Тема: АРЕНДА-2018! Делимся опытом, учимся на ошибках [других] :)

  1. ответ для svn , на сообщение « Для начала надо, чтобы арендатор был на... »
    #13431
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 704

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Для начала надо, чтобы арендатор был на это согласен, если договор аренды ещё действует.
    согласие на продажу не надо, но опять же, если по закону, то выгнать до конца срока договора нельзя, просто будет другой хозяин и плата будет идти ему. Квартира с обременением. Купить ее могут, но жить там, еще что-то сделать не могут до конца срока договора найма (не аренды, а найма, почему тут пишут аренда?) Вот чтобы пустить в квартиру кого-то на просмотр то да, надо согласие и присутствие жильца. Наниматель, а не арендатор, если речь тут идет о физлице.

  2. #13432
    Наш человек Аватар для tioma
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    7 410

    вчера подружка АПп подписала. Не снижала. но съемщикам повезло. новая хозяйка сказала.что до лета ничего делать не будет. все остались на местах.Но их предупреждали,что продажа и надо будет съезжать. Не возражали. вздохнули с облегчением,что искать не нужно.

  3. ответ для tioma , на сообщение « вчера подружка АПп подписала. Не... »
    #13433
    Хранитель Аватар для lulochka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    14 840

    Цитата Сообщение от tioma Посмотреть сообщение
    вчера подружка АПп подписала. Не снижала. но съемщикам повезло. новая хозяйка сказала.что до лета ничего делать не будет. все остались на местах.Но их предупреждали,что продажа и надо будет съезжать. Не возражали. вздохнули с облегчением,что искать не нужно.
    Так частенько и продают с квартирантами..
    Иногда, прямо в объявах пишут. Продам с квартирантами..
    Подружка за полгода и подзаработает ещё...

  4. ответ для lulochka , на сообщение « Так частенько и продают с... »
    #13434
    Наш человек Аватар для tioma
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    7 410

    Подружка ничего не заработает.Она продала и счастлива.Поскакала новую квартиру брать. правда ступила. решила с карты договор ДДу оплатить. а там 2% за перевод попросили. Пришлось отложить процесс

  5. ответ для tioma , на сообщение « Подружка ничего не заработает.Она... »
    #13435
    Хранитель Аватар для lulochka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    14 840

    Цитата Сообщение от tioma Посмотреть сообщение
    Подружка ничего не заработает.Она продала и счастлива.Поскакала новую квартиру брать. правда ступила. решила с карты договор ДДу оплатить. а там 2% за перевод попросили. Пришлось отложить процесс
    Я перепутала , что подружка - продавант, а не покупант...

  6. ответ для tioma , на сообщение « вчера подружка АПп подписала. Не... »
    #13436
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 704

    Цитата Сообщение от tioma Посмотреть сообщение
    вчера подружка АПп подписала. Не снижала. но съемщикам повезло. новая хозяйка сказала.что до лета ничего делать не будет. все остались на местах.Но их предупреждали,что продажа и надо будет съезжать. Не возражали. вздохнули с облегчением,что искать не нужно.
    а если бы не согласись съезжать, на что имеют полное право?

  7. ответ для lulochka , на сообщение « Так частенько и продают с... »
    #13437
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 704

    Цитата Сообщение от lulochka Посмотреть сообщение
    Так частенько и продают с квартирантами..
    Иногда, прямо в объявах пишут. Продам с квартирантами..
    Подружка за полгода и подзаработает ещё...
    с чего она заработает? Может это ее единственное жилье и самой придется снимать. Пользоваться квартирой не сможет, если о покупателе речь.

  8. ответ для Anastasiya_I , на сообщение « с чего она заработает? Может это ее... »
    #13438
    Хранитель Аватар для lulochka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    14 840

    Цитата Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
    с чего она заработает? Может это ее единственное жилье и самой придется снимать. Пользоваться квартирой не сможет, если о покупателе речь.
    Настенька, спите спокойно, мы всё уже выяснили.

  9. ответ для lulochka , на сообщение « Настенька, спите спокойно, мы всё уже... »
    #13439
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 704

    Цитата Сообщение от lulochka Посмотреть сообщение
    Настенька, спите спокойно, мы всё уже выяснили.
    что вы выяснили? Я нормально сплю.

  10. ответ для SteD) , на сообщение « АРЕНДА-2018! Делимся опытом, учимся на... »
    #13440

    У кого-нибудь есть опыт сдачи в аренду двушек в девяткино и подобных районах на окраине? Мне нужно сдать один раз и надолго, сам буду жить в другом городе. Я так предполагаю, что снимать двушку будут не одиночки, которые в любой момент могут уехать. А допустим семья с ребенком, а значит жить там будут долго. Кто что думает?

Страница 1344 из 1760 « Первая  «  344844124412941334134013411342134313441345134613471348135413941444 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •