Тема: Семейное обучение - 3

  1. ответ для Ksita , на сообщение « Информатика-то в школах давно есть, а... »
    #6381
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 587

    Цитата Сообщение от Ksita Посмотреть сообщение
    Информатика-то в школах давно есть, а толку? Там такой материал дают, который никому не нужен. Так же и с программированием будет. Это слишком быстро изменяющаяся область. После ВУЗа программисты выходят - и, в большинстве, работать не могут, ещё учиться надо. Лучше б в школах алгоритмике учили, начальной теории множеств и т.п. Т.е. не программированию, а computer science.
    Моя учила computer science в средней школе, и там как раз программировала на Python)

  2. ответ для lekaw , на сообщение « И это вариант. Но именно выдал задание... »
    #6382
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
    И это вариант. Но именно выдал задание и не следит за ходом выполнения. Только результат ждёт.( Сидит, книжку читает...) Бегать не даст, но не более того.


    Есть такое, или даже самовнушение.

    А какие-нибудь кружки и секции у неё есть? Или всё обучение только через маму?
    Кружки были, пришлось бросить, ребёнок возненавидел это все. Потому что не было никаких сил столько времени спокойно сидеть.

  3. ответ для Солкси , на сообщение « Если бы я сидела рядом и "не давала... »
    #6383
    летящая выше облаков Аватар для Ksita
    Регистрация
    24.07.2004
    Адрес
    СПб, Гражданка и ЛО, Верхние Осельки
    Сообщений
    8 196

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Меня сейчас волнует не это, а что к тому идет, что мы так и войдём в подростковый возраст с 20-минутными занятиями. В школе как бы она сидела 5 уроков по 45 минут?
    Солкси, у меня старшая была гиперактивная (без диагноза, по характеру). Уверяю Вас, с возрастом это проходит Да, бывают дети, которым реально для того, чтобы материал лучше усвоился, лучше двигаться в процессе. Даже взрослые бывают такие, которые не могут доклад читать, стоя на одном месте Это нормально.
    Я к тому, что почему бы и не войти в подростковый возраст с 20-минутными занятиями (да и вам до подросткового ещё далеко, многое поменяться может), если вам обеим это комфортно. Не нужно ориентироваться на других, тем более, на школу! Смотрите на своего ребёнка и ваше с ней удобство (Я вот давно мечтаю утром пораньше просыпаться, чтоб с детьми регулярные уроки по расписанию устраивать по утрам, но я на такое просто не способна Хотя понимаю, что детям ложиться в час-два-три ночи, наверное, не очень полезно, но они под мой режим давно подстроились.)
    Вита

    Анна 20; Ваня 18; Мышь 16; Ник 12
    Мира, Шер - бурят-монгольские волкодавы
    Моря - корги
    Рыжик, Рыся - 2 "дворовых" кота
    Майрон, Тайфун - 2 бесхвостых кота

  4. ответ для Ksita , на сообщение « Под эту "эпидемию программирования со... »
    #6384
    Наш человек
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    9 624

    Цитата Сообщение от Ksita Посмотреть сообщение

    Мало кто понимает, что на "трёхзначную зарплату, желательно на удалёнке" надо пахать и пахать, причём непрерывно, и не только работать, а много учиться всю жизнь.

    Вот у младшего я сейчас не вижу интереса к именно программированию, поэтому тормознула это направление, раз интересны физика и химия - пусть ими сейчас и занимается. В конце концов, мне важнее, чтобы ребёнок стал счастливым, а не богатым. (Кажется, Вы мне на больную мозоль наступили, хоть я и не знала, что она у меня там есть )
    Вот о том и разговор, что много и ВСЮ жизнь, иначе технологии тебя обгонят и значность в зарплате полетит вниз...

    У меня брат в какой-то момент ушел в науку( ИНформационные технологии всё равно). Уходил с зарплаты в 2000$ на аспирантскую стипендию.
    Родители не понимали, а я поддерживала.
    Сейчас( спустя 12 лет) у него вполне удачная карьера и перспективы, а его однокурсники, которые остались, отнюдь не все хорошо устроились.
    При этом у брата свободный график и куча интересных конференций, а у них монитор с утра до вечера....
    Но он сам говорил, что технологии убегают так быстро, что их догонять отдельная работа, а стать "менеджером проекта" сложная задача, их мало, а кодировщиков много.

  5. #6385
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 587

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Кружки были, пришлось бросить, ребёнок возненавидел это все. Потому что не было никаких сил столько времени спокойно сидеть.
    А на гимнастику ходит, или куда-нибудь еще где скакать надо?

  6. ответ для Ksita , на сообщение « Информатика-то в школах давно есть, а... »
    #6386
    Наш человек
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    9 624

    Цитата Сообщение от Ksita Посмотреть сообщение
    Информатика-то в школах давно есть, а толку? Там такой материал дают, который никому не нужен. Так же и с программированием будет. Это слишком быстро изменяющаяся область. После ВУЗа программисты выходят - и, в большинстве, работать не могут, ещё учиться надо. Лучше б в школах алгоритмике учили, начальной теории множеств и т.п. Т.е. не программированию, а computer science.
    Как мы с Вами за одно, однако....

  7. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #6387
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Я уже писала, что и сама не могу столько сидеть. В школе у меня было много проблем.

    Сейчас мне хочется спокойных размеренных занятий с высоким КПД. А не этого бешенства Мне сложно длинными уроками заниматься. Надо что-то с собой делать. Что с собой делают те, кто по полтора часа с детьми сидит?

  8. ответ для Rоsie , на сообщение « Моя учила computer science в средней... »
    #6388
    летящая выше облаков Аватар для Ksita
    Регистрация
    24.07.2004
    Адрес
    СПб, Гражданка и ЛО, Верхние Осельки
    Сообщений
    8 196

    В таком формате Python - это уже средство, а главное, что учили не программировать (под чем у нас чаще всего понимают "дать один язык"), а именно computer science. А в младших классах бы учили алгоритмы составлять... Мечты об идеальной школе
    Вита

    Анна 20; Ваня 18; Мышь 16; Ник 12
    Мира, Шер - бурят-монгольские волкодавы
    Моря - корги
    Рыжик, Рыся - 2 "дворовых" кота
    Майрон, Тайфун - 2 бесхвостых кота

  9. ответ для Rоsie , на сообщение « А на гимнастику ходит, или куда-нибудь... »
    #6389
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    А на гимнастику ходит, или куда-нибудь еще где скакать надо?
    Не ходит

    У нас нет бесплатных гимнастик, на платные денег нет. Скачет на улице.

  10. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #6390
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    У моей, кстати, выраженные способности к составлению алгоритмов. И ей нравится это дело. Но я пока совершенно не собираюсь никаких программирований вводить.

Страница 639 из 8679 « Первая  «  13953958962963563663763863964064164264364968973911391639 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •