Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. ответ для taur55 , на сообщение « Это понятно, что 95%. На приорикс... »
    #32041
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 905

    Цитата Сообщение от taur55 Посмотреть сообщение
    Это понятно, что 95%. На приорикс нормально ",ляжет" наша?)) Не знаю, компоненты, штаммы или что там еще мб ,все совпадает? Особо не вдаюсь в подробности, тк все равно не могу до конца разобраться, да и врачу нашему вполне доверяю, но несколько раз читала ,здесь же на форуме, что на одну и ту же вакцину разных производителей, лучше не накладывать..Где правда не знаю.
    через 5 лет? АКДС с Пентаксимом "сочетают" с разницей в 45 дней и всё прекрасно, а тут через 5 лет ккп.
    Мне везет!






  2. ответ для Дилайла , на сообщение « Что-то зла я....необычно для этого... »
    #32042

    Цитата Сообщение от Дилайла Посмотреть сообщение
    Что-то зла я....необычно для этого топика....здесь ведь чаще, как бороться с ложными отводами, как сделать прививку на сопли банальные.....а меня не отпускает ситуация в ЕЦВ, когда я озвучила, что ребенок жалуется на боль в колене, прихрамывает второй день, а мне "если болит только одно колено, то это точно не воспаление!"...а теперь ревматолог, ортопед и лор наш за голову хватаются такой вакцинации при коксите ... ....я, конечно, всегда отдавала себе отчет, что этот осмотр при вакцинацией формален, но такой уровень непрофессионализма! Первое, что мне выдал Гугл по поводу коксита-чаще у шестилетних мальчиков, чаще слева, чаще боль в колене,...ну т.е. так классически...


    Допишу...
    Поняла сейчас, что злит больше всего и почему сюда пишу....больше на себя злюсь, чем на этого врача в ЕЦВ....ведь сильно прониклась царящими тут настроениями про ложные отводы, банальные сопли и глупыми выжиданиями между болезнями и прививками....ну и попалась на этом...ребенок только-только орви перенес, а я его на вакцинацию потащила, пока нового чего не подхватил...а, видимо, все-таки не стоило...Я страшно благодарна топику этому за полезную информацию, просвещение и отзывчивость, но теперь думаю, что все-таки во всем хороша мера и золотая середина....и вот это- быстренько отсосать сопли, чтобы только до прививки допустили и поставить ее любой ценой-теперь точно не про меня
    Так а в чем проблема? Явно же не прививка запустила коксит. Он уже был у вас вы говорите.
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  3. #32043
    Элита Аватар для Дилайла
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    ст.м. Лиговский проспект
    Сообщений
    1 515

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Так а в чем проблема? Явно же не прививка запустила коксит. Он уже был у вас вы говорите.
    Проблема в том, что он, конечно, был, но маловыражен внешне..и был он после орви...и если бы не побежала я сразу после вакцинировать ребенка, а выдала, как рекомендуют, то может и прошел...а если бы не прошел, то уже бы точно стали разбираться и диагностировали его....а после прививки этой, на фоне коксита поставленной, ребенок три дня почти ходить не мог....и лечение наше затягивается...и прогнозируемые 5 дней прошли, а болевые ощущения не ушли....ну и три врача различных специализаций , как я уже написала выше, на прививку эту грешат сильно....врачи пропрививочные...

    Как-то так. Вы ведь не будете утверждать, что ерунда это? Ложный медотвод и прививку можно было ставить?...

  4. #32044
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 340

    Цитата Сообщение от Gorodvrame Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Ребёнку 9 месяцев, вчера сделали Ультрикс, педиатр перед прививкой сказала, что через месяц повторную можно и не делать, типа эффект бдолжен быть и от половины вакцины. Мы, конечно, сделаем, но мнение педиатра удивило. А сегодня другой педиатр сказал, что вообще надр было делать васигрипп и в сентябре и сейчас смысла в прививке нет. Но мы проворонили эвасигрипп. Хочется услышать, что я все правильно сделала, но если нет, то тоже буду благодарна за мнение
    Все правильно. Мы делали первую прививку и в январе. Тк раньше болели и не успевали. И найти в январе её уже было не просто, но смысл есть. Я уверена

  5. ответ для dars , на сообщение « Про Осипову мне уже рассказывали. :) В... »
    #32045

    Цитата Сообщение от dars Посмотреть сообщение
    Про Осипову мне уже рассказывали. В этой клинике прием врача недорогой по финским меркам, где-то 32–33 евро. Может быть, сама схожу на разведку в клинику, продлю свой финский рецепт на шприц-ручку с адреналином. А как называется клиника, где она принимает? Я знаю только адрес в духе "в том же здании, где "Университетская аптека".
    https://www.terveystalo.com/en/
    Они в Исокристине, на 2-и этаже

  6. #32046

    Цитата Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
    В рф ммр не было официально никогда в жизни. Поэтому и приорикс массово. Из-под полы возили в термоконтейнерах ммр из финки ецв и амц лет 15-12 назад.
    Отлично. Я тут отписывалась.
    Читайте отзывы не на русском языке.
    Вот теперь все понятно, спасибо!
    Отзывы читала. Особо отрицательных не видела

  7. #32047
    Элита Аватар для Century Child
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    2 870

    Цитата Сообщение от Дилайла Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что он, конечно, был, но маловыражен внешне..и был он после орви...и если бы не побежала я сразу после вакцинировать ребенка, а выдала, как рекомендуют, то может и прошел...а если бы не прошел, то уже бы точно стали разбираться и диагностировали его....а после прививки этой, на фоне коксита поставленной, ребенок три дня почти ходить не мог....и лечение наше затягивается...и прогнозируемые 5 дней прошли, а болевые ощущения не ушли....ну и три врача различных специализаций , как я уже написала выше, на прививку эту грешат сильно....врачи пропрививочные...

    Как-то так. Вы ведь не будете утверждать, что ерунда это? Ложный медотвод и прививку можно было ставить?...
    История, как известно, не имеет сослагательного наклонения. Вы не знаете и не можете знать, что было бы, если бы Вы не сделали прививку. И врачи тоже.
    Чтобы Вас успокоить могу рассказать свою историю. В возрасте 7 лет я с кокситом после ангины в больнице 2 недели провела. В больницу была отправленна экстренно в день обращения, потому что к тому моменту уже не могла ходить вообще. Ну и до больницы неделю или две боль все усиливалась и постепенно становилось все хуже. Прививок мне при этом никаких не делали в этот период. Так что не факт, что без прививки прошло бы легче и быстрее. Не вините себя.

  8. #32048

    Цитата Сообщение от Дилайла Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что он, конечно, был, но маловыражен внешне..и был он после орви...и если бы не побежала я сразу после вакцинировать ребенка, а выдала, как рекомендуют, то может и прошел...а если бы не прошел, то уже бы точно стали разбираться и диагностировали его....а после прививки этой, на фоне коксита поставленной, ребенок три дня почти ходить не мог....и лечение наше затягивается...и прогнозируемые 5 дней прошли, а болевые ощущения не ушли....ну и три врача различных специализаций , как я уже написала выше, на прививку эту грешат сильно....врачи пропрививочные...

    Как-то так. Вы ведь не будете утверждать, что ерунда это? Ложный медотвод и прививку можно было ставить?...
    Мы были на ревматологическом отделении, там все такие, раздутые суставы и еле ходят, без прививок. И не все вылечиваются за 5 дней! С нами лежали люди и кантовались месяц в больнице и лезли на стену уже! Это очень неприятная тема сама по себе.

    Не буду рыться в списке ложных медотводов. Только хочу сказать, что на течение болезни прививка вряд ли повлияла.
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  9. #32049
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 905

    Я тут насморк восьмой день вылечить не могу, а коксит за 5 дней должен проходить строго

  10. #32050
    Мега-элита
    Регистрация
    21.10.2007
    Сообщений
    3 719

    Цитата Сообщение от Дилайла Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что он, конечно, был, но маловыражен внешне..и был он после орви...и если бы не побежала я сразу после вакцинировать ребенка, а выдала, как рекомендуют, то может и прошел...а если бы не прошел, то уже бы точно стали разбираться и диагностировали его....а после прививки этой, на фоне коксита поставленной, ребенок три дня почти ходить не мог....и лечение наше затягивается...и прогнозируемые 5 дней прошли, а болевые ощущения не ушли....ну и три врача различных специализаций , как я уже написала выше, на прививку эту грешат сильно....врачи пропрививочные...

    Как-то так. Вы ведь не будете утверждать, что ерунда это? Ложный медотвод и прививку можно было ставить?...
    За 5 дней коксит вылечить-это отимистично. У сына был. Почти месяц носили ребенка на руках. Запретили велосипед и. т. д. Ибупрофен только месяц пили.

Страница 3205 из 6409 « Первая  «  2205270531053155319532013202320332043205320632073208320932153255330537054205 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •