Страница 789 из 1018 « Первая  «  289689739779785786787788789790791792793799839889 Последняя »  » 

Тема: Собираем посылки в регионы России

  1. #7881
    Мега-элита Аватар для aquarius
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    4 215

    Женя, для вашей худенькой подопечной есть хорошая дубленка 42 р-р. Посмотрю еще по нуждам, постараюсь в конце недели привезти.[/QUOTE]

    Елена, мы сегодня 8 посылок отправили. Постараюсь исправить список нужд в ближайшее время. Кое- что поменялось, но дубленка 42 размера пригодится.
    Если Вы хотите помочь вещами и игрушками детям из малоимущих многодетных семей, буду рада Вас видеть!

  2. ответ для cherry77 , на сообщение « я к вам привезу »
    #7882
    Мега-элита Аватар для aquarius
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    4 215

    Цитата Сообщение от cherry77 Посмотреть сообщение
    я к вам привезу
    Спасибо! Адрес написала в личку.
    Если Вы хотите помочь вещами и игрушками детям из малоимущих многодетных семей, буду рада Вас видеть!

  3. ответ для Н_и_точка , на сообщение « Собираем посылки в регионы России »
    #7883
    Мега-элита Аватар для aquarius
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    4 215

    Отредактировала нужды на первой странице. С обувью все печально. Даже не представляю, где можно столько взять. Причем, в основном на девочек. В этом году на мальчиков проще все найти почему-то. Точно будет отправка в начале декабря. В Томскую область не принимают посылки. Они отрезаны рекой.

    Новый Год близится! Если кто-то хочет помочь конфетами, куклами, машинками, играми, шоколадом, канцтоварами, милости просим!

  4. ответ для Н_и_точка , на сообщение « Собираем посылки в регионы России »
    #7884

    Хочу поделиться проблемами моей местной подопечной Ирины Баракат. Я уже писала про маму 3 детей из Сирии (у Ирины российское гражданство), которая в результате бомбежки потеряла ногу, кисть правой руки, 2-ая нога после десятка операций малоопорна. Сейчас с ней живут дети, которых она не видела 2 года и увезла от войны. Они очень стараются, но русский у них только разговорный, учатся писать и читать. Очень сложно учиться в 8 и 10 классах со слов учителей и мамы, когда совсем не знаешь терминологию. К тому же на всех 1 ноутбук. Может посоветуете недорого репетитора русского языка для иноязычных детей, школьные сайты, где рассказывают материал. Нужны книги, желательно познавательные, чтобы девочка 2 кл, не только училась читать, но и знакомилась с русской литературой, историей, географией. Живет Ирина недалеко от м. «Ладожская». Может кто-то захочет поздравить детей с Новым годом или на каникулах вместе со своими детьми свозить на экскурсию, концерт. Хотя Ира ограничена в средствах, помощь нужна не столько материальная, хочется помочь им быстрее адаптироваться (в инвалидной коляске всё в разы медленнее и сложнее), детям увидеть и полюбить город. А маме часто нужны советы (где и как купить вещи в интернете и на «Авито» и прочие хитрости жизни многодетной мамы в нашей стране).

  5. #7885

    Цитата Сообщение от Дань Ся Посмотреть сообщение
    Не появилась ли нужда в узких джинсах и блузочках на худенькую девочку ростом 150-160 см?
    У Ордийчук 2 худенькие девочки такого размера, но я смогу только в декабре. Нужно определить привезенные Олесей вещи. Я финансово не могу больше 2-3 посылок в месяц.

  6. ответ для chelni , на сообщение « У Ордийчук 2 худенькие девочки такого... »
    #7886
    Мега-элита Аватар для Дань Ся
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    4 416

    Цитата Сообщение от chelni Посмотреть сообщение
    У Ордийчук 2 худенькие девочки такого размера, но я смогу только в декабре. Нужно определить привезенные Олесей вещи. Я финансово не могу больше 2-3 посылок в месяц.
    Так я сама отправлю, Вы только адрес дайте

  7. #7887
    Мега-элита Аватар для aquarius
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    4 215

    Цитата Сообщение от Айпери Посмотреть сообщение
    Женя, шкафы потихоньку разбираю, что-то наберу из одежды на мальчиков. Все передам. Сейчас, правда, очень много соседям-погорельцам вещей и Обуви. Но дети растут).


    Девочки, хочу к вам обратиться.
    Есть у меня давний подопечный, я писала о нем раньше, поддерживаю их много лет, они уже не в фонде, потому что , к сожалению, не помогали им. Он не ребёнок. Он Инвалид.
    Немного расскажу. Зовут его Ваня. Живет он с мамой. Мама очень хорошая, добрая женщина, из интеллигентной семьи, вышла в молодости замуж, родила Ваньку, муж быстро запил и они тут же развелись. Ваню растила сама с мамой. Всю жизнь проработала воспитателем в саду. Ваня вырос очень хорошим человеком, учился, маме во всем помогал, занимался спортом, без вп, верующий-постоянно посещал храм. Но в 20 с небольшим в дом пришла беда. Ваня неудачно нырнул, перелом позвоночника. И началась другая жизнь...
    Что тут сказать? Пенсия по инвалидности, мама живет только заботой о нем: массаж дважды в день, каждые 2 часа переворачивает от пролежней, днём и ночью, пелёнки, стирка. При всём этом - эти замечательные люди добры, отзывчивы, улыбчивы. Стараюсь помогать им по мере возможностей. Одежда им нужна в малом количестве, определенная. Обувь только маме, Ване покупала специальные тапочки, обычную на ногу не надеть. Лекарства, сухофрукты, еда, православная литература, Ваня много читает, много читает в интернете со старинного компьютера. Когда болеет-сидеть в коляске тяжело.
    Если есть возможность помочь с поддгузниками М или Л, пеленками , бинтами, мирамистином, влажными салфетками детскими.
    У меня большая мечта - найти им сенсорный телефон, может, кто Отдает. У нее простоев кнопочны, без камер. Фотографии нй сделать нечем(. А они нужны. Надеюсь , не нужно объяснять. У моего старого телефона с камерой беда. Не пойдёт. Может, у кого-то будет возможность отдать смартфон или планшет, будут очень рады
    Оля ,приготовила для Вани 2 икеевские сумки со средствами гигиены. Катя привезла салфетки и пеленки и мне отдали много памперсов. Могу отдать смартфон Айфон 4. В рабочем состоянии, но разряжается быстро. Я его обнулила. Камера в порядке. Надо?
    Если Вы хотите помочь вещами и игрушками детям из малоимущих многодетных семей, буду рада Вас видеть!

  8. ответ для Н_и_точка , на сообщение « Собираем посылки в регионы России »
    #7888
    Космонавт
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    недалеко от м. Московская
    Сообщений
    20 905

    Женя, доброе утро.
    Меня тут спросили, куда можно вот такое пристроить:
    начатая пачка подгузников 3-5 кг, слипы новые 62.
    А также есть игрушки бу для малышей от погремух до игрушек с кнопками.

    Может, в других топах подскажете, куда, если здесь маленьких таких нет?

  9. #7889
    Мега-элита Аватар для aquarius
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    4 215

    Цитата Сообщение от qwerty232000 Посмотреть сообщение
    Женя, доброе утро.
    Меня тут спросили, куда можно вот такое пристроить:
    начатая пачка подгузников 3-5 кг, слипы новые 62.
    А также есть игрушки бу для малышей от погремух до игрушек с кнопками.

    Может, в других топах подскажете, куда, если здесь маленьких таких нет?
    Таня, добрый день! Памперсы и игрушки могу отправить Бачуриной. Если слипов немного, туда же отправлю. Много им не нужно. Их посылка в ближайшую партию не попадает. Роды в начале декабря.
    Если Вы хотите помочь вещами и игрушками детям из малоимущих многодетных семей, буду рада Вас видеть!

  10. #7890

    Цитата Сообщение от chelni Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться проблемами моей местной подопечной Ирины Баракат. Я уже писала про маму 3 детей из Сирии (у Ирины российское гражданство), которая в результате бомбежки потеряла ногу, кисть правой руки, 2-ая нога после десятка операций малоопорна. Сейчас с ней живут дети, которых она не видела 2 года и увезла от войны. Они очень стараются, но русский у них только разговорный, учатся писать и читать. Очень сложно учиться в 8 и 10 классах со слов учителей и мамы, когда совсем не знаешь терминологию. К тому же на всех 1 ноутбук. Может посоветуете недорого репетитора русского языка для иноязычных детей, школьные сайты, где рассказывают материал. Нужны книги, желательно познавательные, чтобы девочка 2 кл, не только училась читать, но и знакомилась с русской литературой, историей, географией. Живет Ирина недалеко от м. «Ладожская». Может кто-то захочет поздравить детей с Новым годом или на каникулах вместе со своими детьми свозить на экскурсию, концерт. Хотя Ира ограничена в средствах, помощь нужна не столько материальная, хочется помочь им быстрее адаптироваться (в инвалидной коляске всё в разы медленнее и сложнее), детям увидеть и полюбить город. А маме часто нужны советы (где и как купить вещи в интернете и на «Авито» и прочие хитрости жизни многодетной мамы в нашей стране).
    http://detipeterburga.ru
    Фонд "Дети Петербурга" - помощь детям мигрантов с обучением и адаптацией, бесплатно. Есть несколько площадок по городу, можно выбрать ближайшую.

    Помимо учебы, проводят различные мероприятия для детей, ходят в театры и музеи. Подробностей не знаю, лучше маме туда позвонить и все узнать.

Страница 789 из 1018 « Первая  «  289689739779785786787788789790791792793799839889 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •