Страница 25 из 994 « Первая  «  152122232425262728293575125525 Последняя »  » 

Тема: Питерские родители московских студентов.

  1. ответ для werta20 , на сообщение « Спасибо! Да все, что не делается, все к... »
    #241

    А перевестись на другую кафедру? Такое возможно ведь?
    На самом деле сейчас в чем-то лучше - выбирают кафедру на втором курсе, но и не могут иногда все равно попасть туда, куда хотят - на популярные направления отбор по успеваемости в том числе. Так что расстройства все равно могут быть. Я вот до сих пор не могу понять, как при поступлении кафедру нужно было выбрать? Мой факультет то до моего нервного срыва выбирал уже после подачи документов, а тут не только факультет, а и кафедру уже при поступлении определяли.

  2. #242
    Хранитель Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    11 069

    Цитата Сообщение от Hataiiia Посмотреть сообщение
    А перевестись на другую кафедру? Такое возможно ведь?
    На самом деле сейчас в чем-то лучше - выбирают кафедру на втором курсе, но и не могут иногда все равно попасть туда, куда хотят - на популярные направления отбор по успеваемости в том числе. Так что расстройства все равно могут быть. Я вот до сих пор не могу понять, как при поступлении кафедру нужно было выбрать? Мой факультет то до моего нервного срыва выбирал уже после подачи документов, а тут не только факультет, а и кафедру уже при поступлении определяли.
    Дак и мой при поступлении кафедру выбирал буквально пальцем в небо. Разобраться было невозможно. Думаю, что единицы знают, чем конкретно хотят заниматься.

    Отправлено с моего TA-1021 через Tapatalk

  3. #243
    Элита Аватар для wiener melange
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    город над вольной Невой
    Сообщений
    2 980

    Мне кажется, многое зависит от личности завкафедрой, научника и тп. На какой кафедре собрались заинтерисованные/харизматичные люди-туда и студенты рвутся.

  4. ответ для werta20 , на сообщение « Дак и мой при поступлении кафедру... »
    #244

    Цитата Сообщение от werta20 Посмотреть сообщение
    Дак и мой при поступлении кафедру выбирал буквально пальцем в небо. Разобраться было невозможно. Думаю, что единицы знают, чем конкретно хотят заниматься.

    Отправлено с моего TA-1021 через Tapatalk
    И мой , старший , который сейчас в армии.
    Шел воодушевленный, а потом скис.
    Говорил, так и не понимаю, на кого я учусь, зачем , что буду делать...
    Вернётся и ещё непонятно, как продолжит обучение.
    Я ругаю себя, что не уделила достаточно внимания профориентации. А очень легко было-закончил школу, пошел в техвуз. Без особых размышлений.

  5. #245
    Хранитель Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    11 069

    Цитата Сообщение от Девушка Оля Посмотреть сообщение
    И мой , старший , который сейчас в армии.
    Шел воодушевленный, а потом скис.
    Говорил, так и не понимаю, на кого я учусь, зачем , что буду делать...
    Вернётся и ещё непонятно, как продолжит обучение.
    Я ругаю себя, что не уделила достаточно внимания профориентации. А очень легко было-закончил школу, пошел в техвуз. Без особых размышлений.
    Не ругайте себя. Не всегда это получается, даже если потратить много времени и сил.

    Отправлено с моего TA-1021 через Tapatalk

  6. #246
    Хранитель Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    11 069

    Цитата Сообщение от Hataiiia Посмотреть сообщение
    А перевестись на другую кафедру? Такое возможно ведь?
    На самом деле сейчас в чем-то лучше - выбирают кафедру на втором курсе, но и не могут иногда все равно попасть туда, куда хотят - на популярные направления отбор по успеваемости в том числе. Так что расстройства все равно могут быть. Я вот до сих пор не могу понять, как при поступлении кафедру нужно было выбрать? Мой факультет то до моего нервного срыва выбирал уже после подачи документов, а тут не только факультет, а и кафедру уже при поступлении определяли.
    Сейчас уже нельзя перевестись. До какого-то сентября нужно было писать заявление на перевод.

    Отправлено с моего TA-1021 через Tapatalk

  7. #247
    Элита Аватар для Bemolkina
    Регистрация
    01.12.2016
    Адрес
    ЛО п.Сиверский
    Сообщений
    1 964

    Я не мама московского студента, я мама девочки московского студента. Да и мальчик-весь такой "наш" с детских лет, не чужой, одноклассник..потому очень беспокоит вопрос...есть ли жизнь на марсе на ФОПФ??? Как выживают ваши взрослые дети с такой безумной нагрузкой, в чем ищут мотивацию ведь невозможно все время учиться в таком режиме 24*7. Я то успокаивала всех мол это только первое время дальше втянется, войдет во вкус и вообще почти просто станет,а вас читаю и понимаю что дальше только хуже и к третьему курсу-если не сдох, то начинается самое страшное))) прям как восхождение на Эверест,не иначе.. Видимо тогда откроется второе-третье-и т.д дыхание, апгрейд до 101 уровня, третий глаз, второй мозг..
    .Он же у вас отличник, умница
    респектище!!!!
    Одно радует, окружение в котором сплошь умнейшие головы

  8. #248
    Хранитель Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    11 069

    Цитата Сообщение от Bemolkina Посмотреть сообщение
    Я не мама московского студента, я мама девочки московского студента. Да и мальчик-весь такой "наш" с детских лет, не чужой, одноклассник..потому очень беспокоит вопрос...есть ли жизнь на марсе на ФОПФ??? Как выживают ваши взрослые дети с такой безумной нагрузкой, в чем ищут мотивацию ведь невозможно все время учиться в таком режиме 24*7. Я то успокаивала всех мол это только первое время дальше втянется, войдет во вкус и вообще почти просто станет,а вас читаю и понимаю что дальше только хуже и к третьему курсу-если не сдох, то начинается самое страшное))) прям как восхождение на Эверест,не иначе.. Видимо тогда откроется второе-третье-и т.д дыхание, апгрейд до 101 уровня, третий глаз, второй мозг..
    респектище!!!!
    Одно радует, окружение в котором сплошь умнейшие головы
    Да ничего страшного. Учиться в режиме 24*7 всего три годика. Потом почти халява.

    Отправлено с моего TA-1021 через Tapatalk

  9. #249
    Элита Аватар для Bemolkina
    Регистрация
    01.12.2016
    Адрес
    ЛО п.Сиверский
    Сообщений
    1 964


    так и передам))

  10. ответ для Bemolkina , на сообщение « :080: так и передам)) »
    #250
    Участник
    Регистрация
    04.06.2009
    Сообщений
    228

    Даже пароль восстановила, чтобы отметиться!
    Сын на 2 курсе магистратуры физфака МГУ.
    Совсем еще недолго студент))

Страница 25 из 994 « Первая  «  152122232425262728293575125525 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •