Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Удаление фиброаденомы при беременности

  1. #1
    Частый гость Аватар для Nuffy60
    Регистрация
    30.05.2018
    Сообщений
    60

    Удаление фиброаденомы при беременности

    Всем привет!
    До беременности были небольшие фиброаденомы (предположительно, пункцию не делали), говорили, что удалять не нужно и следить за динамикой. Динамики не было несколько лет. Сейчас наступила беременность, 8 недель.
    И вот вчера узнала, что самая маленькая и " безобидная" выдала за два месяца бурный рост в два раза и стала очень даже большой ((( В моем городе предлагают только удаление во втором триместре под общим наркозом ( я из Пскова ). Хочу попасть на консультацию в СПб. Может быть кто -то из вас сталкивался с этой проблемой, удалял и может посоветовать врача ? Очень хотелось бы попасть на консультацию к грамотному оперирующему доктору, послушать другое мнение. И обсудить вопрос местной анастезии, если все же придется удалять во время беременности (
    Может быть есть у кого -то позитивный опыт , когда удалось обойтись без операции?

  2. #2

    Цитата Сообщение от Nuffy60 Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    До беременности были небольшие фиброаденомы (предположительно, пункцию не делали), говорили, что удалять не нужно и следить за динамикой. Динамики не было несколько лет. Сейчас наступила беременность, 8 недель.
    И вот вчера узнала, что самая маленькая и " безобидная" выдала за два месяца бурный рост в два раза и стала очень даже большой ((( В моем городе предлагают только удаление во втором триместре под общим наркозом ( я из Пскова ). Хочу попасть на консультацию в СПб. Может быть кто -то из вас сталкивался с этой проблемой, удалял и может посоветовать врача ? Очень хотелось бы попасть на консультацию к грамотному оперирующему доктору, послушать другое мнение. И обсудить вопрос местной анастезии, если все же придется удалять во время беременности (
    Может быть есть у кого -то позитивный опыт , когда удалось обойтись без операции?
    По поводу классического удаления во время беременности не подскажу. Удаляла раньше хириргически. Могу сказать, что наркоз был достаточно сильный.
    Посмотрите, по моему клиника Одинцова, они делают под местным обезболиванием безоперационное удаление.

  3. #3

    Ну и узи с эластографией вам нужно, чтобы посмотрели на злокачественность.

  4. #4
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    я что-то не представляю как ее удалять во время беременности
    а так наркоз не самое страшное- у знакомой удаляли аппендицит- все нормально было/ а тут на матке операция

  5. #5
    Мега-элита Аватар для webzest
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    3 658

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    я что-то не представляю как ее удалять во время беременности
    а так наркоз не самое страшное- у знакомой удаляли аппендицит- все нормально было/ а тут на матке операция
    Фиброаденомы в груди.

    Первый мед на них специализируется, я там наблюдаюсь в поликлинике. Можно попробовать н прием к ним в поликлинику платно.
    Во всём мне хочется дойти до самой сути. В работе, в поисках пути, в сердечной смуте.

  6. ответ для webzest , на сообщение « Фиброаденомы в груди. Первый мед на... »
    #6
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Цитата Сообщение от webzest Посмотреть сообщение
    Фиброаденомы в груди.

    Первый мед на них специализируется, я там наблюдаюсь в поликлинике. Можно попробовать н прием к ним в поликлинику платно.
    аа - не поняла

  7. #7
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    в Питере идите к Солнцевой на узи ( но дорого) или Сафроновой в онкоцентр, они посоветуют по результатам узи куда идти

  8. #8

    Удаление фиброаденомы при беременности

    Цитата Сообщение от Nuffy60 Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    До беременности были небольшие фиброаденомы (предположительно, пункцию не делали), говорили, что удалять не нужно и следить за динамикой. Динамики не было несколько лет. Сейчас наступила беременность, 8 недель.
    И вот вчера узнала, что самая маленькая и " безобидная" выдала за два месяца бурный рост в два раза и стала очень даже большой ((( В моем городе предлагают только удаление во втором триместре под общим наркозом ( я из Пскова ). Хочу попасть на консультацию в СПб. Может быть кто -то из вас сталкивался с этой проблемой, удалял и может посоветовать врача ? Очень хотелось бы попасть на консультацию к грамотному оперирующему доктору, послушать другое мнение. И обсудить вопрос местной анастезии, если все же придется удалять во время беременности (
    Может быть есть у кого -то позитивный опыт , когда удалось обойтись без операции?
    У меня в 2013 была операция по удалению 1 фиброаденомы, через 3 месяца произошёл рецидив, появилось ещё 3 на одной груди и 1 на другой. Я была во всевозможных центрах, сдавала анализы, но врач при чем не один сказал, что лучшее это период лактации. Так как, фиброаденома как грибы.
    До 15 недель беременности увеличивались, грудь болела, сейчас 30 недель, я перестала ох чувствовать. Не делайте такую операцию при беременности.
    Лучше после беременности, так больше шансов, что она вас покинет навсегда.

    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  9. #9
    Частый гость Аватар для Nuffy60
    Регистрация
    30.05.2018
    Сообщений
    60

    Цитата Сообщение от Маргарита2014 Посмотреть сообщение
    У меня в 2013 была операция по удалению 1 фиброаденомы, через 3 месяца произошёл рецидив, появилось ещё 3 на одной груди и 1 на другой. Я была во всевозможных центрах, сдавала анализы, но врач при чем не один сказал, что лучшее это период лактации. Так как, фиброаденома как грибы.
    До 15 недель беременности увеличивались, грудь болела, сейчас 30 недель, я перестала ох чувствовать. Не делайте такую операцию при беременности.
    Лучше после беременности, так больше шансов, что она вас покинет навсегда.

    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Спасибо большое! Много за эти дни перечитала информации , тоже видела,что рекомендуют многим дождаться лактации. Я так понимаю, все еще зависит от скорости роста . У вас значительная димамика была до 15 недель ? как часто вы проверяли во время беременности ?

  10. ответ для webzest , на сообщение « Фиброаденомы в груди. Первый мед на... »
    #10
    Частый гость Аватар для Nuffy60
    Регистрация
    30.05.2018
    Сообщений
    60

    Цитата Сообщение от webzest Посмотреть сообщение
    Фиброаденомы в груди.

    Первый мед на них специализируется, я там наблюдаюсь в поликлинике. Можно попробовать н прием к ним в поликлинику платно.
    Спасибо большое , буду пробовать!

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •