее представителя вам никто не пояснит...
    Поняла, спасибо.
    She wore blue velvet...
    I'd like to be under the sea but I'd probably need a phone

    Настя

  3. ответ для blue-velvet , на сообщение « Девочки, помогите разобраться,... »
    #9723
    Наш человек Аватар для Ласуня
    Регистрация
    28.03.2016
    Адрес
    Пр. Ветеранов
    Сообщений
    6 136

    Цитата Сообщение от blue-velvet Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите разобраться, пожалуйста, или потыкайте в нужную ветку. В перечне анализов нужно заключение генетика только если отклонения есть в анамнезе. А на сайте Эмбрилайф написано, что оно обязательно, если старше 35 лет. Как на самом деле? И где искать этого генетика и что включает себя генетическое обследование? Боюсь представить, сколько это стоит.
    Для получения направления на эко из ГЦЛБ ориентируйтесь на распоряжение 50-р и список анализов в нём, там четко написано, что кариотипирование и заключение генетика по показаниям, у вас их нет, если вы о них до сих пор ничего не знаете)

    После того, как получите направление, отнесёте его в ЭмбриЛайф, пойдете к ним на первичный приём и вот на нем врач вам скажет какие анализы желательно досдать.

    Пы сы не оч понимаю почему этот анализ рекомендуют сдавать тем кому 35+, кариотип человека не меняется в течение всей жизни, насколько я знаю, и сдавать его рекомендуют, как правило, если есть случаи наследственных заболеваний в семье или были потери Б.
    А так более обоснованно после 35 лет проводить пгд полученных эмбринов, т.к. процент "здоровых" я/ц с возрастом снижается. Все чисто имхо.

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
    Нет ничего невозможного, на невозможное просто требуется больше времени.

  4. #9724

    девочки, привет!
    Помогите, пожалуйста, завтра иду на КУЗГСС, просят мазок на микробиоценоз (мазок на чистоту влагалища) влагалища давностью не более 14 дней - как он выглядит? Может кто-нибудь выслать пример, я очень много всего сдавала, может он у меня и есть,....не пойму. Спасибо большое, можно в личку.

  5. #9725
    Старожил Аватар для blue-velvet
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1 068

    Цитата Сообщение от Ласуня Посмотреть сообщение
    Для получения направления на эко из ГЦЛБ ориентируйтесь на распоряжение 50-р и список анализов в нём, там четко написано, что кариотипирование и заключение генетика по показаниям, у вас их нет, если вы о них до сих пор ничего не знаете)

    После того, как получите направление, отнесёте его в ЭмбриЛайф, пойдете к ним на первичный приём и вот на нем врач вам скажет какие анализы желательно досдать.

    Пы сы не оч понимаю почему этот анализ рекомендуют сдавать тем кому 35+, кариотип человека не меняется в течение всей жизни, насколько я знаю, и сдавать его рекомендуют, как правило, если есть случаи наследственных заболеваний в семье или были потери Б.
    А так более обоснованно после 35 лет проводить пгд полученных эмбринов, т.к. процент "здоровых" я/ц с возрастом снижается. Все чисто имхо.

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
    Большое спасибо!
    She wore blue velvet...
    I'd like to be under the sea but I'd probably need a phone

    Настя

  6. #9726

    Цитата Сообщение от Анастасии Посмотреть сообщение
    девочки, привет!
    Помогите, пожалуйста, завтра иду на КУЗГСС, просят мазок на микробиоценоз (мазок на чистоту влагалища) влагалища давностью не более 14 дней - как он выглядит? Может кто-нибудь выслать пример, я очень много всего сдавала, может он у меня и есть,....не пойму. Спасибо большое, можно в личку.
    Обычный мазок на флору)))

  7. #9727
    Ветеран Аватар для Анлела
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Девяткино
    Сообщений
    619

    Девочки привет, может кто знает какого размера фолики считаются уже можно пунктировать и они дозревшии, просто сейчас нахожусь в протоколе, фолликулов много, но растут очень плохо, ре перевела с гонала на перговелис, сказала он сильнее, вот я и посчитала что даже если на нем все таки они будут расти по 1 см, то к пункции 14 дц они будут 17 см, это очень маленькие? И могут мне назначить пункцию на пару дней позже? Может у кого была такая ситуация, а то я разнерничалась уже вся?

  8. #9728
    Мега-элита Аватар для alenavp18
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    3 117

    Не переживай, 17 см допустимы для пунктирования... В основном крайний день для пункции - 16 дц
    Фоллики ещё могут подрасти быстрее, чем ты думаешь))
    Цитата Сообщение от Анлела Посмотреть сообщение
    Девочки привет, может кто знает какого размера фолики считаются уже можно пунктировать и они дозревшии, просто сейчас нахожусь в протоколе, фолликулов много, но растут очень плохо, ре перевела с гонала на перговелис, сказала он сильнее, вот я и посчитала что даже если на нем все таки они будут расти по 1 см, то к пункции 14 дц они будут 17 см, это очень маленькие? И могут мне назначить пункцию на пару дней позже? Может у кого была такая ситуация, а то я разнерничалась уже вся?
    Отправлено с моего MYA-L22 через Tapatalk

  9. ответ для blue-velvet , на сообщение « Девочки, помогите разобраться,... »
    #9729

    Цитата Сообщение от blue-velvet Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите разобраться, пожалуйста, или потыкайте в нужную ветку. В перечне анализов нужно заключение генетика только если отклонения есть в анамнезе. А на сайте Эмбрилайф написано, что оно обязательно, если старше 35 лет. Как на самом деле? И где искать этого генетика и что включает себя генетическое обследование? Боюсь представить, сколько это стоит.
    5 лет назад я собирала документы на ЭКО, было мне уже 36. В перечне документов тоже был такой пункт. Тогда я шла еще не от Петербурга. Кариотипы сдавать никто не заставлял. Сходили с мужем к генетику местному бесплатно. Она нас расспросила о родственниках, не было ли каких-то в родне отклонений по генетике. Выдала справку, срок годности ее не ограничен. Ну вот собственно и все.

  10. ответ для alenavp18 , на сообщение « Не переживай, 17 см допустимы для... »
    #9730

    Цитата Сообщение от Анлела Посмотреть сообщение
    Девочки привет, может кто знает какого размера фолики считаются уже можно пунктировать и они дозревшии, просто сейчас нахожусь в протоколе, фолликулов много, но растут очень плохо, ре перевела с гонала на перговелис, сказала он сильнее, вот я и посчитала что даже если на нем все таки они будут расти по 1 см, то к пункции 14 дц они будут 17 см, это очень маленькие? И могут мне назначить пункцию на пару дней позже? Может у кого была такая ситуация, а то я разнерничалась уже вся?
    Цитата Сообщение от alenavp18 Посмотреть сообщение
    Не переживай, 17 см допустимы для пунктирования... В основном крайний день для пункции - 16 дц
    Фоллики ещё могут подрасти быстрее, чем ты думаешь))

    Отправлено с моего MYA-L22 через Tapatalk
    У меня в одном из протоколов тоже плохо (медленно) росли фоллики. Пункция была на 17й день. Был самый хороший результат по клеткам и эмбрионам. Но увы, пролёт при переносе в том цикле. Сейчас думаю, что лучше бы в крио тогда было уйти...

Страница 973 из 1486 « Первая  «  473873923963969970971972973974975976977983102310731473 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •