Тема: От Посева до Урожая 2018!

  1. #12611
    Наш человек Аватар для SHLM
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    8 299

    Цитата Сообщение от ЕстьТолькоМиг... Посмотреть сообщение
    Я фанат тюльпанов, у меня их не просто много, а очень много, так по моим наблюдениям, чем позже сажаешь, тем им лучше. Раньше конца октября не сажаю, иногда даже в снег и в подмороженную землю.
    Ежегодно выкапываете или на потоянных местах сидят? Замечательные цветы, а запах какой, особенно когда в середину цветка ткнешься. Мало осталось, надо бы докупить. Покажите свои, если фото есть.

  2. ответ для SHLM , на сообщение « Ежегодно выкапываете или на потоянных... »
    #12612

    Цитата Сообщение от SHLM Посмотреть сообщение
    Ежегодно выкапываете или на потоянных местах сидят? Замечательные цветы, а запах какой, особенно когда в середину цветка ткнешься. Мало осталось, надо бы докупить. Покажите свои, если фото есть.
    Я самые сортовые выкапываю, те, что попроще сажаю в пластиковых корзинах и не выкапываю пару лет, потом обновляю. Фото есть, попробую вечерком выложить, если с телефона получится.

  3. #12613
    Наш человек Аватар для SHLM
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    8 299

    Цитата Сообщение от ЕстьТолькоМиг... Посмотреть сообщение
    Я самые сортовые выкапываю, те, что попроще сажаю в пластиковых корзинах и не выкапываю пару лет, потом обновляю. Фото есть, попробую вечерком выложить, если с телефона получится.
    Понятно, покажите красоту, когда получится.

  4. #12614
    Наш человек Аватар для Glugaliv
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    м.Дунайская,Тосненский р-он
    Сообщений
    8 589

    Цитата Сообщение от ЕстьТолькоМиг... Посмотреть сообщение
    А чего меня переубеждать, сколько лет тюльпаны сажаю...
    Тоже подсаживаю конец октября-ноябрь,только нарциссы нужно раньше-август,сентябрь,должны укорениться,иначе весной цвести не будут
    пробелы между словами не делает телефон, клавиша-пробел ... нажимается,...уже задолбалась редактировать..... гад

  5. ответ для Glugaliv , на сообщение « Тоже подсаживаю конец... »
    #12615

    Цитата Сообщение от Glugaliv Посмотреть сообщение
    Тоже подсаживаю конец октября-ноябрь,только нарциссы нужно раньше-август,сентябрь,должны укорениться,иначе весной цвести не будут
    У меня нарциссы хорошо сохраняются в земле, я их давно не подсаживаю. Купила сегодня в Ленте тюльпаны, у меня контейнеры не засажены, забыла про них, я люблю переносные глубокие контейнеры с тюльпанами.

  6. #12616
    Наш человек Аватар для Glugaliv
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    м.Дунайская,Тосненский р-он
    Сообщений
    8 589

    Цитата Сообщение от ЕстьТолькоМиг... Посмотреть сообщение
    У меня нарциссы хорошо сохраняются в земле, я их давно не подсаживаю. Купила сегодня в Ленте тюльпаны, у меня контейнеры не засажены, забыла про них, я люблю переносные глубокие контейнеры с тюльпанами.
    нарциссы и не выкапывают,имелась ввиду необходимость пересадки,...а тюльпаны ,к имеющимся уже,докупленные ,сажать попозже
    пробелы между словами не делает телефон, клавиша-пробел ... нажимается,...уже задолбалась редактировать..... гад

  7. #12617
    Наш человек Аватар для Aspidistra
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    8 302

    Цитата Сообщение от ЕстьТолькоМиг... Посмотреть сообщение
    У меня нарциссы хорошо сохраняются в земле, я их давно не подсаживаю. Купила сегодня в Ленте тюльпаны, у меня контейнеры не засажены, забыла про них, я люблю переносные глубокие контейнеры с тюльпанами.
    Можете картинку показать?

  8. ответ для Aspidistra , на сообщение « Можете картинку показать? »
    #12618

    Цитата Сообщение от Aspidistra Посмотреть сообщение
    Можете картинку показать?
    Да у меня обычные пластиковые разноцветные ящики из Икеи.

  9. #12619
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    8 002

    Ближе к осени велась дискуссия на тему лежкости кабачка сорта Романеско.
    Вчера один из четырех, снятых последними перед заморозками в сентябре, был разрезан.
    Кабачкового рагу что-то захотелось... Так вот, нигде нет гнили, плоды тяжёленькие, корку сняла ножом, предварительно нарезав на "шайбы" толщиной сантиметров по 10. Серединку выкинула. Тушила на сковороде под крышкой на минимальной мощности(можно и в мульте) до мягкости. Слегка присолила, чтобы сок появился, в котором кабачок и тушится.
    Не развалились "кубики", цвет красивым стал. Вкус очень ничего!
    Так что, лежкость зависит от многого: дали ли дозреть до окорковения на кусте, не было ли излишнего полива, не попали ли под заморозки, не побились ли при транспортировке в город, хранятся ли в комнате, а не в прохладном месте. В общем, много факторов влияют на сохранность кабачков в осенне-зимний период.
    На фото ещё три Романеско продолжают лежать лальше... За компанию с ним лежит семенной кабачок сорта Белоплодные. Этот будет к январю разрезан, чтобы семена вытащить.

  10. ответ для sogro , на сообщение « Ближе к осени велась дискуссия на тему... »
    #12620
    Наш человек Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    7 472

    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Ближе к осени велась дискуссия на тему лежкости кабачка сорта Романеско.
    Вчера один из четырех, снятых последними перед заморозками в сентябре, был разрезан.
    Кабачкового рагу что-то захотелось... Так вот, нигде нет гнили, плоды тяжёленькие, корку сняла ножом, предварительно нарезав на "шайбы" толщиной сантиметров по 10. Серединку выкинула. Тушила на сковороде под крышкой на минимальной мощности(можно и в мульте) до мягкости. Слегка присолила, чтобы сок появился, в котором кабачок и тушится.
    Не развалились "кубики", цвет красивым стал. Вкус очень ничего!
    Так что, лежкость зависит от многого: дали ли дозреть до окорковения на кусте, не было ли излишнего полива, не попали ли под заморозки, не побились ли при транспортировке в город, хранятся ли в комнате, а не в прохладном месте. В общем, много факторов влияют на сохранность кабачков в осенне-зимний период.
    На фото ещё три Романеско продолжают лежать лальше... За компанию с ним лежит семенной кабачок сорта Белоплодные. Этот будет к январю разрезан, чтобы семена вытащить.
    а можно уточнить почему, (просто у меня после НГ семена многие проросшие оказываются) я на семена всегда где-то в сентябре собираю, это не правильно да?
    Я Светлана

Страница 1262 из 1325 « Первая  «  26276211621212125212581259126012611262126312641265126612721312 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •