Страница 4 из 4 « Первая  «  1234

Тема: Цветок в подарок

  1. ответ для Катасья , на сообщение « Цветок в подарок »
    #31
    Элита Аватар для olia91
    Регистрация
    19.07.2012
    Адрес
    Северная часть Северного города
    Сообщений
    2 434

    А подарите орхидею фаленопсис. Выбор цветов огромен, цветут после покупки до полугода. Не прихотливы, требуется редкий полив , спокойно переживает двухнедельный отпуск без полива) и красиво

  2. ответ для Катасья , на сообщение « Цветок в подарок »
    #32
    Элита Аватар для FENIXюша
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    юго запад, кузнецова
    Сообщений
    1 500

    фаленопсисы сильно на любителя, особенности полива с замачиванием не очень удобны. У меня куча цветов растет от кактусов и пальм до драцен и гибискусов. Дарили фаленопсис и я так и не смог привыкнуть к такому поливу, забывал в воде. В итоге орха сдохла, сдохли все и у матери, с остальными цветами проблем нет

  3. ответ для olia91 , на сообщение « А подарите орхидею фаленопсис. Выбор... »
    #33
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    Цитата Сообщение от olia91 Посмотреть сообщение
    А подарите орхидею фаленопсис. Выбор цветов огромен, цветут после покупки до полугода. Не прихотливы, требуется редкий полив , спокойно переживает двухнедельный отпуск без полива) и красиво
    ну и кому он нужен? это подарок на "отвали" (особенно на новоселье и хорошим знакомым) - это уже обсуждали в топе. Такое можно дарить (и то выбирать как следует - а для этого места надо знать) только если ты уверен, что хозяйка погрязла в орхидеях и жизни без них не мыслит.

  4. ответ для Кариока , на сообщение « ну и кому он нужен? это подарок на... »
    #34
    Давно я здесь Аватар для kuka-kuka
    Регистрация
    15.10.2008
    Сообщений
    71 365

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    ну и кому он нужен? это подарок на "отвали" (особенно на новоселье и хорошим знакомым) - это уже обсуждали в топе. Такое можно дарить (и то выбирать как следует - а для этого места надо знать) только если ты уверен, что хозяйка погрязла в орхидеях и жизни без них не мыслит.
    Тем более - если хозяйка погрязла в орхидеях, еще сложнее угодить с орхидеей же.

  5. ответ для kuka-kuka , на сообщение « Тем более - если хозяйка погрязла в... »
    #35
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    поэтому я и пишу: выбирать надо. А для этого - места знать. А из Ленты/Оби/еще откуда тащить эту ерундовину, еще и чем-нибудь забавным зараженную... Я б убила на месте хозяйки.

  6. #36
    Элита Аватар для olia91
    Регистрация
    19.07.2012
    Адрес
    Северная часть Северного города
    Сообщений
    2 434

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    поэтому я и пишу: выбирать надо. А для этого - места знать. А из Ленты/Оби/еще откуда тащить эту ерундовину, еще и чем-нибудь забавным зараженную... Я б убила на месте хозяйки.
    Забавно зараженное может быть любое растение, даже кактус, тем более с рук, как тут добрые люди советуют))Это не аргумент. Выбирать и осматривать любое растение на предмет заражения все равно придется. Впрочем у каждого свое мнение насчёт типа цветов.

  7. #37

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    поэтому я и пишу: выбирать надо. А для этого - места знать. А из Ленты/Оби/еще откуда тащить эту ерундовину, еще и чем-нибудь забавным зараженную... Я б убила на месте хозяйки.

    В карантинную зону каждого новичка, хоть растение, хоть животинку. У меня был такой сюрприз с трипсами.

Страница 4 из 4 « Первая  «  1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •